Для тех, кто не видел, видел, но забыл, забыл и не вспомнил, но очень хотел, повторяем:

И снова здравствуйте, наши безнадежно больные джипофреники и те, кто еще на свободе, но за кем уже посланы санитары. В этом номере нашего больничного вестника "Джип Маздай!" мы предупреждаем о том, что Стиг угнал свою каталку из отделения электротерапии, построил железную дорогу из гов снега и палок и, тем самым, подготовил для всех неупокоенных очередной побег, в который и приглашаются все, непривязанные к миру субботнего шоппинга и импортозамещения, владельцы марки Jeep и пациенты приемного покоя на каталках других, расово верных полноприводных систем.

Итак, напоминаю правила и идеологию побега: культурно-внедорожное ориентирование по легенде, жпс и звездам. Едем не на секундомер, находим точки, наслаждаемся интересным и преодолеваем легкое но интересное бездорожье. Особо буйным будет где порезвиться отдельно от тихих пациентов побега. В программе вас ждут березы-мутанты, коварные дровосеки, ледниковый период, всемирный потоп и много всего интересного.
Инфо от Стига тут: www.drive2.ru/l/5971759/




Стиг всех встретит с 08.00 до 10.00 утра на федеральной пончиковой явке по координатам (N56 01,336 E037 53,041) на Ярославском шоссе.
Контактный телефон: 8916182 девяносто семь девяносто семь

Там вы кладете в специальную конспиративную кепку секретную купюру достоинством в смешные 2000 руб. и получаете координаты, легенду и описание того, что вам предстоит проехать, отфотографировать и взорвать своими колесами.


При себе желательно иметь любое устройство для топографического кретинизма, воспринимающее точки в формате *.gpx, *.wpt, *.kml. Те, у кого такого вундердевайса еще нет, могут упасть на хвост счастливым обладателям "гарминов", "навителов" и проследовать по маршруту в составе организованной банды или просто отжать у кого-нибудь телефон системы андроид и скачать на него фриварный Androzic прямиком с "плеймаркета".

По окончании насыщенного дня юного путешественника, встречаемся в точке финиша и рассказываем Стигу что трасса говно как все было здорово. Недовольные экспедиторы могут получить обратно свой стартовый взнос при условии предоставления доказательств взятия всех точек маршрута, при предоставлении обоснованной претензии, написанной содидолом по дерматину в трех экземплярах и при условии, что найдут в конспиративной кепке именно свою купюру в 2000 руб.

Еще раз по трассе: трасса прокатана под автомобиль уровня стоковой нивы или Jeep Cherokee на стоковых колесах. По состоянию на 14 марта, для прохождения внедорожных СУ лучше всего подходила зимняя шипованная резина. Сами СУ несложные, но хорошо подходят для отработки навыков осторожной работы педалью акселератора и развития чувства "грунта". Общий маршрут составит около 150 км, четверть из которого приходится на бездорожье. Вокруг всех СУ имеются объезды по асфальту и грунтовкам.



Всем пис и Jeep Happens!



Комментарии 35
Египецкая сила! Хочу! (Осталось договориться с бабушками и оставить малышку на них) тем более что направление как раз наше ;)
А если не удастся договориться, то приезжайте всем семейством ;) Ждем!
она совсем милипуська, 8 месяцев )
Зато сразу к путешествиям привыкнет. У нас на прошлом выезде ребята с трехмесячным дитёнком были )
на уазе ее сложновато будет везти, а Эксплорер я боюсь быстро засядет. =)
Уже собираюсь…
Ждем :-)))
Спасибо нашим докторам за праздник в клинике у нам! :-Р
В тему, да ))
А на полдник праздничные печеньки будут? Могу конечно сама захватить, но я их боюсь :О обычно они при захвате оказывают сопротивление о_О
Человеки-печеньки? О_о
А, ну да, ты ж — в той же палате…
Прэээлестно! У меня как раз есть "Нива" на замечательном Лысьене ибн Бридж "когдатобылзимнийибезшипов" :))
Лопата в багажнике вместе с топором. Джек-то надо класть?
Про телепхон вааще ничо не понял, я таких словей не знаю :))) Видимо, надо на старте за Стигоповозку цепляться и "куда она из колеи денется" :)))
конечно клади! пригодиться он тебе — не пригодится, но пока из дома до машины донесешь — руки подкачаешь
Ойойой! У меня дома и в машине гантели есть:))) Желающим — могу на ногу уронить !:)
CheeRock
конечно клади! пригодиться он тебе — не пригодится, но пока из дома до машины донесешь — руки подкачаешь
Давно мы не отрывали нивам доблести :-)))
Кстати, нивовода-жи… ну сам знаешь кого позови :-))))
G нивовода уже оповестил
У тебя же "тот самый" черный чирик
надо ему снова доблесть оторвать, что бы в ряди чирководов вернулся :)
кстати да!
G-нивовод, классный ник :-)))
Джидай )) G-die!
Vlad033
G-нивовод, классный ник :-)))
Джидайский нивовод не поедет, у него уважительная семейная причина
Палата безумных?! Сами с собой разговариваете? ))
Ну ты же с нами не разговариваешь? ))
Так уже начал ))
В чирках запостишь?
давай ты уж сам? ))) мне тут еще в трех местах надо запостить
Если только аффтар не будет за плагиат предъявы кидать :-)))
Не будет, можешь даже от себя добавить и творчески переработать ))
Попробую. Пойду посплю немножко :-)) А завтра, творчески и …
Ну ты понял
спкн!
CheeRock
Не будет, можешь даже от себя добавить и творчески переработать ))
Лошара, машину мог бы и помыть :-)))))
все мойки битком были забиты, да и чистый жып — позор хозяина
Скажите, а можно будет упасть вам на хвоста? У меня лопата есть :-)))))
Я боюсь людей, которые примеряются лопатой к моему хвосту О_о
Это правильно :-))