
Давненько ничего не писал.За зиму подготовил коробку!
Купил "донора" с целым корпусом за 1000 рублей, отпескоструил.Из нее были взяты "потроха":муфты, выбор передач, штоки и вилки, ну и естественно корпус!
7 ряд мне достался из старых запасов еще ТоргМашевский 2008 года, новый обошелся в 15 000 рублей.
Пару тоже искал долго, в итоге нашел заводскую ГП 4.13 в идеальном состоянии с экспортной 2108 с мотором 1100 см3.Так что пара еще времен СССР.Взял её за 3500 рублей.
Блокировка LADA Special Transmission винт, преднатяг 5 кг 10 000 рублей.
Масло MOTUL Gear FF Competition 75W-140.
Ну естественно все новые подшипники, сальники, винтики, болтики и т.д.
Пятая передача пока от 7 ряда, но на лето наверное поставлю сток!













Комментарии 11
жара коробка получилась
Сам ни как не нарадуюсь!
тоже блокировку надо новую прикупить
тоже 7 ряд хочу воткнуть .отлично валит у нас много кто на нём гоняют .правдо на трассе тяжеловато будет
кажись пролетишь ты с парой 4.13, по причине того что на двигателях 1.1 когда их делали были только 4-х ступенчатые коробки, то есть вал короче и пятую втыкать некуда
Ну я уж не совсем дурак)ГП именно от 5-ти ступки с экспортного автомобиля!
oppozitomazohist
кажись пролетишь ты с парой 4.13, по причине того что на двигателях 1.1 когда их делали были только 4-х ступенчатые коробки, то есть вал короче и пятую втыкать некуда
Обновил фото!ГП именно от 5-ти ступки!
Серьёзный короб!
75-140 хорошо для блоки, а вот синхроны вроде страдают от него…
оно gl5 же получается?
Пулять точно будет))
Что-то я такого парня там не видел!3.9 полно продают, только они за так не нужны, а вот 4,13 я думаю вряд ли за 1000 кто-то продаст!Нет, не сам!
на раллисейл парень продает пары 3.9 и 4.1 бэу СССР с восьмерок и девяток по 1000) ну это я так просто к слову) ты сам собирал кпп?