Здравствуйте дорогие подписчики и желанные гости нашего с Серым блога!
Прошу у всех огромного прощения за то, что обещанные результаты теста выкладываю почти спустя месяц…
Тест радар-детекторов прошел в назначенную дату. Вот только тест первый, поэтому не судите, пожалуйста, строго. Ну что ж, жду с нетерпением ваших отзывов и комментариев))))

Сегодня уже каждый автолюбитель знает, что такое радар-детектор и для чего он нужен. Но вот незадача – на рынке автоэлектроники таких гаджетов огромное множество, и даже если вы не просто новичок в данной области, а уже опытный пользователь, вам будет достаточно сложно определить, какая модель радар-детектора лучше.

Для того чтобы помочь автолюбителям в выборе правильного устройства, компания «НИКАС» совместно с участниками различных профильных интернет-форумов (Antiradarforum.ru и RD-forum.ru), разработали регламент и провели первый независимый тест радар-детекторов на Урале.

Тестирование проводилось 20 июня 2015 года на закрытом участке трассы без автомобильного трафика длиной около 2-х километров.

Радар-детекторы мы тестировали с помощью следующих радарных комплексов:
1. Крис П (производство 2012 года, со «свежей» прошивкой) в малошумящем однополосном режиме, установленным в спину (прим. Крис П – передвижной фоторадар, работающий в диапазоне К, с дальностью измерения скорости 150 метров).

2. Визир – одиночные выстрелы (прямой, отраженный) (прим. Визир – мобильный измеритель скорости, работающий по схеме радиолокатора. Максимальная дальность измерения скорости не менее 400 метров).

3. Бинар – одиночные выстрелы (прямой, отраженный) (прим. Бинар – ручной радар с видеофиксацией. Дальность измерения скорости не менее 300 метров).

Радар-детекторы были разделены на 4 группы по ценовой категории.
1. До 3000 руб.
• Sho-Me Х525 (модель именно с артикулом Х), средняя цена 2500 руб.
• SilverStone X330ST, средняя цена 2600 руб.
• Crunch Q25, средняя цена 2400 руб.
• Street Storm STR-5000EX, средняя цена 2900 руб.
2. От 3000 до 7000 руб.
• Cobra 2750CT средняя цена 6190 руб.
• Sho-Me G900STR средняя цена 6500 руб.
• Neoline X-COP 5500 средняя цена 6890 руб.
• Supra iG68VST средняя цена 5200 руб.
• Street Storm STR-6020EX GP One kit, средняя цена 8500 руб.
3. От 7000 руб.
• Whistler 99ST+ средняя цена 17990 руб.
• Street Storm STR 9750EX средняя цена 16900 руб.
• Escort Passport MAX средняя цена 49000 руб.
4. Комбо-устройства (видеорегистратор, совмещенный с радар-детектором)
• Cobra VRD 3000CT средняя цена 7990 руб.
• Inspector Shark Lite средняя цена 9000 руб.
• Intego Condor средняя цена 9990 руб.
• Neoline X-COP 9500S средняя цена 21990 руб.
*Цены актуальны на момент проведения теста.
Видео фиксировали камеры, установленные в радарных комплексах, а также в автомобилях, принимающих участие в тесте. Для связи между участниками и дальнейшей синхронизации видео по звуку использовались радиостанции.



Детекторы располагались на подставке высотой 10-12 см. над панелью автомобиля. Все устройства тестировались с заводскими настройками в режиме «трасса».

После установки радар-детектора автомобиль набирал скорость, для удобства визуализации за 900 метров до комплекса Крис П были выставлены конусы через каждые 100 метров. Оценив сработку детектора на Крис П, автомобиль разворачивался и начинал движение в обратном направлении.

При прохождении машины конуса, отмечающего 400 метров до радаров, производился замер Бинаром с получением фиксации скорости на экране. При прохождении машиной конуса, отмечающего 250 метров до радаров, происходил замер Визиром с фиксацией скорости на экране.

Еще один автомобиль, участвующий в тесте, находился у стартовой линии со следующим испытуемым детектором на расстоянии около 100 метров от Визира и Бинара для проверки отраженного от них сигнала.

В итоге результаты теста оказались в чем-то ожидаемыми, в чем-то сильно удивили участников, главное, благодаря им каждый может наглядно увидеть работу всех радар-детекторов, участвовавших в тесте.

В группе до 3000 рублей приятно удивили Sho-Me, SilverStone и Street Storm. Особенно Sho-Me X525, показавший наибольшую дальность сработки на Крис П в спину, а именно 850 метров, что сопоставимо с работой радар-детекторов премиум сегмента.
SilverStone x330ST и Street Storm STR 5000 EX сработали чуть хуже Sho-Me и смогли «рассекретить» Крис П за 750 метров.
В группе от 3000 до 7000 рублей лидерами стали Supra iG68VST и Street Storm STR 6020EX GP One kit, по дальности сработав на Крис П за 850 и 900 метров соответственно.
Хорошие показатели по дальности у Cobra 2750CT – 750 метров на Крис П. Он уверенно принял прямой сигнал и Визира и Бинара, но, к сожалению, пропустил Визир отраженный.
Популярные модели с GPS модулем Sho-Me G900STR и Neoline X-Cop 5500 отработали одинаково, сработав только на прямые выстрелы. А вот по дальности Neoline обогнал – 600 метров против 500.
В группе от 7000 рублей первое место по дальности разделили между собой Street Storm STR9750EX и Escort Passport Max – 900 метров на Крис П. А вот Визир и Бинар Street Storm STR9750EX обнаружил с задержкой в 3 секунды.
Все комбо-устройства показали себя на одном уровне по дальности на Крис П, с результатом 300-400 метров, которых вполне достаточно для того, чтобы водитель успел сбросить скорость. Лидером по приему сигнала стал Intego Condor – он увидел как прямой, так и отраженный сигнал Визира и Бинара.
Таким образом, по итогам тестов первое место поделили между собой Escort Passport Max и Supra iG68VST – абсолютный лидер по дальности и качеству сканирования сигналов.

Второе место честно заслужил Street Storm STR 6020EX GP One kit, показавший хорошую дальность и качественную сработку.
Третье место и приз зрительских симпатий из-за соотношения отличной работы и минимальной стоимости заслуженно достались радар-детекторам Sho-Me X525 и SilverStone X330ST. Несмотря на свою цену, они удивили участников отличным качеством работы, благодаря чему и выбились в лидеры.
Руководитель теста: Брызгалов Юрий.
Авторы текста: Иванова Елена, Брызгалов Юрий.


Комментарии 529
vitlom
как понять отраженный ?
Если впереди вас замеряют авто, сигнал от этого авто отражается и ловится вашим детектором, поэтому отраженный. если в кратце)
использую Escort Passport Max нареканий нет
Так ведь он премиум сегмент: с правильными настройками он уделает большинство детекторов) Мы же на заводских тестировали, т.е. не в полную его силу, как и все остальные- на равных, так сказать)
единственный недостаток этого радара, это то что срабатывает на стрелку, которая находится на соседней полосе, т.к. в нем есть встроенный gps, могли бы использовать и глушить сигнал, но нет, трещит всегда, независимо от полосы движения, так сказать работает на все деньги )
зато без промахов))) Должна же быть и в Ескорте ложка дёктя;)
если стрелка находится по пути следования, он трещит и выводит сразу на дисплее разрешенную скорость на данной участке дороги, если стрелка на противоположной стороне, то трещит, но ограничение скорости не показывает, таким образом можно определить с какой стороны стрелка, но тем не менее за такие деньги хочется полного релакса, так что будем считать что это не ложка, а ложечка дегтя )
Соглашусь))))
полгода пользуюсь supra drs ig67 vst отличная вещь. Из минусов бликует экран. Рад что он победил в тесте.Значит с выбором не ошибся
Действительно хороший выбор)
Спасибо!
Заказал Supra DRS-iG67VST
После теста тоже стали к супре присматриваться)))
NikitaBG
Спасибо!
Заказал Supra DRS-iG67VST
Правильный выбор — не пожалеете!
спасибо! весьма полезный тест!
Всегда пожалуйста) Старались)))
Elena-KiWi
Для теста были выбраны модели, которые популярны среди пользователей) И Супры, которая показала макс. рез-ты у нас в продаже нет;)
suprashop.ru/catalog/247/1352.html
У меня 525. Все супер, все видит, все показывает. Проблема в другом. В городе использовать просто невозможно, учитывая тот факт что кордоны видит он минимум метров за 500, стрелки вообще за 1000м, а насыщенность города в этих приблудах (радарах) просто зашкаливает. Плюс сюда же добавляем факт помех от раций, дверей с фотоэлементами и других РД. На выходе получаем не замолкающую ни на секунду противную маленькую коробочку. За городом конечно вещь необходимая, в городе это просто ужас. Штрафы приходят регулярно (превышение 20-30 км/ч) все равно по той причине что уже просто не реагируешь на него, т.к. он постоянно пищит, да еще и противно)))
Можете не переживать, так себя ведут почти 80% детекторов. В городе молчат лишь детекторы с GPS модулем)))) Так что вы в такой беде не одиноки;)
Еще бы v1 в тест взяли, достаточно культовый радар-детектор
Хотели, да человечек у которого он есть приехать не смог, а в продажу их не возим уже несколько лет: нет у поставщика, их теперь только с ебей тянуть(
Ясно. Приобретал пару лет назад как раз с ебэя, до сих пор не нарадуюсь. Надо бы еще свисток заказать, с появлением альтернативной программы для него (YaV1) возможности и комфорт использования значительно расширились
Мда…только В России могли такой тест провести. Я мечтаю о законе о драконовских штрафах за превышение и о запрете радар-детекторов (как в той же Финляндии). Может на дорогах станет безопаснее. Управляйте машиной, соблюдая ПДД, и не надо будет никаких радар-детекторов.
P.S. Не надо только щас меня критиковать и т.д. Типо только чайники ездят по правилам…просто я за свои 13 лет водительского стажа на мясо на дорогах уже насмотрелся.
Хоть я тесно работаю с данной техникой, но я ни в коем случае не одобряю нарушения — сама молодая мама, соблюдаю строго скоростной режим. Тест проводился по просьбе покупателей, ну и как всегда, пока есть спрос, продукт будет популярен. Обидно когда такую технику покупают чтоб специально быстрее гонять и без штрафов.
Garahman
Мда…только В России могли такой тест провести. Я мечтаю о законе о драконовских штрафах за превышение и о запрете радар-детекторов (как в той же Финляндии). Может на дорогах станет безопаснее. Управляйте машиной, соблюдая ПДД, и не надо будет никаких радар-детекторов.
P.S. Не надо только щас меня критиковать и т.д. Типо только чайники ездят по правилам…просто я за свои 13 лет водительского стажа на мясо на дорогах уже насмотрелся.
У нас обычно эти арены ставят где пром зона и где нету людей, 100 км в час там ничего не мешает ехать, обычно эти камеры просто рубят бабло с народа вот и все.
В этом то и фишка. Радары ставят не для того чтобы учить водителей рублем чтобы они не нарушали, а для того чтобы бабла поиметь. Поставят в самом конце населенного пункта или в самом начале, где водители тупо не успевают сбросить. Спрячут так что, хрен найдешь, за машинами без опознавательных знаков, в которых не гайцы сидят а какие то гражданские товарищи.
P.S. Был случай, товарища остановили за то что моргал встречке и предупреждал о радаре. Гаишник спросил зачем он это делает, на что получил логичный ответ — предупреждаю других водителей о том что ведется замер скорости, чтобы они не нарушали. Вы (ДПС) же ведь для этого тут его установили? Был отпущен без лишних придирок)
Garahman
Мда…только В России могли такой тест провести. Я мечтаю о законе о драконовских штрафах за превышение и о запрете радар-детекторов (как в той же Финляндии). Может на дорогах станет безопаснее. Управляйте машиной, соблюдая ПДД, и не надо будет никаких радар-детекторов.
P.S. Не надо только щас меня критиковать и т.д. Типо только чайники ездят по правилам…просто я за свои 13 лет водительского стажа на мясо на дорогах уже насмотрелся.
Я даже представил как вы 90 км/ч едете к примеру в Москву все дорогу, не превышая ни разу)
Мысль вы конечно правильную пишете, но признайте честно вы за городом хотя бы не нарушаете скорость?
P.S. Последний раз когда был в Петрозаводске в принципе могу представить что там можно не нарушать ибо качество дорог было никаким, тупо проблематично разогнаться сильно.
Не нарушаю. Ставлю круиз на 100 и еду, наслаждаясь видами. Хотите верте, хотите нет, но я не нарушая, сгонял в Абхазию и обратно. И меня очень расстроило, когда краснодарский гайцы пытались впарить мне липовое превышение на 45км. Отчёт есть у меня в бж. Я не понимаю, почему многие не верят в то, что за городом можно ехать по правилам. Я никуда не спешу, в жизни у меня всё хорошо и она слишком дорога и коротка, чтобы спешить на дороге. Бессмысленный риск.
Ну что сказать, можно только отдать должное если это действительно так. Только вот жизнь ваша в случае с дорогой не зависит от вашей манеры езды на 100%. Потому что никто не отменял бухих мудаков, джигитов на тазах аля стритрэйсер и прочей нечисти.
Я с этим согласен, на 100% не застрахуешся, но со своей стороны хоть риск снизить.
Krevedko52
Ну что сказать, можно только отдать должное если это действительно так. Только вот жизнь ваша в случае с дорогой не зависит от вашей манеры езды на 100%. Потому что никто не отменял бухих мудаков, джигитов на тазах аля стритрэйсер и прочей нечисти.
5 баллов!
Garahman
Мда…только В России могли такой тест провести. Я мечтаю о законе о драконовских штрафах за превышение и о запрете радар-детекторов (как в той же Финляндии). Может на дорогах станет безопаснее. Управляйте машиной, соблюдая ПДД, и не надо будет никаких радар-детекторов.
P.S. Не надо только щас меня критиковать и т.д. Типо только чайники ездят по правилам…просто я за свои 13 лет водительского стажа на мясо на дорогах уже насмотрелся.
Отнюдь не только в России. Так то ведущие производители радар-детекторов как раз находятся в других странах :) Преимущественно США. Кстати у них же производятся и джаммеры — это именно антирадары, устройства создающие помехи и мешающие определить скорость.
А по поводу законопослушной Европы — далеко не зря же топовые радар детекторы есть в "разнесенном" виде для скрытой установки. А так же встроена функция, которая оповещает пользователя о применение устройства, определяющего наличие радар-детектора.
В общем везде все то же самое.
Есть китайский радар Conqueror, его тоже стоило взять на тест. Ибо за свои деньги — отличнейший вариант. Крисы и другие старые модели камер — ловит чуть ли не за 1-2км.
У меня старая модель x323, но в целом справляется.
У нас был конкур 889 вроде (могу в модели ошибиться), да вот только он как то разочаровал: он был в допах, что люди с собой привозили. Больше из конкуров ничего не смогли найти(
Чётко. Спасибо.
Рада что понравился вам тест;)))Пожалуйста!)
Elena-KiWi
Вообще Бинар может ловить только в лоб, в спину он не умеет. Отраженный сигнал важен для того, чтоб, если впереди идущую машину замеряют, детектор смог вас оповестить об этом заранее и дать вам больше времени на корректировку вашей скорости.
Спасибо за ответ, то есть по сути без этой функции жить можно.
Можно сказать, что супра всех сделал! :) Я в нем не сомневался даже — отличный РД. Полтора года уже использую.
Стрелки уверенно берет?
Стрелки уже давно легко берутся почти всеми РД. Это уже перестало быть показателем. Вот всякие Роботы, Арены и т.п. — это может быть показателем.
Короче советуешь брать? Просто у меня голова трещит от всех этих тестов-шместов…
Вклинусь в диалог: чем вы больше будете тесты читать, тем больше сомнений будет) Нет абсолютно совершенного детектора — все зависит от того где вы его используете, от вашего скоросного режима и реакции)))Можете почитать текст ссылки — там нет упора на модели, только на что следует обращать внимание) Удачи в выборе именно вашего детектора;)
Syomik
Короче советуешь брать? Просто у меня голова трещит от всех этих тестов-шместов…
Советую однозначно! Сам ломал голову месяца 2, купил даже шо-ме 900, но потом сдал его обратно и купил супру. У меня в блоге можно почитать.
Только брать не 68ю, а 67 модель, так как там корпус матовый и не бликует в лобовом стекле, в отличии от 68го. в остальном идентичные модели, даже прошивка одна на двоих.
Diemonn
Стрелки уже давно легко берутся почти всеми РД. Это уже перестало быть показателем. Вот всякие Роботы, Арены и т.п. — это может быть показателем.
Про автодорию не забудте;)))
Кто подскажет, лобовое стекло с подогревом будет помехой для срабатывания радар-детекторов?
с подогревом не должно, а вот с атермальной тонировкой будет проблема.
спасибо
KrankerBastard
Кто подскажет, лобовое стекло с подогревом будет помехой для срабатывания радар-детекторов?
Зависит все от размера сетки: так что лучше тестить) Мы не раз сталкивались что электроподогрев был помехой: ставили детектор в так называемые окошечки, где сетки нет (справа, слева или по середине — под углом видно хорошо)
Elena-KiWi
Она была в тестовом режиме, на сколько я знаю, ее убрали, ну или собираются убирать) Все равно на нее только радары с GPS сработают — она не имеет вообще никакого излучения, чем и опасна)
А что там на автодорию тестировать? Все зависит от наличия или отсутствия GPS и на каком расстоянии программно установлено оповещение — ВСЁ. Это можно даже не устраивая гонок из инструкции написать. По Стрелкам почти аналогично. Стрелки только самое убогое г… не увидит за километр.
У меня шоу ми 520, есть смысл поменять на 525?
По факту они очень похожи, так что если ваш вас устраивает, то нет)
есть джи пи эс антирадары, бесплатны и всегда предупредят, не вижу смысла в этих приблудах
Антирадары вне закона есси чё.) Здесь речь о радардетекторах. А жпс работает по алгоритму заложенных в базу размещений, а теперь ситуация-выставляется мобильный радар на треноге, как думаете покажет ваш жпс его?
В РФ нет запрета ни на антирадары, ни на радар-детекторы…
не соглашусь:" Использование антирадаров на территории России регламентировано законодательством, в частности, статей 13.3 Административного кодекса РФ, суть которого заключается в том, что изготовление, хранение и использование оборудования, способного генерировать высокочастотные сигналы запрещено. За использование антирадаров в России установлена административная ответственность в виде штрафа в размере 500-1000 рублей и конфискации оборудования." Антирадар и радар-детектор это абсолютно разные вещи)
Поиском пользоваться научиЛь, читать не научиЛь?))
Если без сарказма почитайте ту статью дальше… Ладно помогу Вам!
1. "Радар-детектор не является источником генерации высоких частот и не препятствует работе близлежащих излучателей, поэтому не может быть признан прибором, подпадающим под статью 13.3 КОАПа."
2. "Вопрос об использовании антирадаров в обществе стоит, на сегодняшний день ответ на него правильно формировать так: "Использование радар-детекторов на дорогах России не запрещено"
И да, я знаю что такое радар-детектор и анти-радар.
А Вы просвящайтесь. Ученье — свет… (с).
думаю переубеждать бесполезно… без комментариев…
пора вам краситься в блондинку, не так обидно будет выглядить глупой… без обид.
ну давайте, просвещайте меня, что вы еще про такие гаджеты знаете. Без обид, но не только мужчины могут разбираться в автоэлектроники, причем именно разбираться, а не тупо упираться в свое мнение;)
Trancename
Антирадары вне закона есси чё.) Здесь речь о радардетекторах. А жпс работает по алгоритму заложенных в базу размещений, а теперь ситуация-выставляется мобильный радар на треноге, как думаете покажет ваш жпс его?
по москве эти триноги ни разу не видел, за мкад не уезжаю особо. жпс доволен как слон, база обновляется постоянно
radeslav
Автодория забита в базу данных GPS. Её должны видеть радар — детекторы которые имеют встроенный приёмник GPS и свежие базы данных. Кстати да, здесь что то ни слова про Автодорию.
А смысл тестировать РД на автодорию? Если забиты POI то он будет пищать, а нет так нет.
Смысл в точном определении радаром координат.
Обычно предупреждение выставлено за 500м и даже если покажет место с разбросом в 30м, думаю будет информативно, водитель сможет определить где конкретно стоит комплекс.
Не думаю что современные устройства, хоть и дешевые, показывают с меньшей точностью
Спорить не буду, но 30 метров это уже не нормально. Если едешь с хорошим превышением, то это большая погрешность.
Крис п в спину с новыми настройками берется метров за 100 не больше супрой.
возможно! У нас на тесте был Крис старый но с новой прошивкой, возможно это и повлияло на дальность. Нового Криса у нас достать не получилось((
Все как бы уже дано известно:
www.rd-forum.ru/threads/v…rekomendacii-foruma.3581/
Конечно до рд-форума нам пока далековато. Захотелось сделать что-то свое — чтоб так сказать увидеть все во очию)
Supra iG-55vst. Стрелку за полтора километра по прямой. Стационары — километра за 2 по прямой берет. Крисы и прочие трехногие, в городе, — метров за 500-600. Ну и плюс ко всему GPS, который предупреждает о тех камерах, что без радара. Пользуюсь уже 3 года — ни одного штрафа за превышение.
Elena-KiWi
С удовольствием бы, но Стрелки нет у нас в городе(
Над новым будем думать, т.к. любой тест требует времени на организованность, лично я хочу очень сделать подборку по видеорегистраторам)
Я тоже хочу ))
Хорошая таблица сравнения, молодцы!Но неплохо б добавить "Стрелку"…она уже "ловит" нас-)
о! А не подскажете где вы ее встречали, а то мы пока знаем информацию другую…может что упустили, часто же все меняется)
Так на базовом…
а поточнее? просто давно дальше работы не ездила;)
на базовом перед леруа…справа
Странно, но факт, из опробованых мной (в условиях реальной езды с траффиком) результаты несколько иные:
Crunch Q25STR видит все, включая отраженный сигнал, но с расстояния не 100, а 250-300 метров, правда неустойчиво, возможно что 100 метров это гарантированая дистанция.
Crunch Q85STR то же самое, но дальность обнаружения стабильно 350-400 метров для Криса, Искры и Визира.
Inspector Shark Lite не видит НИЧЕГО (ну или почти ничего), кроме дверей заправок :) В итоге был подарен другу, который использует его в качестве видеорегистратора.
Neoline X-Cop 9500 также разочаровал, Крис-М (тренога в кустах) Искра-М (с видеомодулем) не видит даже при наезде на них бампером. Все остальное обнаруживает на дистанции 300-400 метров, удобен только наличием базы стационарных радаров, и то, если она обновленная. :(
В итоге пользую Crunch Q85STR…
datoshka
отличный тест…
только вот группу от 7000р и выше можно было бы называть от 17000 и выше, а в этот диапазон от 7 до 17 тыс. руб. можно было бы еще пяток радар-детекторов запихнуть на тест.
Поддерживаю, но добавить от 17 до 30000
Стрит Шторм рулит. Хватает абсолютно все виды радаров, кроме автодории, но ее нет у нас и надеюсь не будет.
так автодория это не радар, вот и не ловит)
Ну да. Автодория это два радара минимум, только штрафы то они кому-то присылают )))
Там 2камеры которые скорость не мериют, принцип другой работы у неё)
Ну конечно, они среднюю скорость считают, а в ПДД мгновенная указана, так? ))
SergoBot
Стрит Шторм рулит. Хватает абсолютно все виды радаров, кроме автодории, но ее нет у нас и надеюсь не будет.
Автодорию снимают со столбов, нарушает законодательство
Подожди, изменят закон как им надо )))
Автодория фиксирует нарушение в режиме анализа прохождения участка трассы, а по закону превышение скорости должно фиксироваться мгновенно на месте нарушения, потому и снимают камеры
Ага, читал про это тоже ))
Ребят все круто, спасибо за тест, теперь скажите какой из них не будет матерится на контроль слепых зон и адаптивный круиз, я недавно тему даже создавал на этот счет но отзывов не много было, а вы как профи должны наверное знать. Спасибо.
За супру скажу что не всегда на это пищит
Drun96
Ребят все круто, спасибо за тест, теперь скажите какой из них не будет матерится на контроль слепых зон и адаптивный круиз, я недавно тему даже создавал на этот счет но отзывов не много было, а вы как профи должны наверное знать. Спасибо.
Тяжело с уверенностью сказать( У нас были случаи когда мы в авто ставили разные радары и они все ругались, в итоге владельцу приходилось выбирать м/у техникой и чаще вообще вытаскивали предохранитель. Но я еще посовещаюсь с коллегами, нужно на авто что у вас на драйве? Как что узнаю, в личку отпишу)
у меня как раз Supra iG68VST
После долгих размышлений и взрываний мозга всем продавцам радар-детекторов, кучи прочитанных и просмотренных отчётов и отзывов, взвешиваний всех за и против, наконец-то выбрал и приобрёл радар-детектор Неолайн 7500. Надеюсь не прогадал.
У меня такой же.Скажу, что не прогадал.
Отличная весч.
BadmaOchirov
После долгих размышлений и взрываний мозга всем продавцам радар-детекторов, кучи прочитанных и просмотренных отчётов и отзывов, взвешиваний всех за и против, наконец-то выбрал и приобрёл радар-детектор Неолайн 7500. Надеюсь не прогадал.
Они надежные, плюс гарантия самая большая — 2 года) Отличный выбор!)))
Супра спасает
radeslav
То есть если если в авто стоит система контроля слепых зон работающая в диапазоне К и радар-детектор на неё сработал, то это ложное срабатывание ? А как тогда он должен себя вести ? Ведь диапазон у системы и у радара ГИБДД одинаковый. Двери с датчиками то же работают в диапазоне К. Радар тоже должен молчать ? Тогда он должен молчать и на радары ГИБДД.
смею предположить что сигнал от дверей идет не постоянно а в момент срабатывания. это и должен отличать р/д
Да, а 535 у дверей постоянно пищит ?
да
Да так то по фиг, пусть пикает. Главное что он радары вилит на достаточном расстоянии.
так то, да ))
Styx
смею предположить что сигнал от дверей идет не постоянно а в момент срабатывания. это и должен отличать р/д
Ниже ссылочка, там подробно написано про радары.
Styx
это и есть ложные срабатывания у 535 их больше
www.drive2.ru/b/288230376152047914/ Вот здесь подробно описано.
Elena-KiWi
Тоже интересно очень как бы детекторы себя на него повели, но ближайший Робот у нас стоит в области. Одно могу сказать, судя по форумам пользователи все в один голос говорят что даже самые мощные детекторы их ловят совсем поздно(
Так и есть. В Воонежской обл. их есть:-)… И мой Пилот поздно его отработал. На мапкам-инфо есть моя запись об этом.
Styx
это и есть ложные срабатывания у 535 их больше
Больше чувствительность — больше дальность — меньше вероятности заработать штраф.