Совсем недавно я писал о приличном хапальнике, «воробье-улавливателе» в переднем бампере Аутбека: www.drive2.ru/cars/subaru…/288230376152023755/#post. Не раз уже приходилось, после длительных пробегов, вынимать из радиатора тушки зазевавшихся пернатых.
Поэтому решение назрело само собой – сетка.
В общем-то, это не бог-весть какое событие, чтобы подробно о нём расписывать, что да и как. Скажу лишь, что сетка выбрана чёрная, более мелкая, чтобы защитить радиатор в т.ч. и от мелких камней. И посажена она не на хомуты (как это делается обычно), а на автомобильный стекольный клей.


Помимо всего прочего, в салоне поселилась дополнительная подсветка. Конечно же, это не домашняя уютная атмосфера вечернего Мерседеса, где хочется откинуть спинку кресла и предаться медитации. Но всё же, толика уюта прибавилась.
Нижняя подсветка сделана светодиодными блоками, холодного белого света. Хотя, стоило наверно поэкспериментировать с тёплым белым. Скорее всего, с ним было бы уютнее, но с др. стороны, он не так подходил бы под штатную белую подсветку.

Под передние сиденья подсветка тоже была установлена, но с ней ещё предстоит поработать, т.к. из-за разной высоты сидух и «пушистой» обивке снизу, свет назад приходит тускло и неравномерно. Так что полные фото вечернего салона ещё будут впереди.
Ну и конечно же, был вставлен красный светодиод в подсветку подстаканников, так услужливо подготовленную (но почему-то нереализованную) производителем.


За всё персональная благодарность Виталию Шостак из «Интерциклона».
subaru-intc.com.ua/
P.S.
Кстати, на Аутбеках японцы на машинах 11года выпуска не ставят беленькую прозрачную проставку- светорассеиватель, там банально — дырка… Вот так вот.






Комментарии 45
Действительно, с 2011 года стали экономить на стеклышке, цена которому 100 рублей
Я так и подозревал
кайфово у вас всё, чистота да уют!..
Пытаемся поддерживать :)
И сетка и подсветка хорошо сделаны. Молодец.
Сетка уже переделывалась. Воробьи летают, однако… :)
:D
Sergioni
Сетка уже переделывалась. Воробьи летают, однако… :)
странно почему ФХИ не поставили туда рещётку — как у нас на легасиках S и GT
Это действительно осталось загадкой.
Писали — "Свет фар в стоке – как обычно, себе под нос. Пришлось приподнимать", как это осуществить, подскажете?
Там всё просто, двумя регулировочными винтами
subaru-legacy.5go.ru/html/14_1_17.htm (в нынешних моделях винты примерно там же)
Экран в нете тоже не сложно найти:
automn.ru/subaru-legacy-o….m_id-770.m_id2-3468.html
а какой светодиод там, в подстакашнике?.. тип, размер, фото может есть… ))
вот фото варианта диода:
b.a.d-cd.net/d550fdu-960.jpg
и
a.a.d-cd.net/5550fdu-960.jpg
)))))Посмотрите пожалуйста, скоро делать тоже надо будет)))Жду прихода клея только.
Не, быстро не посмотрю, т.к. ленивый :) Всё руки не дойдут.
Да и там сразу видно будет, как бампер снимется, что и куда нужно подгибать/загибать.
Ок
Дилера озадачить при ТО что ли…))На вашем фото просто такое ощущение, что верхняя часть к основной загнута под прямым углом.
Не берусь утверждать. Но в ближайшее время буду переделывать, воробьи попортили :) Там и посмотрим.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сетку примерно какого размер вырезали и загибали ли что нибудь?Сетку купил, приделать осталось))))
Увы, не скажу, не сам ставил. Но не загибали — точно. Садилась на стеклольный авто клей.
Если не секрет где нашел такую сеточку?
В Киеве :))))
Её на любом строительном рынке валом.
CСупер. теперь и у меня светиться синим
я сетку поставил сразу вместе с защитой.
Красота!
Прикольно Вышло очень мило)) ночью все будет хорошо видно суппер
Красавец, красавец…а если бы не подсказал…так бы и не узнал…про подстаканик я)))
Хорошие допы) Вроде мелочи, по по таким мелочам можно судить об отношении к машине, да и удобно, что не говори)
Ну с ними, с мелочами, гораздо ж приятнее!
Да и вся жизнь из мелочей состоит.
Супер! Точно мысли сходятся :)
Сетка туда так и проситься, как будто забыли вставить.
А как реализовал вклбчение/выключение подсветки и где для задних пассажиров будешь крепить?
Включение/выключение подсветки от плафонов. Т.е. дверь закрыли — и плавное затухание вместе с потолочным светом.
Для задних уже установлен свет сразу же. Под передними сидухами. Но вот как раз с ними и надо поработать. Т.к. стоят они сильно глубоко, чтобы ногами не задевали, соот-но и света от них оч. мало назад и доходит.
Теплый белый свет в машинах как-то не прижился… Чаще идет холодный или уже агрессивно красный…
Ну а так хорошее приятное дополнение к интерьеру Перлика.
Интересно, почему он не прижился? Он ведь изначально уютнее.
Уютнее, но не так часто его видно в машинах…
Может быть его просто меньше предлагают? Вот народ и не знает, что к чему.
Очень понравилось. Хорошие доработки сделал!
Тоже собираюсь себе подсветку поставить. Как думаешь, к Виталию можно обратиться?
100% можно, и даже нужно!
Но с подсветкой надо бы его немного направлять. Заднюю буду ещё переделывать сам.
контакты нашел, буду звонить. Спасибо за информацию!
Надо будет, дам моб. в личку.
кинь плиз…
Подсветка хорошая. Не синяя, а голубая, более светлая. Нужно будет на заметку взять.
На самом деле это лишь фотография такой синий оттенок передаёт.
То есть она все же синяя?
Да нет же, белая. Белая-холодная. И лишь на фото выглядит голубоватым отливом.
А, понял. Ну в любом случае вижу, что светлая подсветка лучше, чем синяя темная.