Ну вот и наступил тот момент как я услышал первое жужжание лебёдки и намотки на неё троса!
Из за нехватки свободного времени установка лебёдки заняла почти две недели. А если так разобраться то можно всё сделать за два выходных. Во всемирной паутине полно информации о том как устанавливают лебёдки в штатные бампера, вот и я не стал изобретать велосипед и пошёл по известному пути. Вот что из этого получилось- 1-Снимаем бампер.

2- Берём кусок швейлера №20 и примеряем, обрисовываем и отбалгариваем всё лишнее, так же необходимо отбалгарить два уголка с полкой в 70-мм.



3- Навешиваем первый раз и любуемся результатом!

4-Прикручиваем лебёдку, счастью нет придела))

5-Электрическая часть! Стандартные китайские провода однозначно в "цвет-мет" Мною были взяты три провода от автобуса ПАЗ(на халяву то, почему бы и не взять)) медный провод сечением 35мм, к нему докуплены наконечники и термоусадка. Попробовав сам опресовать наконечники, понял что это глухой номер, либо лопается наконечник, либо неплотный контакт. На эту процедуру был приглашён друг — электрик. И вот что получилось










Комментарии 20
Что отпиливал или переносил?
Там отпиливается "усилитель" бампера, тонюсенькая железячка, и звуковой сигнал перенес
Отлично сделано.
Отлично!
Но если бы, лебедка ставилась для постоянного использования, то по высоте очень низко.
Почему низко? Объясни.
При лебежении в глубоком болоте, когда лебедиться нужно десятки метров — болото и вся густая жижа соберается перед машиной и если лебедка установлена низко то и сама лебедка, барабан, соленоиды оказуются в болоте. А также во время преодолевания водных преград с мулистым дном, тоже лебедка оказуется в воде, конечно она в воде может проработать, но не долго или может вобще не включиться. Для удобства и предостережения данных ситуаций желательно лебедки устанавливать чем можно выше, но предел высоты тоже есть, который диктует рама.
Просто я думал из за конструктивной особенности очень низко. У нас максимум на сколько можно поднять лебедку это сантиметров 10-15. Дальше уже под радиаторную решетку — сам знаешь. А это 10-15 много не дадут, жижа и все остальное так же зальют. Как у тебя сделано?
Совершенно верно — у меня как раз и стоит, верхняя часть лебедки (рычаг включения свободного хода) на уровне нижней части радиаторной решетки.
Впринципе, всю эту конструкцию (как у автора) перевернуть и будет самое то. Сам в этом месяце хочу установкой заняться.
Что-то вроде того. Но опять же, повторюсь, это если лебедка будет использоваться часто, а если нет, так все отлично.
Слов нет!все супер!
жду испытаний)))
А блок саленоидов куда спрятал и ставил ли ты такую релюху ДИСТАНЦИОННЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ МАССЫ gruner.su/
Это все конечно нарядно и козырно!А сколько весит все это добро с площадкой вместе?:)
Лебёдка 36кило и площадка думаю ещё 7-9кило. Со всей этой конструкцией передняя часть авто "присела" на 1,5см.
Тяжелая позиция :)
Бампер силовой будешь ставить или в штатном лишнее уберешь?
Лишнее там уже частично убрал, пока не определился силовой или штатный.
Силовик весит прилично!
Его еще оформлять у Гайцев надо. У меня тоже по лебедке задумка есть, я только в штатном хочу дыру вырезать.
Молодец !
А что за "чудо-обжималка" ?
Специальный обжимные клещи для эл.кабеле разного сечения. Там стоит гидравлический цилиндр и матрицы для разных сечений, выбираешь необходимую тебе и вперёд-обжимать! Обжимает капитально, ровно и красиво))