Открылся у нас (в смысле в городе) осенью очередной магазин автозапцацок ну и зашёл я в него поглазеть.
А при выходе обнаружил взбудораженного молодого человека вцепившегося в мой автомобиль. Из его сбивающегося монолога и по чумачечим глазам я понял : Что у него такой же (в смысле террано) и он очень рад видеть такого же (в смысле террановода). Узнав, что сердце моего Штыря принимает газ и бензин через карбюратор, Дмитрий (это был он) попросился под капот, где и узрел ВаЗовский карб на ГаЗовском зажигании. Взяв у меня телефон (в смысле номер) Дмитрий умчался на пыльнике (в смысле дастере).Вобщем забыл я о данном событии как не значащем, но вот раздаётся звонок и объявляется Дмитрий а вместе с ним и терраха.
Изложив замечательный рассказ о покатухах и соревнованиях Дмитрий стал жаловатся на обстановку в стране, ценах на бензин его качество, ну и вконце концов на прожорливость террахи (20-22л). После чего, глянув преданно мне в глаза, изрёк сокраментальную фразу: А СДЕЛАЕШЬ МНЕ ХОРОШО? (в смысле как у тебя(в смысле без мозгов(ну в смысле как на твоей машине))) И понеслось…Удаляем моник и родной трамблёр в месте с тем "тюнинхом"шо наваяли московские умельцы. Закупаем Вазовской с 10-ки карбюратор, ГаЗовское зажигание, Москвичёвского краба на карбюратор, Газелевские патрубки, переходники на кана.сантехнику, Валдаевский крпус воздушного фильтра с фильтром, точим переходники.










На данный момент ожидается поставка бензонасоса низкого давления от хонда аккорд 94-96гг
Japan CarsO24003JC и "уборка" ненужных концов (в смысле проводки)
Цена вопроса:
карбюратор-4.800
зажигание компл.2.800
корпус с фильтр. .800
патрубки 580
трос газа(калина) 160
бензонасос 1,600
переходники 500
ревизия карба 1150
мелочи (хомуты винты) 110
Работа Мастера 2.000
Итого:15 000р
ДОБАВЛЮ: В связи стем, что объём волги 2л а штырика почти 2,5Л ТОпри установке некоторых комплектующих из списка могут быть прострелы в выхлоп… Что бы небыло ентой рехни нужо: разобрать трамблёр и заменить пружинки на "яйцах" до- от любой шариковой ручки… это позволит раскручивать трамб до 3шт и останавливать до 1,5 ра без просёров. удачи всем, По прошествии времени на моём штыре сдох бензонасос с запора, покупать польский для хонды оказалось накладно. Поэтому подобран китайский центробежный .





Комментарии 9
Езжу на солексе 08 расход 10-12 ВСЕ СУПЕР
а траблер без переделок встал?
все переделки выше
А как реализовали привод трамлёра?, и можно ли родной бензонасос поключить через тройник на обратку тогда давление будет меньше
Как с расходом у всего этого творения?
не больше 14-15 литров
А то, и тяга появилась, и машина по другому едет. По расходу сейчас не скажу, клиент доехал только до гаража ))) но на пустом баке)))
Клиент доволен? Как расход теперь, по пришествию некоторого времени? Задолжал жор бензина меня, тоже на Монике 20-25 расход.
Валера, ну ты замутил! Надеюсь толк вышел и расход ниже, и тяга есть?