
ФАР подсчитал, что к удорожанию полисов «автогражданки» нет оснований. Российский союз автостраховщиков считает наши расчеты некорректными, однако отказывается предоставить свои. Центробанк уже распорядился 12 апреля повысить тарифы еще на 40-60%. Страховщики декларируют, что после предыдущего увеличения в октябре 2014 года стоимости ОСАГО на 23-30% дополнительные средства «съедят» гипотетически возросшие страховые выплаты, валютный курс рубля и инфляция. Однако, так можно утверждать лишь проработав финансовый год. Между тем, только в прошлом году страховые компании не доплатили автовладельцам 25 млрд. руб., которых с лихвой хватит на страховые выплаты и пополнение резервных фондов.
Мы обратились к президенту страны своей властью объявить мораторий на рост тарифов ОСАГО до времени, когда будут проанализированы финансы страхового рынка по итогам работы в 2015 году, а также создать ОСАГО-счет в Банке России, чтобы сборы от продаж полисов хранились на нем, а не счетах страховых компаний — чтобы не возникал соблазн занижать суммы страховых выплат и утаивать средства, не использованные на эти выплаты. Подписываться сдесь
www.autofed.ru/?p=11765


Комментарии 196
конечно "ЗА"!
ЗА! КАСКО вдвое подняли и ОСАГО тудой же… Совсем обалдели?!
Подпись!
Достали уже с повышениями!
Что уж о налогах и ОСАГО, когда ""народное" достояние" так дорого обходится)))))
Подпись.
Подпись
Подписался!
+1.Полтора года возни со страховой, чтобы отбить 60тр на ремонт авто по вине пьяного водителя — абсурд
+1
подписался
Подписался +1)
+
И так уже более 3 млрд рублей потратили на страховку в России, тут еще с 12 апреля на 40-60% поднимут. Денег им мало что ли… Я против!
конечно мало, всё дорожает, а вЫсшее руководство хочет жить без изменений, а может и Лучше;)))))
автокредиты будут уже меньше брать
)))
Подписался. За одно и всю семью вписал, в акцию. Давно пора, наводить порядок, в этой чёрный дыре.
Подписался
Подписал. Меня в этом году серьезно потрепали со страховкой, история с Уралсиб в БЖ. Честно — Достало! Уже даже просто купить проблема страховку. Процветает рынок серых полисов, по которым даже выплату в случае ДТП не получишь (приедет такой кадр в тебя и судись с ним потом годами).
достали эти страховые, обнаглели в конец!подписался!
Полностью согласен! Подписал!
+ адынь подпись!
Я с Вами!
солидарен
Да пошли они в баню! Подписал!
какого хрена в эту лотерею вкладывать такие деньги.до 3000 руб. и если безаварийник -бонусы.
Уже все давно против этих повышений, но правительство как будто нас не слышит или не хочет…Осенью повысили сейчас повысят-ни конца ни края…Как известно аппетит приходит во время еды…
У меня страховка встанет в пол стоимости рабочей пятерки и нахер мне это надо? А в случае дтп мне выплатят 3 копейки так как машина старая…
Мне в ингострахе недоплачивают 10% от цены ремонта… У остальных говорят и того хуже.
мне за мятую дверь ( под замену) выплатили 600р-это норма? Пусть сходят купят дверь по этой цене…
уроды
Я поддерживаю. Подпись.
бесполезно все это
Бесполезно сидеть и ничего не делать. А от подписи толк будет. Лишь бы народ не говорил "бесполезно это"
ну что ж, в милиарный раз подписываюсь и говорю — посмотрим
Мигалки же побороли. Теперь только в кортеже с ДПС ездят.
:) мигалки не приносили доход с казну :)
Я поддерживаю. Подписалась!
Смущают тут меня некие граждане уверовавшие в ОСаГО.
Тема называется "Я против роста тарифов ОСАГО". Нет начинают писать я за повышение, разведут срач, а потом тихнько сольются
Подписался! Я против!
Не понятен смысл, запчасти сильно подорожали, соответственно и ОСАГО должно дорожать, (касается иномарок) на русский автопром ОСАГО должно остаться на том же уровне, а вот на иномарки должно подорожать в 2раза
страхуется каждая машина, а в аварии попадает, слава богу, не каждая по этому у страховщиков и так сверх прибыли. Я лично против повышения стоимости страховки, моя з/п в два раза не выросла .
У тебя бампер один стоит 16тыс, а ОСАГО стоит 8тыс! А то, что у тебя зп не растет это уж личные заботы
ты читай внимательнее сколько машин страхуется и сколько аварий
Да зачем мне искать сколько аварий. предлагаешь закрыть страховые?
страхование должно быть добровольным, а не принудительным. И если у меня евро КАСКО мне это ОСАГО не в одном месте …
Confusus
страхуется каждая машина, а в аварии попадает, слава богу, не каждая по этому у страховщиков и так сверх прибыли. Я лично против повышения стоимости страховки, моя з/п в два раза не выросла .
Или ты хочешь как в 90 без страховом сам платить за ДТП?
платит виновник
Dense61
Или ты хочешь как в 90 без страховом сам платить за ДТП?
а с введением ОСАГО аварийность только повысилась, каждая гнилая копейка норовит ткнуть мерена, ну как же он же застраховал свою ответственность
именно это и бесит наиболее всего. Из вредности тычут. Из желания ещё на том навариться тычут
вот и я про то же
потому я и за 90-е. Сурово но справедливо.
Confusus
страхуется каждая машина, а в аварии попадает, слава богу, не каждая по этому у страховщиков и так сверх прибыли. Я лично против повышения стоимости страховки, моя з/п в два раза не выросла .
У меня нет проблем, пошел застраховал!
Confusus
страхуется каждая машина, а в аварии попадает, слава богу, не каждая по этому у страховщиков и так сверх прибыли. Я лично против повышения стоимости страховки, моя з/п в два раза не выросла .
А то смотрю тут плачутся не владельцы вызов а те у кого тачки за миллион и выше
у меня тоже нет проблем, я пошёл и застраховался, вопрос то ведь не в этом. Просто страховщики всё плачутся о своих доходах, а сами компании получают сверх прибыли
Это бизнес, каждый зарабатывает как может, если так рассуждать, то и кафе тоже дорого берет за кусок мяса в 100гр 450руб, а кг свинины на рынке стоит 350руб
ну зачем же обобщать, в кафе ты платишь за удовольствие, а здесь тебя принуждают и не дают выбора
Да никто меня не принуждает, все на основании закона! А принуждение это бантитизм
а законы то кто пишет, тот кто в них заинтересован
Dense61
Это бизнес, каждый зарабатывает как может, если так рассуждать, то и кафе тоже дорого берет за кусок мяса в 100гр 450руб, а кг свинины на рынке стоит 350руб
бизнес не должен быть принудиловкой
А никто ни кого не принуждает! опозиционер, разговор бессмыслен
Confusus
у меня тоже нет проблем, я пошёл и застраховался, вопрос то ведь не в этом. Просто страховщики всё плачутся о своих доходах, а сами компании получают сверх прибыли
Я за то чтоб страховые платили в полном объеме и в недельный срок! Налаживать механизм надо, а не уменьшать суммы!повышать качество услуги
тут не поспоришь
Dense61
Я за то чтоб страховые платили в полном объеме и в недельный срок! Налаживать механизм надо, а не уменьшать суммы!повышать качество услуги
но этого даже в сказке не будет, я вас уверяю ! Страховая ни когда платить как положено не будет, вы видели, чтобы кто то добровольно себе на ногу топор ронял
Confusus
страхуется каждая машина, а в аварии попадает, слава богу, не каждая по этому у страховщиков и так сверх прибыли. Я лично против повышения стоимости страховки, моя з/п в два раза не выросла .
+100
Dense61
Не понятен смысл, запчасти сильно подорожали, соответственно и ОСАГО должно дорожать, (касается иномарок) на русский автопром ОСАГО должно остаться на том же уровне, а вот на иномарки должно подорожать в 2раза
По осаго страхуете не своё авто, а отвественность, поэтому вы не верно рассуждаете
я уже написал, что каждая гнилая копейка теперь норовит ткнуть мерена, он же застраховал свою ответственность и платит страховая
Вы не учитываете несколько факторов.
1. Во первых выплата по осаго, если я не путаю, производится с учётом износа
2.До недавнего времени лимит на одного пострадавшего был 120 тысяч. За мерсе за такие деньги только фару поменяешь одну, максимум 2
Остальную часть могут вполне взыскать с виновника ДТП. Так что гнилой копейке тыкать мерседеса себе дороже будет
я просто вижу как стали ездить
Это скорее от отсутствия ума и присутствия папиных денег
sportshtani
Вы не учитываете несколько факторов.
1. Во первых выплата по осаго, если я не путаю, производится с учётом износа
2.До недавнего времени лимит на одного пострадавшего был 120 тысяч. За мерсе за такие деньги только фару поменяешь одну, максимум 2
Остальную часть могут вполне взыскать с виновника ДТП. Так что гнилой копейке тыкать мерседеса себе дороже будет
нихрена с копейки не взыщешь…он тебе тысячу доводов в суд принесет что на нём ни недвижимости нифига нет и зарплата в размере МРОТ. И будет тебе (если захочет кстати) выплачивать тысячи по 2,5 в месяц. либо- еще хлеще. Подаст встречный иск о своем суровом положении и нервотрепке. И вообще всё путём. Долг-мало присудить. Его попробуй вытряси…
sportshtani
По осаго страхуете не своё авто, а отвественность, поэтому вы не верно рассуждаете
Вот, то в точку, не свою машину а ответственность, а по сему полис осаго нужно прикреплять не к определённой машине, а к водительскому удостоверению! У меня две машины, езжу один только я, на куй мою ответственность подкреплять двумя страховками н машины Аааа?
Dense61
Не понятен смысл, запчасти сильно подорожали, соответственно и ОСАГО должно дорожать, (касается иномарок) на русский автопром ОСАГО должно остаться на том же уровне, а вот на иномарки должно подорожать в 2раза
Отменная логика. Едит товарищ бравый на тазике 7 модели и тюк в иномарочку, ты понял мысль…
далее про то что бампер у кого то стоит 16, а Осаго 8, исходя из этого у когог бампер за 100 ку Осаго должна стоит 50.
Ну и вдобавок, сколько в Каменск- Шахтинском стоит страховка. Для справки до 100 л.с = 1500 рублей.
Так что кому Война, кому мать родная.
Я же написал для ваз не должно дорожать
Так ответьте мне до пятницы страховаться или нет, срок страховки заканчивается через 2 месяца, выгода то будет?
разницы нет — до пятницы ты застрахуешься или после. страховка начнёт действовать со следующего числа, когда закончится предыдущий (текущий) полис, соответственно и цена будет рассчитана на тот момент, т.е. уже с подорожанием на 40%.
страховаться буду в другой компании, действующий полис выброшу, уже подходил- спрашивал- застрахуют, вопрос только в выгоде, ну то, что уже страховая выплата с 1 апреля увеличилась уже +, какие плюсы еще ожидать будут?)
если так, то можешь застраховаться до 12 апреля: потеряешь накопленную скидку, сэкономишь 40% (меньше, потому что потеряешь скидку, если она была).
если страхуешь до 12.04.15 — при наступлении страх.случая размер выплаты составит 400 тыс.руб за авто, если после 12, то 500 тыс.руб.
Примерно так.
да по скидкам всегда накалывают уже 10 лет правам без аварийности и скидки на страховку в 50% никто не дает)
Подписываюсь! Нужно верить и бороться, а не рассуждать поможет-не поможет! Страховые очень сильно занимают выплаты с расчетом на то, что большинство не пойдут судиться.
Вы думаете это поможет?
Могу в лицо вам посмеяться на это
АХХАХАХАХАХАХАХА
Уже 100500 раз собирали, несколько лет подряд, подписили по 250 тысяч штук, для отмены транспортного налога
Каждый год его обещают отменить!
тут так же, смысла нет
ггвп
Подписался…но…думаю врятли это поможет. Правительство уже который раз нас просит пересесть с любимых машин на общественный транспорт. Чего скрывать? лично я максимум использую авто 2 раза в неделю, остальное время пешком, и спорт и здоровье. А то дома сидишь, в машине сидишь, на работе сидишь…скука.
Да я люблю машину и отказываться от неё не собираюсь, но пешком тоже нужно ходить, это к тому же полезно!
засада в том что именно в этих случаях за редкие поездки (мои машины тоже редко в год пробегали больше тысячи) ты обязан платить полную годовую страховку. Поэтому "отказываться не собираюсь" тут не получится. Тупо жалко будет отваливать в год пятнашку только для того чтоб раз в неделю куда либо прокатиться.
у меня в год около 10.000 км пробег.
Согласен!
у меня у тёщи в год пробег от силы тысяча. Только летом и только на дачу. Автомобиль менее чем скромен- ока. Прошлая страховка ей обошлась 4000, на этот год насчитали больше 10. У неё стаж 15 лет и ни одного аварийного случая. Объясни- с какого переляху она будет платить столько же сколько к примеру таксист на гнилой нексии который отчасти и зарабатывает созданием дтп и получением со страховых выплат? Не обидно ли?
А таких много. Очень много. Порядочных людей которые писем счастья то в руках не держали. И которые поневоле расплачиваются за уродов …
Обидно. За Оку столько отгрохать денег за столько маленький годовой пробег! Мне кажется страховым не хватает зарплаты, карманы их пустуют.
я не люблю лезть в чужие карманы. Но и не люблю платить за кого-то кто портит статистику либо доказывать что ты не урод (а тут только 2 варианта то, по другому никак. Эта тема по большому счёту-второй вариант. А молчать- первый)
Кстати Ока стоит как страховка за 2 года))) И страховка стоит как 2 (ДВЕ!) зарплаты моей тёщи. Которая как все порядочные люди (в отличие от зятя торгаша))) работает на заводе и получает столько сколько положено государством.
Потому машины мы свои- в стойло. До лучших времен. Если они конечно настанут
Если к окончанию моей страховки цена за листочек ОСАГО на мой Логанок привысит 10.000 руб — я не буду продливать страховку. Если до 10.000 как обшещают вот на фотографии ниже то буду продливать.
Вот фото: мой мощностной интервал помечен галочкой. Посмотри и ты сколько будешь отваливать бабла за Бумера.
g-a.d-cd.net/4dd6722s-960.jpg
на БМВ страховка кончилась давным давно и продлевать пока и не к чему, так что даже не задумывался.
На Фольц (те же лошади что и БМВ)- согласно картинке 10-11 тыр- так и есть так и мне насчитали- потому поставлен на прикол
Ока- у нас всё суровее чем по твоей ссылке. на неё насчитали почти также как за фольц…почти 10. Будет под 15 думаю.
Будет стоять и ока одним словом…
Тоесть ты пешеходишь.
я уже давно пешеход
Andrey524td
у меня у тёщи в год пробег от силы тысяча. Только летом и только на дачу. Автомобиль менее чем скромен- ока. Прошлая страховка ей обошлась 4000, на этот год насчитали больше 10. У неё стаж 15 лет и ни одного аварийного случая. Объясни- с какого переляху она будет платить столько же сколько к примеру таксист на гнилой нексии который отчасти и зарабатывает созданием дтп и получением со страховых выплат? Не обидно ли?
А таких много. Очень много. Порядочных людей которые писем счастья то в руках не держали. И которые поневоле расплачиваются за уродов …
что-то странное с ценой на ОСАГО для Оки. ничего не путаешь? У меня стаж 10 лет и Шнива — цена страховки около 3 тыс.руб. Плачу больше, потому что ещё вписана жена — у неё стажа мало, соответственно и скидка минимальна.
так у нас год как нет ни скидок ни поправок на стаж и количество вписанных))))) У нас идёт только "без ограничений" плюс обязательное страхование одного седока. Это как минимум. А в конце марта этого года обратились посчитать Оку- сказали что застрахуют только при страховании уже ДВОИХ
ааа… вон оно как… это нужно в РСА гневные письма писать — там вроде с этим должны бороться. Либо страховаться в другом регионе, где такого безобразия нет. Но при наступлении страх.случая придётся кататься в этом самый другой регион.
не страхуют нас воронежских уже наверное нигде)))) Ибо лидер по безобразию в России…
А письма было кому писать. Я ж писал уже- у нас 4 адвокатские конторы с этим воевали весь прошлый год. Безполезно. "Полисов нет"
кроме сочувствия даже и выразить больше нечего )))
Разве что писать Путину и Медведеву, ну хоть так — для собственного успокоения =)
да нам ездить то по-правде некуда))) Так что не сильно оно и надо)
Подписался! Пошли "нах" эти страховые. С такими темпами ОСАГО скоро будет стоить как КАСКО. Вымогатели хреновы!
А как дело до выплат доходит, так копейки начисляют сучары((
Запчасти подорожали на сколько? Не видел! А ОСАГО хочешь оставить на том же уровне, бред
видел! да тут и до подорожания ни хрена не платили! выплачивали-кот наплакал
по какому случаю не выплатили? К независимому эксперту обращались?
нет((
Dense61
по какому случаю не выплатили? К независимому эксперту обращались?
я работаю в авто бизнесе, так что по кузовщине все можно так сказать нахаляву (жестянка, малярка)
Жестянка малярка, бампер по замену один стоит 20тыс! Крыло 15 тыс! Давайте как в90е без страховок лучше будет?
без страховок))) может и лучше. бывают моменты, когда она бесполезная бумажка в бардачке
Въеду я в Бентли, где мне взять миллионы на ее ремонт, не гони, пока не попадешь не поймешь
если ты въедешь в Бентли, тебя так и так виноватым зделают, и твоя страховка и колесо его не покроет)) и… от таких машин нужно подальше держаться))
У меня на страховку 10тыс в год есть! У кого нет пусть продают машины! Есть маршрутки, они дешевле выходят
ну это Вы такой, при бабле
а у некоторых машина столько стоит, да мож и зарплата такая, а ездить надо, на работу например из деревни в город. и что прикажите делать? забить Х…Й, и тихо, мирно сдохнуть от голода?
Я писал касается иномарок если вы не видели! На ваз повышения не должно быть
где? чет не видел
Не понятен смысл, запчасти сильно подорожали, соответственно и ОСАГО должно дорожать, (касается иномарок) на русский автопром ОСАГО должно остаться на том же уровне, а вот на иномарки должно подорожать в 2раза
SectaService
где? чет не видел
Читать надо, ниже копировал
Dense61
по какому случаю не выплатили? К независимому эксперту обращались?
а так… ни фига бы не хватило+много знакомых, друзей, у которых выплаты не соответствуют действительности.
и начинается беготня… независимые, суды и т.д.
т.е. я пострадал (машину разбили), так еще и бегать должен свои же деньги требовать. А это и с работы отпрашиваться приходится (теряю в зарплате), и время это очень много занимает, и тачка на приколе
Тогда голосовать за отмену ОСАГО, будем платить налом друг другу
вот верите нет. за 10 лет (когда ОСАГО ввели) мне первый раз только выплатили по ОСАГО. А так за свой счет красил, в меру сложившихся обстоятельств.
вот и посчитайте, сколько я бабла отдал за ПРОСТО ТАК
Въехали в пассата два года назад, заплатили 120тыс мне! Нормально все доволен!а чего в страховую не обращаешься?
Страховые раньше нестабильные были (может и сейчас некоторые) То банкрот, то полис несуществующий. Приколов много было
А нечего левые страховые искать
так я их и не искал)) в меня то въезжали! у меня всегда все норм было
Причем тут кто въезжал
)))
Dense61
Причем тут кто въезжал
у них БЫЛИ СЕРЫЕ СТРАХОВЫЕ-теперь понятно? А в долбанный союз страховщиком я не обращался, себе дороже потом вышло бы
Не знаю никакие серые страховые!
ладно. было приятно поучаствовать в данной дискуссии, пойду делами займусь лучше. От наших бла-бла-бла, лучше не станет. Как наши правители скажут, так оно и будет
Я дома болею, так что мне себя занять нечем))
ну, скорейшего выздоровления Вам тогда
Спасибо
Dense61
А нечего левые страховые искать
а как Вам известно, раньше нужно было обращаться в страховую виновника
Причем тут раньше, нет такого уже
Лучше бы требовали публичный аудит работы страховых по ОСАГО =). Я сам ни разу не сталкивался пока с возмещением от страховой, но беспокоят отзывы тех кто сталкивался. Может быть бороться надо не с повышением страховки, а с качеством работы по выплатам? Но решение надо принимать после анализа, а не на эмоциях.
а если после анализа потребуется увеличить ОСАГО в 2-3 раза?.. Надо менять принципы и отделить "агнцев" от "козлищ"…
я тоже подписываться не буду.
1) стоимость ремонта и запчастей растет постоянно --- стоимость страховки не может не расти
2) машин СЛИШКОМ МНОГО. Кого не устраивает стоимость пусть не ездят или пусть их штрафуют
3) хоть как-то улучшатся выплаты
4) появится хоть какая-то мизерная возможность для конкуренции, дифференциации тарифов
5) уменьшатся сложности с покупкой полиса ОСАГО (вы же не думаете что они возникли "просто так"?)
Лично я бы поддержал увеличение тарифа по ОСАГО в десять или двадцать раз для тех кто ездит с авариями каждый год в течении 3х лет --- это хоть как-то снизило бы проблемы убыточности таких дебилов. Поддержал бы и особые ставки для "особо буйных" тачек а-ля Impreza, Lancer и т.п., а также с лошадями более 300 под капотом.
а я подписался но думаю врятли чудо произойдёт… Как платили за свои машины так и будем платить. Это как наркотик.
MiRAge178
я тоже подписываться не буду.
1) стоимость ремонта и запчастей растет постоянно --- стоимость страховки не может не расти
2) машин СЛИШКОМ МНОГО. Кого не устраивает стоимость пусть не ездят или пусть их штрафуют
3) хоть как-то улучшатся выплаты
4) появится хоть какая-то мизерная возможность для конкуренции, дифференциации тарифов
5) уменьшатся сложности с покупкой полиса ОСАГО (вы же не думаете что они возникли "просто так"?)
Лично я бы поддержал увеличение тарифа по ОСАГО в десять или двадцать раз для тех кто ездит с авариями каждый год в течении 3х лет --- это хоть как-то снизило бы проблемы убыточности таких дебилов. Поддержал бы и особые ставки для "особо буйных" тачек а-ля Impreza, Lancer и т.п., а также с лошадями более 300 под капотом.
А платить транспортный налог за 30 летнюю Бмв или Тойоту 50 тысяч рублей в год !
Это вы тоже поддерживаете*?
за 25-летнюю бмв вроде как налог уже не приходит)
razor46
А платить транспортный налог за 30 летнюю Бмв или Тойоту 50 тысяч рублей в год !
Это вы тоже поддерживаете*?
погодите, я говорил о причинах почему я за повышение стоимости ОСАГО. Транспортный налог --- другая песня.
Если в "30 летней Бмв или Тойоте" по 300-400 лошадей, то, наверное, да.
Тема транспортного налога мной изучена не так как ОСАГО, так что пока ничего более-менее обоснованного сказать не смогу :-[
Вами не изучена, но вы предлагаете
" Поддержал бы и особые ставки для "особо буйных" тачек а-ля Impreza, Lancer и т.п., а также с лошадями более 300 под капотом."
Мало того что за 30 летнюю машину, которая стоит 40-70 тысяч идет налог 50000р, так еще и ставку поднять?
С какого?
я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про ставки ОСАГО. Они не должны быть настолько одинаковыми для всех! Это же бред!
Есть машины "повышенного класса аварийности", по ним должны быть высокие ставки страхования иначе никакая компания не будет их страховать или будет уклоняться от их страхования!
Есть водители "группы повышенной аварийности", они ТОЖЕ ДОЛЖНЫ платить за страховку больше.
Это ЗАКОНЫ РЫНКА
Так ответься с какого перпугу надо поднять ставку "Осаго" на 30 летнюю "особо буйную" машину с 300 лошадьми под капотом, которая стоит 40 тысяч, и за которую налог идет 50000р?
Я могу и на своей приоре с 90 лошадьми, так носиться по городу, с таким буйством., что мало не покажется, .при этом моя ставка будет ниже и налог 700р в год.
Бред!
есть статистика аварий по маркам и моделям, я предлагаю плясать от нее. То что и на Приоре можно носиться я не спорю, но владельцы Импрез и Лансеров, к примеру, в этом замечены ОСОБО. Потому я и предлагаю для них устанавливать ОСОБЫЕ условия. Чтобы люди, которые ездят аккуратно и не попадают в аварии, своими взносами по ОСАГО не спонсировали возмещения по авариям дебилов, дорвавшихся до большого количества лошадей
razor46
Так ответься с какого перпугу надо поднять ставку "Осаго" на 30 летнюю "особо буйную" машину с 300 лошадьми под капотом, которая стоит 40 тысяч, и за которую налог идет 50000р?
Я могу и на своей приоре с 90 лошадьми, так носиться по городу, с таким буйством., что мало не покажется, .при этом моя ставка будет ниже и налог 700р в год.
Бред!
30-летняя машина- налогом не облагается, если что ;) Налог платится до достижения 25 лет.
ну давай это будет 25 летняя машина., стоимостью 40 тыч рублей. С налогом 50000р. Без разницы…
razor46
Вами не изучена, но вы предлагаете
" Поддержал бы и особые ставки для "особо буйных" тачек а-ля Impreza, Lancer и т.п., а также с лошадями более 300 под капотом."
Мало того что за 30 летнюю машину, которая стоит 40-70 тысяч идет налог 50000р, так еще и ставку поднять?
С какого?
У нас через одно место всё сделано, по хорошему разумно чтобы налог зависел от выбросов автомобиля и его стоимости.
MiRAge178
я тоже подписываться не буду.
1) стоимость ремонта и запчастей растет постоянно --- стоимость страховки не может не расти
2) машин СЛИШКОМ МНОГО. Кого не устраивает стоимость пусть не ездят или пусть их штрафуют
3) хоть как-то улучшатся выплаты
4) появится хоть какая-то мизерная возможность для конкуренции, дифференциации тарифов
5) уменьшатся сложности с покупкой полиса ОСАГО (вы же не думаете что они возникли "просто так"?)
Лично я бы поддержал увеличение тарифа по ОСАГО в десять или двадцать раз для тех кто ездит с авариями каждый год в течении 3х лет --- это хоть как-то снизило бы проблемы убыточности таких дебилов. Поддержал бы и особые ставки для "особо буйных" тачек а-ля Impreza, Lancer и т.п., а также с лошадями более 300 под капотом.
Конкуренции не будет всё равно. Чтобы она была надо:
1. Отпустить тарифы в свободное плаванье
2. Чтобы ФАС работали нормально
К сожалению при нынешних властях второе невозможно, поэтому особо хорошего ждать не приходится
Если будет хоть 20-30% "свободных" в тарифе, то конкуренция может появиться. Вон Тиньков страховую забабахал и КАСКО и ОСАГО там есть )
Бред от первого до последнего слова
Подписался зарепостил)
Подписываюсь, обязательно добавлю в блог и соцсети
пустая трата времени президент и набибулина одно целое поэтому и издали указ аж на 60 процентов больше налогов отчислений в казну и т.д . боролись с дорогами до выеживались их отреставрировали и делают платными для всех вот это борьба с корупцыей . а особенно с страховкой нахера нужно и каско и осаго вместе хотя хватает до жопы быть застрахованым от всего . и обязаловка ненужна это лишняя камасутра как всегда лишняя плата низачто так и напишите президенту рас уж решили стукануть то по качественней
всегда можно левак за 1000-1500 намутить, если считаете, что это не нужно
а кто сказал шо ты получаеш за 7т.р не левак например что уж про 1500 р так нет ж за эти деньги страховки
не буду подписываться, вы люди сам подумайте, стоимость осаги на средне статистическую машину 3000 рублей, стоимость средней аварии (ремонт) от 100 000 рублей. Страховые работают чуть ли не в убыток по осагам. Все ноют, что страховые плохо выплачивают и т.д. и т.п.
Стоимость покраски одной детали 4000-10000 рублей.
стоимость осаги на средне статистическую машину 3000 рублей- это в Москве так? Автомобиль ОКА. Воронеж. Согласитесь ока- это как бы ниже среднестатистической машины. Стоимость страхования в апреле прошлого года- 4000р. Это при учёте 1 вписанного человека с 15-летним стажем. Без единого обращения…
Или Вы отстали от жизни- или мы тут живём в резервации.
Хрена себе цена. Отдал 3 тыс за 180 лошадей в Краснодаре. 2 человека стаж больше 3, возраст больше 22.
Да я в курсе расценок и Краснодара, и Армавира, и даже маленького Кореновска. Была идея в прошлом году застраховаться там куда часто езжу в командировки. Но слыша про Воронеж люди разводили руками созванивались с нашими филиалами и предлагали сделать по нашим расценкам))))
Yaro
не буду подписываться, вы люди сам подумайте, стоимость осаги на средне статистическую машину 3000 рублей, стоимость средней аварии (ремонт) от 100 000 рублей. Страховые работают чуть ли не в убыток по осагам. Все ноют, что страховые плохо выплачивают и т.д. и т.п.
Стоимость покраски одной детали 4000-10000 рублей.
Было бы это невыгодно страховщикам — уже давно бы не работали.
зарабатывают на каско…ты перед тем, как писать комменты, изучи что и как. Когда они перестанут работать, у нас настанет черный день и "добропожаловать в 90-е"
Так кто ж им мешает на КАСКО зарабатывать?
А нормальных выплат без суда добиться сложно
Если компания до сих пор страхует по ОСАГО, значит в минус не уходит, либо это прогнозируемый сезонный убыток.
Yaro
не буду подписываться, вы люди сам подумайте, стоимость осаги на средне статистическую машину 3000 рублей, стоимость средней аварии (ремонт) от 100 000 рублей. Страховые работают чуть ли не в убыток по осагам. Все ноют, что страховые плохо выплачивают и т.д. и т.п.
Стоимость покраски одной детали 4000-10000 рублей.
цифры позырьте собрано/выплачено сколько денег.они дебилы в убыток работать или их заставляют?
Подписался и Copy-Past в личную группу и на страницу соц. сетей.
Ибо это бес придел.
Усё))
В прошлом году подорожание на 20-30 процентов, на самом деле без ограничений вместо 2600р. стала 4800р., сделал только на себя вместо 1300р. стало 2600р. да еще и пытаются допы впарить и это на ваз 2114, кто эти проценты считает, они в школе то учились?
Что после 12 го будет представить страшно.
сколько стоит покраска одной детали на вазе ?
Скажи О кей гугл!
подписался и поделился
ОСАГО повышают опять, НО и его просто получить не возможно, надо ещё или жизнь застраховать с минимальной выплатой, или колёса на машине, или АКБ и так далее. В нашей области что бы оформить полис ОСАГО без доп. платежей надо записываться заранее. На данный момент 7апреля можно записаться на получение полиса на конец мая. И все молчат, и прокуратура типа об этом не знает.
такая же ерунда и в Воронеже. Причём это продолжается почти год уже, с апреля прошлого года. Как пример самый ближайший- тёщину Оку она застраховала прошлой весной за 4 тысячи вместо 1200рублей (это без допстрахования, тупо аннулировали скидки и коэффициенты за стаж огромный и за безаварийность, и также очередь около недели). Теперь подав документы она узнала нынешнюю страховку- 10 с хвостиком. Это за "ОКУ" !
В прошлом году у нас с этим бились самые матёрые по нашим меркам автоадвокаты и юристы. Где-то к ноябрю сдались последние- БЕЗПОЛЕЗНО.
Dim-37region
ОСАГО повышают опять, НО и его просто получить не возможно, надо ещё или жизнь застраховать с минимальной выплатой, или колёса на машине, или АКБ и так далее. В нашей области что бы оформить полис ОСАГО без доп. платежей надо записываться заранее. На данный момент 7апреля можно записаться на получение полиса на конец мая. И все молчат, и прокуратура типа об этом не знает.
я писал об этом в прокуратору, заявление приняли. Не знаю что сделали со страховой, но получив полис уже в другой, мне звонят с той, на которую жаловался и сообщили что можно приехать и оформить полис ОСАГО.
Так что молчите (не автор в частности, а все!) дальше и прокуратура не будет знать.
Пару лет назад не нужно было мотаться по страховым. У каждой конторы была хренова туча агентов. Приносили на дом. Ещё бились между собой кто больше скидку даст))) И стоило копейки.
При нынешнем положении дел- за свои же деньги- ещё и очередя стоять да разборки какието с ними устраивать? Ды ну нафиг, оно того не стоит…)))
раньше, агенты за это получали бабки и цена на страховку были щадящие. Сейчас это заработок. А т.к. по выплатам многочисленные суды, то страховые не жалуют агентов и им тяжко. Но, по-мимо агентов, еще и страховые болты закручивает.
Без наших обращений в прокуратору, все будет так же и даже — хуже!
Сначала, надо проверить финсовую деятельность СК, они достаточно наживаются на нас с вами!
Подписался.
подпись!
да уже не знают, как выжимать деньги из народа!Лучше бы всем депутатам сократили зарплату в 2-3 раза!
дело не в зп. Бюджет хороший и стабильный. Просто нам так преподносят.
Дело в наживи и широких карманах.
надо же как-то Крым и Новороссию, депутатов (з.п.=450000руб.) с помощниками поддерживать, вот бабки наши из воздуха падают им в руки!
Дело не в Крыме и Новороссии !
Все СК часные, даже РосГосстрах давно чёрные выкупили
наверное так, но мзду они в Кремль отстегивают, что бы он "не видел" их беспредел в последние 2-3 года!
Просто Царь-Батюшка за всем уследить не может
Подпись!куда ещё поднимать.
У нас в городе это продолжается уже второй год. Забросил оба автомобиля уже более полугода спрятав в гаражи. Будем ездить на транспорте.
Не стоит как по мне- сомнительное удовольствие от вождения- таких затрат.
Ну а авторам- удачи в начинаниях. Дело наверное нужное и актуальное для большинства
Вся проблема в том, что страховщики работают не для того, чтобы выплачивать деньги.
Так они же не благотворительностью занимаются вроде
За такое дело подпись однозначно!
подпись
Подписал+репост в ВК и тут
Подписал.
Репост и подпись, хотя, врядли это что-то решит
Подписался)))
Подписал, дело нужное!
В Твери Ресо не продает полисы до 12 апреля. Плюс навязывают страхование жизни.
срать президенту на подписи эти.
НЕ Правильный подход! -1 :(
за 15 лет еще не поняли что ли?
CashMoney
срать президенту на подписи эти.
+1
CashMoney
срать президенту на подписи эти.
+много
только идиот прикроет свою золотоносную жилу
А ну ка всем миром поднажмем )))
Правильный подход! +1 :)