Ввиду того, что вырезанный шаблон из картона, который соединяет чашку со стабом очень сложно (по крайней мере для меня) начертить по правльному- инженерному, у меня ушла куча времени на то, чтобы это сотворить. Но всё-же, по просьбам собратьев волговодов чертёж получен. Годится для забивания в программу для водореза.
Так- же, ввиду того, что заехал авто, желающий установить данный девайс — появились фото, которых не хватало:


Буду искренне рад, если кому- то пригодится













Комментарии 31
то есть можно ничего с подошвы не срезать, а просто взять ухо от аммортизатора с обычными резинками?
Да, если палец жив.
а отверстия на пятке лонжерона между которыми 75 мм сколько мм?
на штатной пятке резьба м10х1.5
Спасибо
Первый вариант почти готов по вашим постам, осталось только теперь резьбу нарезать.
Доброго времени суток. Если не сложно пояснить на фото 6 процесс получения отверстия. Точнее правильно я понял, что сначала высверлили дырку, а потом вставили гильзу с резьбой? Или это просто гильза.
Это просто отпиленный палец крепления амортизатора под основание, в том, что осталось просверлено отверстие и нарезана резьба . На этих подложках были сломаны резьбы, по этому такой вариант. На целых подложках более доступный способ, когда вместо сайлентблока и обоймы для него просто обрезанное кольцо с амортизатора со втулками.
интересная идея!на сколько оправдана не знаю!общался с теме кто ездит на 105-ых говорят что жестковато!но вся фишка в стабах как раз для жесткости!хотите мягко снимите его!
тем более инженеры конечно не знают что делают.и не проверяют режимы работы на заводе!))?все усиливают, а тут делают мягче!но идея и исполнение хороши!
Приветствую.
Подскажи пожалуйста сам стабилизатор от чего.
волговский 105ый задний
Здесь чертёж уже исправленный?
Укороченный на 35мм? Или это по месту смотреть надо.
Нет, не исправленный. Да, лучше по месту. ))
класс, а почему нельзя на подрессорной площадке оставить родную шпильку под амморт, и стойку стаба закрепить на ней через резинки амморта а не через сайлентблок, конечно изначально выточить втулку с конусами к центру как на ушке амморта?
это был второй вариант. Ухо тупо срезано с амортизатора. Всё работает ))
ну вот)
www.drive2.ru/l/4835753/
Времени прошло много после установки стаба, так вот как практическая часть прошла есть какие то недочёты?
Всё в ажуре, проблема забыта и с первым вариантом, и со вторым. Я доволен и счастлив, что сотворил что-то путное. )) Выводом можно считать, что второй вариант проще, дешевле, и не уступает в долговечности первому.
приветствую. крепеж стаба к лонжерону с какого металла делал, и внутрь гайки вварил.
Приветствую! металл холодноктанный 1.8 мм (наверно перебор) Вварены гайки омеднённые высокие м10х1. Гайка, что ближе к переду упиралась в лонжерон, пришлось в нём коронкой отверстие сотворить для неё. Но так даже лучше, ибо когда тектил задувал- через неё внутрь лонжерона тоже попало. В следующий раз буду делать место прилегания стаба не паралельно земле, а с уклоном, как на штатных 105тых.
на том же растояние, крепостьгаек какую закладывал
Крепость гаек не считал, просто по сравнению со штатными сделал примерно в 1.5 раза крепче. (высота гайки больше, и резьба шаг 1 а не 1.5)
дауж капитальный подход
Добрый день!
Подскажите пожалуйста марку стали для изготовления стойки, болта и проушины для сайлент блока.
К сожалению, я был оболтусом, когда проходил предмет "технология металлов". По этому не могу сказать точно )) Грамотный токарь- моё спасение.
осталось тягу панара замострячить
Отличная информация! Спасибо! Обязательно приму к сведению когда буду устанавливать задний стал!
Извиняюсь, не совсем понял.Чем лучше такая конструкция, против заводской, как на 105 допустим?
тут началоwww.drive2.ru/cars/gaz/31…4062246863888561979/#post
спасибо за информацию
надеюсь руки дойдут сделать по уму как у тебя =)