На приборке загорелась лампочка "Отказ колготок"!
Я к обочине, аварийка и все дела.
Смотрю, разрыв левого модуля колготизирования фонарного контура.

Ну пора бы уже давно было заменить.
2,5 года в одних колготках гоняю, не по мужски это.





Поехал в гараж снял фонарь.

После демонтажа колготок, сам фонарь чистенький.

Нашел бесхозные колготки в гараже

и натянул.
Оказались они 40 дэн(
Но с рисунком)


Сравнение 40 дэн и 50 дэн.

И вот думаю теперь думаю, что дальше делать?
Либо опять найти в гараже но уже 50 дэн и поменять обе, либо на вторую натянуть 40 дэн. О наличии колготок на машине мало кто догадывается, в особенности девушки.
А вот 40 дэн с рисунком более заметны. А пацанам конечно нравится более черные.
100 дэн это вообще наверное тьма тьмущая.
Но чё мне ловить у пацанского одобрения?) Нечего.
А вот у девчачьего одобрения ловить стоит.
Ибо что такое Матрешковоз?
"Матрёшка"-(от уменьшительного имени Матрёна) -девушка женского пола подлежащая развратным действиям со стороны лиц нуждающихся в этом.
"Матрёшек" надо ВОЗить в места для манипуляций с ними. И что нам нужно? Правильно, МАТРЁШКОВОЗ.
С момента основания Его, в этом и была магистральная направленность его.
Поэтому, поставлю я на вторую "сороковку")
Какой я самодостаточный, сам спросил, сам ответил.
Ещё поставил в зад разварки. Теперь на всех 4 колёсиках стоят)

Осталось найти колпаки маленькие, которые только болты закрывают и можно налепить уже винил с привидением.


И я писал, что победил плавающие обороты…
Ни тут то было!
Спустя 2 дня, пока я открывал гараж, матрёшковоз потроил, содрогнулся и затих. А потом через пол секунды как заорет! Обороты стали проваливаться до 200 наверно, загоралась лампочка ЭУР и потом надрываясь и дергаясь обороты пытаются вылезти из ямы выстрелив до 2000. Пару раз заглох. Но чек не загорелся ни разу!
Будем думать(

P.S. Колготки конечно же я купил новые, 50 дэн с рисунком не было, поэтому взял 40, думал что разница в 10 единнц не уловима, да продавщица сказала что :"сейчас в 40 дэн сАмо то! Ни холодно ни жарко! БЕРИТЕ!"
Но всё равно после фото пришлось с боем их "снимать":
-"Ну отдай мне эти колготки, а я тебе 10 старых принесу, ну зачем тебе новые то! А на мне смотри как классно смотрятся! Ну отдай отдай отдай отдай отдай!"
Но матрёшковоз важнее)) Поэтому новые колготки достались ему)






Комментарии 156
Оригинально ахаха
По оборотам — вангую, что глючит датчик массового расхода воздуха :)
он новый, оказалось откручены были все массы, пробивало все датчики поэтому.
Ага нашел безхозные, вон как девушка вцепилась не хочет давать (в смысле колготки)
:))))
Лучшее авто)))
слов нет…
как нет?! я смотрел в интернете, там их полно!
они не подходят, что бы описать твою машину=)
мат и оскорбления тоже есть, нажми "мне уже исполнилось 18" и найдешь)
видать машине эти колготки тоже не понравились)))) попробуй красные на 50 ден))
эх, не понять мне этот хумор…)
всем не угодишь(
видел вчера 2109 с наклейкой GHOSTBUSTERS.это не твой филиал в г.Москва?
это бомбила, без лицензии и без полной цветографической раскраски, без счетчика работает от бардюра)
Это был самый крутой вынос моего мозга, круче чем на моей работе))) мне нравится, пиши больше и круче)))))
Колеса просто бомба! Матрешка тож улыбнула! )))
ахахах не даёш скучать))) так и напрашивается — матрешковозы в массы
а я телесные с блеском люблю…
попробуй воспользоваться вторым ключем
ты мне тепмературу то сможешь понизить? или заново шиться? А то шас жара, закиплю))
завтра выясню, есть ли возможность
а что калина кипит на штатных температурах?
хз, меня диагност застращал зачем то
При исправной охл.системе ничего не произойдет, при неисправной и более ранее вел. вентилятора не спасет
Купи чулки в клетку)
думал уже, мож и сделаю, чтоб уж наверняка заценили девчушки))) На день вдв только надо в город не выезжать))))
Колготки? жесть вот это ДУУРь ваще)))
я фигею просто
красавчик! молоток, угар правда)))
по оборотам: может катушки зажигания проверить?
тоже вариант, думал уже, надо теперь проверить)
Прослезился, когда узнал, что на фарах колготки .))
td-zar.ru/index.php?page=…=com_virtuemart&Itemid=56
Такие хочешь?
ага, только по ровнее, чтоб винил легче клеить было
Видел подобные на Самару. Там только вазовский логотип, а остальное ровно. Да, и они под болты с большой головой были.
по поводу оборотов — болезнь наших машин — смотри MAP сенсор.
Спасибо, улыбнул после тяжёлого дня)))))
С каждым разом всё интереснее читать)))))
Улыбнул))
Пускай деньги вернут за то что сделали оффициалы! а колпаки от классики заводские можно, некоторые из них на болт сажались!
Блин посмеялся. Жжешь =)))
здорово
А-ха-хаа))))
Как всегда!.. =)))
"нашёл бесхозные" ! взрыв хохота))
100 дэн? может уже проще свои носки натянуть?)
Заствил лыбу тянуть!)
где то я видел энти самые колпачки в продаже, только вот где) разварки идут матрешковозу, а колгодки- слишком чиста па пасански)
а номер подарили когда в Питер ездил?
Коммент про "потыкать палкой" понравился
www.drive2.ru/cars/lada/k…4062246863888673556/#post
а тонер колготками не пробовал?)))
видно что бесхозные колготки в гараже ещё сопротивлялись перед тем как … натянул … )))
Не хотели просто так сдаваться ?!
весельчак) молодца!
писец=) уржался, ты че куришь или ешь когда пишешь? =)
спасибо за пост) настроение подняли на весь оставшийся день!
P.S. колготки отлично смотрятся)
главное шерстяные колготки не натягивать)))
Красаучик)))) Зачет)))
не знаю как на калинах есть ли абсорбер, но почитай, многим помогло
www.drive2.ru/users/cnapko/blog/52689/#post
его выдернули уже давно
его отключить грамотно нужно, перепрошить надо комп
А чё! Отличные колготки!
пративный подхалим, но за комплимент спасибо) фара в них не выглядит толстой?))
))) думаю её это даже как то стройнит)
Спасибо за поднятие настроения!
братан, ты чисто колготочный маньяк ))))
с чего ты взял?) g.a.d-cd.net/78d0ae8s-960.jpg
Ааааа) бесхозные колготки порадовали))
Вот это Вы отжигаете!)
ржака — смеяка…
удивлен что они 2года продержались. по моему женщины их столько не носят)))
снимал бампер и зацепил и порвал, так бы ещё 2 года держались бы)) Ну да, женщина если не снимает колготки 2 года, то что-то с ней не так, надо палкой ткнуть в неё. Мало ли.
)))++
ножки супер
класс)))
X-zibitу такое и не снилось =)))
он в курсе c.a.d-cd.net/8a175a8s-960.jpg
Ахах… я чет упустил значит.
Ну блин, нужно было патентовать применение колгот на фарах. а то уйдет идейка за бугор.
вот он истинное применение колготок! я знал! знал, что они не только нужны в качестве сетки в воронке для бензина, в качестве ремня генератора, антимаскитной сетки радиатора, но и для тонирования задних фар! так то я думаю и "ненужным стринагам, гаражным" скоро найдется применение!)))
стринги они как бумеранги, после снятия через какое то время возвращаются обратно на место крепежа)))
тут главное, чтоб стопари были читабельны), а то кто нибудь свои стринги натянет на твой бампер)))
светопропускаемость не страдает, это же тонкая сетка, а не сплошная краска или плёнка
вот это правильно — нефиг ждать одобрямс от пацанов, нам ведь девушек привлекать надо — правда же)?
истину глаголишь)
\Народ вообще уловил что с двигателем бардак?))) а у матрешка умеючи торгуется)) 10 старых за 1 новые))
класс)
детские колготки под цвет винила неплохо бы смотрелись)
светопропускаемость нужна на фарах или нет?))
колпаки маленькие которые только болты закрывают от Запорожца можно взять, 3 отверстия с резьбой М6 на диск и вуаля=)
колготоносительница зачОт=)
у дэу нексий такая болезнь. я 2 года пытался на своей исправить, но не смог — менял все — и рхх и дпдз и т.п., обороты скачут — 800-2500. Причем, бывает, едешь на первой, отпустив газ, а она как рванёт сама, еле успеваешь отреагировать. Потом прочитал, что проводка от мозгов к датчикам, не цельная, а вся на скрутках, и всё это спрятано в гофры. Так что если есть возможность посмотреть провода в гофрах, я бы посмотрел))
спасибо, посмотрим) ноу меня только на холостых и то не сразу, а бывает что сразу)
ахахах)) поднял настроение))) фото про колготки супер)))
утренний позитив от Олега =) это ж как хорошо-то в понедельник =)
Стараемся)
Колготки красивые )
во! Авторитетное мнение))) Спасибо!))) Сам выбирал)))))
хе, молодчик!
кстати, я 12 по 14 апреля в самаре был, жил на Циолковского, мотался по городу-но твой пепелац так и не увидел вживую(((((
ну в следующий раз))
хорошее начало дня под такой пост ) ) )
Олег, у меня как то подозрение складывается, что может быть виноват шкив коленвала. Он же у тебя с резиновой прослойкой. Бывает, что ее проворачивает и УОЗ начинает плясать, т.к. металлические детали шкива крутятся несинхронно. А насечки для опорных импульсов ДПКВ на "внешнем" диске шкива. Либо как у меня было на доКалиновской "девятке" вылетел шплинт, который соединял звездочку коленвала со шкивом коленвала. Симптомы в обоих случаях очень схожие. Ну и проверить не помешает в любом случае ДТОЖ, который в башке. Может он мозги пудрит. И еще. Контроллер ЭСУД бы снять — проверить на наличие тосола.
мозги под бардачком лежат и на диагностике другие пробовали) ДПКВ была ошибка с полгода назад, но больше не было. проверю и это ещё раз. Спасибо.
Класс))) А много разварки весят? Как впечатления от езды на них? Как управляется?
не взвешивал, на управляемости никак не сказывается. Ничего не изменилось) пятно контакта осталось такое же. Вот только бардюры притираю не покрышкой и ободом(
Олежка, спасибо, поржал от души :)))))
всегда пожалуйста)
История — супер))) Про колготки — хохотал до упаду)))))
Первые колготками над которыми хохочут)
А стекла у Вас тоже колготками тонированы? :)))
Никогда бы не догадался так фары тонировать — респект!
колготки от грязи помогают, не липнет и снег и лед не пристает.
аххахах, спасибо за заряд позитива на весь раб. день)))
всегда рады довести до состояния аватарки))
Замена колготок, важная процедура )))
1. По плаванию оборотов на холостом, посоветую все же проверить/заменить еще раз регулятор холостого хода. Новый не значит исправный.
2. По маленьким колпакам, закрывающим болты, ищи на Раките, но для их нормальной установки придется заменить колесные болты на другие, с головой под ключ на 19 (сейчас у тебя, судя по фото, на 17 стоят)
РХХ я купил новый перед диагностикой, но диагност сказал что у меня новый хуже чем старый, так как шляпка штока у нового маленькая, а у старого большая(хотя старому 2 месяца и его тоже проверяли), и часто глючат с маленькими шляпками, поэтому не стал менять. Но видимо придется.
приколист :)))))
чуть не описалась, пока читала :)))
Для того и пишу)) Задача выполнена)
Ну вот, опять привычные бортовые журналы :)
Отлично написано, как раз для поднятия настроения утром в понедельник )
Я уржался) )) )
бесхозные!) ) )
Ну ты мочишь как всегда!:)
Тут подсказывают что 40 Ден, да, самое то!
для чего? Для ног или для фар?))
Универсально! :)
Еще не менял катушки зажигания! Если троит, то може катушки протреливает?
троит когда обороты падают, а в остальное время всё норм.
Прям волшебство…
Колготки улетные )))
ну так, фуфла не держим))
Как всегда поднял настроение!
с колготками фото улет =)))
Кладезь позитива!
Ни одна мартрёха рядом не стояла))))
подстулдом
Поржал от души — Красавчег.
По поводу оборотов- ДМРВ очень похоже. Проверить можно вольтметром, значение больше 1,2в говорит о смерти ДМРВ. Также почистить дроссель, проверить РХХ и датчик дроссельной заслонки. Может быть что-то из этого делалось, чет не уловил я запись… Хотя вроде регулярно читаю.
upd/ нашел запись. Про датчик фаз(положение распредвала) ничего диагност не говорил?
дмрв новый как и остальные все датчики. Дроссель чищеный пару месяцев назад. РХХ новый. Датчик фаз новый
обрыв по проводке, не? это объясняет и пропадение сигнала с кислородника, и непостоянство появления проблемы. Могу конечно ошибаться.
обрыв не может проявляться иногда только. Да и диагност в четверг всё излазил. 3 часа мной занимался. вдоль и поперек всё проверил.
Может! Это называется "Сопля".
Я вот щас вспомнил, у меня на Пятнахе была подобная проблема, был надломлен проводок прямо у разъема РХХ, сразу и не видно было.
проверяли уже. Ну попробую заменить тоже с рхх вместе
Вам просто нужен толковый диагност, не бывает, что всё проверено и ниче не работает.
7 диагностов, даже в том сервисе где ТОЛЬКО на прошивках и диагностике двигателя специализируются. Тут что-то где-то скрыто и не всегда проявляется. Как это диагностировать хз.
Значит нужно найти 8 и не говорить ему, что он 8) Люди могут по мелким обломкам самолета понять причину катастрофы. А там больше деталей)
если не говорить, то он пойдет по простому пути, т.е. заново и скажет что надо менять всё заново))
Inkvizition
7 диагностов, даже в том сервисе где ТОЛЬКО на прошивках и диагностике двигателя специализируются. Тут что-то где-то скрыто и не всегда проявляется. Как это диагностировать хз.
В твоём случае надо не к диагностам, а к знахарям и гадалкам! В матрёху точно потусторонние силы вселились. Открой багажник ( или где ты их там держишь) и повыпускай всех на волю! =)
Inkvizition
7 диагностов, даже в том сервисе где ТОЛЬКО на прошивках и диагностике двигателя специализируются. Тут что-то где-то скрыто и не всегда проявляется. Как это диагностировать хз.
Пушку плазменну почисть и ловушки уже освободи. Полюбас переизбыток призрачной энергии
Ну не водой же почистить. Тут надо придумать чистящий прибор для чистки уже придуманного агрегата)
Inkvizition
обрыв не может проявляться иногда только. Да и диагност в четверг всё излазил. 3 часа мной занимался. вдоль и поперек всё проверил.
Может. Менял как-то разъем РХХ на новый. Через некоторое время начали плавать обороты. Мозг выносили. Менял чистил…чистил — менял, пока уже на сервисе взмыленный после трехчасовых поисков диагност, готовый послать меня нах вместе с Амулетом и причем денег не взять, только чтобы мы свалили с его глаз, случайно не дернул за один из четырех проводков разъема РХХ и этот проводок не выскочил из своего гнезда. Причем клемма осталась в гнезде. Банально был халтурно собран разъем. Когда был контакт, машина работала нормально, когда не было контакта, начинались похожие на твои проблемы.
кросава конечно) а про поломку, попробуй топливную проверить. не зависят ли симптомы от уровня бенза в баке? может насос чего не так качает…
катался и с полным и с лампочкой горящей. Но тоже думал.
топливный бак почисть там какашка какая-то наверное плавает, и когда она подплывает к месту где бензин в насос затягивается-начинается беда с оборотами, а когда отплывает, то нормально все работает!
не, дело в массе было)
банально масса! как же эти диагносты ее не посмотрели в первую очередь?
никак не проявлялось.
есть лак для ногтей ! ! Осталось девчёнку найти с когтями такого цвета ! . .я думаю для поисковика духов — не проблема ) ) ) )
40 ден это лучше, чем 50. На целых 10 ден меньше шансов, что Матрешковозу затолкают задний бампер в багажник… вместе с матрешкой и колготизированными фонарями…
И это… пора диван в гараже почистить… ну или плед новый купить :-). Если решетку от Волги продать, денежек хватит.
я на диване колеса складывал, зимой холодно на нем сидеть то всё равно))
ай молорик настроение умеет поднимать со своей матрешкой)))
+100500
tigra1986
ай молорик настроение умеет поднимать со своей матрешкой)))
+100500
да про бесхозные это было the best ! :))) девушка явно давать не хотела :)))
вот с такими колесами вообще супер получилось!
+1
а хаха нашел бесхозные)
)