
Машина достаточно сильно (как для своего возраста) напичкана электроникой. Ничего просто так туда не всунули, все это необходимо для того, что бы этот автомобиль был именно этим автомобилем. Когда все работает, получаешь неимоверный кайф от такой машины. Но, возраст дает о себе знать и проблемы неизбежны. И вот когда эти проблемы возникают, проклинаешь тот день, когда сел за баранку этого… вы поняли. Спецов нет, запчастей нет, сервис мануалов нет — короче торба. Начинаются танцы с бубном — по аналогии с другими машинами. А вот если заменить тот датчик — все будет нормально, машина поедет, заменили — не едет, значит нужно заменить другой датчик — тоже не едет, и т.д. Эти песни бываю очень долгими, а бывают и бесконечными, и с подобными проблемами машины продаются и меняются множество раз, люди проклинают Американский автопром и все что с ним связано. Нечто подобное было (очень надеюсь, что было) и с моим автомобилем. Суть проблемы в том, что он иногда глох. Ни с того, ни с сего просто глох. Ошибок никаких нет, все работает — а машина заглохла и не заводиться! Бывало, просто не заводился. Вот с утра собрался куда-то ехать — а он не заводится. Есть другая машина — сел и поехал. При том, что вечером заводиться с полпинка. Бывало, что не заводилась и за 100км — а это уже проблема! Машина ночевала не дома, такое тоже было, и мастеров возить по 200км тоже было. При том, что никакой закономерности не было — это не зависело не от времени года (температуры) ни от чего, иногда это не проявлялось месацами!И это при том, что потом так же неожиданно заводилась, при том, что не всегда.Но вот пришел этод день "Ч" — не завелась, дома, в гараже. Потом вообще на завелась, и вообще-вообще не завелась. Уже 100% было ясно, что дело в электронике, были наработки где искать. Реле Стартера (РС). Все упиралось в него. Во первых, его не так просто обнаружить — спрятали его конкретно — под торпедой, это единственное реле, к которому нельзя просто дотянуться рукой — нужно снимать торпеду! С криком по%%й с кумом (золотые руки и голова) начали откручивать эти десятки и десятки болтиков, что бы снять торпеду. Короче, если принудительно подать на реле 12В на РС машина с полпинка заводиться и тут же глохнет, значит еще что-то необходимо, что бы машина не глохла. Этим что то было 2,6В от блока PASS KEY DECОDER ( по нашему — имобилайзер). Дальше на слайдах видно, как решили эту проблему. Машина заводиться и едет. Тьху-тьху-тьху три раза.
Фото еще есть тута: plus.google.com/photos/10…93938880565105?banner=pwa
Особую благодарность выражаю одноклубникам по detroit.in.ua, без них я бы не смог в селе справиться с такой проблемой! за сотню км от ближайшей специализированной СТО,














Комментарии 18
Столкнулся примерно с такой же проблемой на бонивиле, из чего изготовлена плата?
самоделка, кум нашаманил что-то, при чем, с первого раза у него не совсем то получилось, перепаял — и все стало ОК!
😄 придеться поискать шарещего кума.
смотри выше в коментах — там есть решение похожей проблемы.
OEMswap
😄 придеться поискать шарещего кума.
а еще лучше, обратись к людям, умеющим держать паяльник в руках — они наверника подскажут, тебе то надо подать 2.6 вольта — я думаю, что нибудь спаяют.
Спасибо большое за совет!
незачто, к сожалению, не сильно помог, надеюсь, хоть направление дал.
Направление есть а дальше думаю сориентируюсь )))
Комментарий удалён
Привет! Извини, тут я тебе не советчик, к сожалению, не силен в этом вопросе. Мне самому будет интересно, как ты решил этот вопрос, возможно возьму себе на заметку.
у меня — 100% что не в ключе!
Короче такая же схема как на бонке, а точно проблема не в ключе?
На сколько я понял ты подал 2.5 вольта на комп?
Или какой то другой обход?
2.5 вольта пошли на реле стартера!
Еще вот интересное описание этой проблемы d-tips.com/general/articles/article.aspx?id=39
Спасибо! Информации лишней не бывает!
Я так понимаю это схемка -обход иммобилайзера?! А как ее сделать? На ебее нашел www.ebay.com/itm/GM-VATS-…LS1-and-LT1-/281064956739 но это время
работы проделанно очень много!респект вам и Куму))) мнеб такого! я б тоже снял все))))
удачи спасибо за то что отписались думаю когда нибудь пригодиться!но чем позжееее тем лучше
Снимать страшно первый раз:) потом все как по маслу! Машину делали с умом! Оказывается, что нет необходимости снимать ВСЮ панель! Достаточно вытянуть бардачек — и вуаля! мы на месте! Еще один ньюанс — при снятии торпеды нет необходимости отсоединять кучу фишек — есть одна очень большая, с помощью которой можно отсоединить всю торпеду от кузова! Люди головой думали!