
Обновление 2016 www.drive2.ru/b/3203169/
ВНИМАНИЕ!
Я больше не занимаюсь этой бумажной волокитой. Я оформляю теперь ТОЛЬКО свои работы и проекты. Если Вы сами сделали "франкенштейна" то Вам его самому и оформлять!
Три года назад я уже писал такого рода статью… время идет, все меняется, сейчас другие законы, другие бабки, другие люди…
www.drive2.ru/users/volga…/blog/288230376151891681/
Мне в личку сыпятся куча писем с просьбами помоч оформить, подсказать и т.д. и т.п., кому то помогают мои советы кому то нет… в любом случае есть ряд упертых людей которые думают до сих пор что все в жизни легко и просто и все за копейки! Увы, это долеко не так, во время оформления Газели я обстучал все пороги всех отделений ГИБДД г. Москвы, так же был в центральном управлении на садово-самотечной, общался с тамошними "умниками", строчил жалобы… все тщетно, о чем я даже упомянул в журнале ТА www.drive2.ru/users/volga-cupe/blog/340290/
Какова же ситуация на сегодняшний день?, она аховая!, в Москве во всех ГАИ в отделы по внесению изменений в конструкцию ТС набрали одних дятлов, которые и взяток не берут и законно тоже ничего не делают, им проще кучу отказов написать потому что их за это не тронут… В общем поверьте на слово, в Москве ловить нечего!
Касаемо области то тут 50/50 все зависит от созвездий на небе, фазы луны и настроения гайцов.
Мы на месте не сидим и всегда должны предлагать людям только качественные услуги, вот и в оформлении все огрехи устранены, проработана схема безпроблемной регистрации и клиенты остаются все довольны. Ниже привожу фото ярких примеров успешных внесенных изменений!
З.Ы. В скором времени ждите новую статью о том, как можно купить любой автомобиль с мощностью в ПТС-е свыше 250л.с., да хоть 1000л.с. и законно сделать смену мотора на любую, например 150лс или 200лс.









Комментарии 58
У нас такое заключение делают за 3000р, там хоть двигатель от самолёта напишут…)
Вы хоть уточняли что-нибудь, или так просто ляпнуть?
Во первых все организации, уполномоченные выдавать заключения, всегда руководствуются тех регламентом, и ни кто вам не даст заключение на самолет, даже за бабки!
Далее сложности заключаются не в заключении а в гаи, в частности в подписании заявления и даленьнейшие действия…
Зачастую вы увидите отказ, который будете всю жизнь обжаловать!
молодцы!
намекну тонко, что королёв-щёлково Мос Обл, тут сидят адекватные гаера. Оформлял переделку по салону и всё сделал за 3 визита: визит к начальнику, осмотровая площадка, визит к начальнику с подписанным на площадке заявлением!
Так что если что — велком к нам:)
Думаю там не прокатят такие вещи как:
переоформление авто на человека и с человека без самого человека, в наличии только паспорт или копия!
переоформление без самого физического присутствия авто
переоформление с проблемами по номерам
внесение изменений не тех, что по факту
занижение мощность без реального занижения
смена собственника уже на переоборудованном авто
регистрация боинга под видом жигулей…
и т.д. и т.п.
Василий, все гаеры везде одинаковые:) вопрос размера благодарности:)
До недавнего времени я тоже так думал, однако Москва показала себя с другой стороны, причем во всех ГАИ, где есть внесение изменений (Марьино, Бутово, КЭТОР Строгино, Вешняки).
По области отчасти ты прав, но не везде, например в Ступино навроч упертые деды, деньги им вторично!
в Ступино дааааа… сталкивался…
после слов " …и не привели к ухудшению активной и пассивной безопасности АТС" так и хочется добавить "которой и так не было!"
на 200 все будут трупы!
а до 200 надо ездить уметь и уварачиваться! Человек — это и есть активная безопасность!
)))))
Мои поздравления, гуру свопа!
Спасибо.
а что за косяк в бумажке Характеристики автомобиля?
"задние тормоза — барабаны"…вольво мост же стоит и ранее в документах "дисковые"…
Та бумажка, где зад — барабаннные — это для ГАЗ 21, там стоковый мост!
А бумажку для ГАЗ 24 не стал сканить = тупо лень было.
вот сам клиент уже отсканил
www.drive2.ru/cars/gaz/24…a-ogonek/journal/2267909/
в частности его бумажка d.a.d-cd.net/3d9684s-960.jpg
Кстати эта бумажка обзывается " Свидетельство о соотвествии конструкции ТС требованиям безопасности"
тогда понятно. а то про 24 были доки, а тут бац и неясность.
а почему сток? допускается это?
а касательно кастомов как быть при сертификации? сильно большой геморрой? если база иномарочная, а на ней тупо обвес кузовных панелей от нашепрома.
В нашей стране допускается все!
Кастом сложнее но бабки решают…
а порядок цен?
Тут писать не буду только в личку.
Касаемо вообще цен, цена не главное, главное результат!
ну результат это да…
да и в принципе можно ездить без оформления под капот нынче только на техосмотре лазят.хотя и он не обходится. в общем, только для успокоения души документы нужны.
Это до поры до времени…
Не буду тут описывать всех юридических тонкостей, но если захотеть то вполне законно можно очень хорошо нагнуть владельца…
NVA-Motors
Та бумажка, где зад — барабаннные — это для ГАЗ 21, там стоковый мост!
А бумажку для ГАЗ 24 не стал сканить = тупо лень было.
вот сам клиент уже отсканил
www.drive2.ru/cars/gaz/24…a-ogonek/journal/2267909/
в частности его бумажка d.a.d-cd.net/3d9684s-960.jpg
Кстати эта бумажка обзывается " Свидетельство о соотвествии конструкции ТС требованиям безопасности"
у меня такую отобрали когда выдавали птс
кстати есть вопрос по делу хоть я бодаться и не стал с ними дальще. на мотор какие доки нужны? ДКП им хватит?
смотря какой мотор…
если б/у то нужно СВНА и ДКП
если привозной контрактник то ГТД заверенная у нотариуса и ДКП от фирмы поставщика.
СВНА уже давненько не выдают же?
Выдают еще как, его ни кто не отменял!
почему то я считал что не выдают. да пишется что на основании дкп либо иных документов на право собственности
есть какое нить свежее такое для примеру?
ниче не понял, по русски можно?
что такое для примеру?
по письменному заявлению выдается СВНА на мотор если меняется на другой и другой совсем другой и на другой есть доки или если тачка в утиль.
dus
почему то я считал что не выдают. да пишется что на основании дкп либо иных документов на право собственности
есть какое нить свежее такое для примеру?
короче! дело обстоит так.
Для рам кузовов и шасси никто ничего не отменял — соответственно и СВНА никто не отменял — получается как обычно — агрегат на сверку, заявление в окно.
По двигателям же — где как.
В Челябинске двигателя не смотрят, СВНА на них не выдают, в документы не вписывают. Соответственно не смотрят и на документы на двигатель.
В Питере как раньше делали так и делают, единственное что не делают так это в свидетельство о регистрации не пишут так как там нет этой графы.
В Москве при регдействиях не смотрят совсем на двигу.
Что касается документов на агрегаты, то в их качестве может выступать любой документ в соответствии с законодательством, в том числе и СВНА. Но не обязательно его наличие — это может быть и ПТС и договор купли-продажи и другие документы.
При этом так было до 15.10.2013 когда вышел новый адм регламент и в правила регистрации внесли изменения. В том числе и по замене агрегатов. Сейчас пока практики устойчивой нет.
NVA-Motors
смотря какой мотор…
если б/у то нужно СВНА и ДКП
если привозной контрактник то ГТД заверенная у нотариуса и ДКП от фирмы поставщика.
вот про заверение у нотариуса- точно придумка местных полицаев — в приказе 1001 этого нет. Да и как ГТД заверять у нотариуса — зачастую оригинал находится у декларанта и он её не отдаёт … особенно если ввозилась партия запчастей.
Ко мне все ГТД приходят заверенные!
вот вот … страна слишком большая )))) я в Челябинске в МРЭО 10 лет отработал — ни разу не видел ГТД заверенные нотариусом ;-)
в тюмени тоже бардак :-)
пофиг, территориальность с 15-го числа отменили теперь могу делать что угодно у себя.
Спасибо. Будем пробовать)
хм…
дак везде разная ситуёвина … страна одна … приказ один — делают всё по разному!
Вот и из Питера тоже одна машинка приехала регится, т.к. в Питере тоже бардак!
в питере двойной бардак — тут ещё двигателя усираются смотрят … и в документы вписывают …
надо знать пути…
DeniM-Prime
в питере двойной бардак — тут ещё двигателя усираются смотрят … и в документы вписывают …
а в каком мрэо смотрели?
да во всех практически, в МРЭО-3 в МРЭО-4 … в ОП на Красного текстильщика, в ОП МРЭО на Шоссе Революции … по остальным тоже знаю что в большинстве смотрят
интересное кино…
DeniM-Prime
да во всех практически, в МРЭО-3 в МРЭО-4 … в ОП на Красного текстильщика, в ОП МРЭО на Шоссе Революции … по остальным тоже знаю что в большинстве смотрят
я думаю, что всё же модель смотрят.
нет! в том то и фишка — заставляют номер отчищать до блеска — если не читается — отказывают в регистрации или в райотдел тащут!
дебилы чтоли? или опять новое указание №353464576567576864Б
у них есть бумажулька какая-то … но в теории указания — туалетная бумага — так как приказ зарегистрирован в минюсте и опубликован в РГ — т.е. обладает признаками нормативного акта а писюльки бестолковые — нет … ни зарегистрированы ни опубликованы. В судах эта байда ломается достаточно легко. Сам принимал участие в судах с обоих сторон и знаю что если судья не дубовая бывшая банная дознавательница то полиционеры плывут только так, как только начинают ссылаться на указания.
это наверно в связи с тем что стали регить с других регионов, не снятые там…
Вот кста новейшие сведения по замене агрегатов.
Менять можно только двигу.
Детали содержащие маркировку VIN, шасси и кузова менять запрещено. Такое устное указание прозвучало на видеоконференции сотрудников МРЭО и ДОБДД МВД РФ.
Здрасьте девочкиприплыли …
и что тут страшного?
дак была отдушина для реанимации утильных авто — покупаеш утиль … покупаеш доки — меняеш агрегаты и снова авто живое. А щас и восстановить с утиля нельзя и просто поменять агрегаты нельзя …
наверно для этого и прикрыли
DeniM-Prime
дак была отдушина для реанимации утильных авто — покупаеш утиль … покупаеш доки — меняеш агрегаты и снова авто живое. А щас и восстановить с утиля нельзя и просто поменять агрегаты нельзя …
хотя добрые люди и в мрэо не переведутся
DeniM-Prime
в питере двойной бардак — тут ещё двигателя усираются смотрят … и в документы вписывают …
Вот тот досих пор смотрят и вписывают. а если даже мотор стоит тойже модели но нет доков то 5 рублей отдовай глаза закроим.
нужно потребовать письменный отказ … а потом этот отказ в москву … вся страна давно уже меняет двигатели и их никто не смотрит … даже москва
Swap-Gazelli
Вот тот досих пор смотрят и вписывают. а если даже мотор стоит тойже модели но нет доков то 5 рублей отдовай глаза закроим.
то что в Питере самодеятельностью занимаются — это давно известно — бабло так зарабатывают казлы
NVA-Motors
Вот и из Питера тоже одна машинка приехала регится, т.к. в Питере тоже бардак!
Это точно!
очень ценная статья
Василию, низкий поклон)