
Понадобилось как то себе сальники менять на фто.кроме шкива надо было открутить и шкивы распредвалов. Так как еа кривые.сломанные шкивы.распредвалы понял что нужен инструмант для удержания их как следует. В мануалах попадается подобные ключи. У митсубиси он зовется MB 990767 и насадки MB 998719.MB998754. Есть конечно вариант купить универсальный .но он жидковат и насадки с Т профилем все равно нужны чтоб не срываться со спиц. В результате купив все сальники заехал на разбор и подобрал пару круто загнутых педалей. Педали советую брать тормозные так как сталь у них прочнее чем на сцеплении. Видимо чтоб не гнулась когда давят со всей дури со страху. Потратил час на вырезания и сверление. Открутил все что надо минут за 15. В конец еще вварил остаток воротка под сцепку с воротком. За последнее время как он появился.оказался очень нужным предметом в работе. Для фиксации ротора зажигания на мотороллере к примеру.










Комментарии 29
Ход мысли верный!
f-a.d-cd.net/8f2560as-960.jpg ;-))
Отлично придумано. Хорошо что схемник получился универсальный.
Я поступил так: www.drive2.ru/l/5936885/
У тебя один шкив.а у меня 4 и один с мелкими отверстиями из за датчика р-вала на одном валу. + твой вариант может вывернуться. Насадки с выступами этого не дают. Все паралельно крутится и без перекосов. А затянуто было до усеру.на вороток трубу в метр наставлял.
Согласен! Я свой собрал, как выход из положения.
ненавижу такие ГРМ, пока выставишь вспомнишь всё и всех
Вообще правила ТО в Японии вообще не подразумевают обслуживание мотора установленного на машине))))) Там для этого принято снимать мотор с КПП)))))
А на снятом моторе пофиг — один, два или 4 распредвала.
Vlabimirovich
ненавижу такие ГРМ, пока выставишь вспомнишь всё и всех
Канцелярские зажимы для бумаг в помощь) они в родном мануале даже изображены и в списке специнструмента даже вроде есть)
для меня до сих пор загадка, как можно было додуматься V6 поставить поперек.
Стремление к уменьшению габарита длины. Немного сделать машину шире, но короче. А не как американские "дредноуты" с их капотами а ля аэродром))))
супра, скай, рыкса, да и вообще ниссаны, тойоты)) и только митсу ставит V6 поперек))))
Ну а как совместить например передний привод и продольное расположение мотора?)))) Вот то то и оно… Хонда на Вигоре такое сделала — в итоге там такой гемор получился(((((
МосквиЧ 2141 ))))) Да и вообще — передний привод? не, не слышал :))))
Ну у Москвича философия немного другая))) Там есть свои ньюансы по коробке в силу ее компоновочной схемы.
Задний привод — продольное расположение мотора, передний/полный — поперечное. Так общепринято для легковушек.
про полный не согласен )))) все марки 4вд, лексусы, гтр, многие внедоры, все продольно ))
Про внедоры речь не идет, немного другой компот. Марки не уважаю, уж извини, ГТР — не юзал, не в курсе что и как у них.
за что же ты марки не уважаешь ?:))) за то, что они едут ? ))
Не нравятся они мне, вообще)
AcidNeo
Ну у Москвича философия немного другая))) Там есть свои ньюансы по коробке в силу ее компоновочной схемы.
Задний привод — продольное расположение мотора, передний/полный — поперечное. Так общепринято для легковушек.
Почти все Ауди с продольным расположением. И полно и переднеприводные.
Немцы вообще еще те любители садо-мазо))))) Извращенцы короче)))
Вы так говорит как будто это что-то плохое.
Вот V6 поперек это точно садо-мазо.
Ну я люблю более традиционное)))) Насчет V6 поперек — нормально там все. Есть свои ньюансы, но есть такая поговорка: Худому танцору всю жизнь … мешают)))) Посему на вкус и цвет товарищей нет.
Arman-spb
Вы так говорит как будто это что-то плохое.
Вот V6 поперек это точно садо-мазо.
А что в нем Бдсм-ного)) это же не мотор от газ 53 в который каждый месяц надо лазить. А ремни к примеру менять.так это и на 4 ех цилиндровых садомазо у некоторых производителей. Тоета ипсум к примеру. На нем ремень чтоб поменять проще мотор вытащить чем на месте корячиться
Да я не спорю. Есть и более экзотические варианты. Просто как то общепринято v6 продольно располагать.
У меня цепи грм вообще в задней части двигателя. Для замены либо двигатель вывешивать либо коробку снимать
На ниссанах максима/цефиро V6 поперек, на маздах 6 и 626 тоже поперек, так что насчет общепринято как-то опрометчиво.
beast-drc
для меня до сих пор загадка, как можно было додуматься V6 поставить поперек.
Вы не видели кадилаки там V8 поперек стоят!
просто и легко.вместо трещетки трубу одеть и все.ну а так компактно и удобно
Респект.
Сделай фото как он в работе
Он в любом яп.мануале есть на картинках.по замене ГРМ к примеру.