
Пошел на обгон в городе, на третьей передаче газ в пол машина начала ускоряться и бац!
Двигатель сразу взвыл без нагрузки. Накатом до обочины, разбираться что случилось. Нет третьей и четвертой передачи — срезало зубья шестерни 3й не выдержала момента, хотя общий пробег машины 105тыс, , а в данном конфиге 55тыс. Вскрытие подтвердило диагноз.
Шестерни были запасные, думал быстро поменять, но при разборе- на первичном валу развалился роликовый подшипник, заказал жду. Извините за качество, фото с телефона.
пс. Если по уму решать проблему, то при тюнинге двигателя нужно ставить в коробку усиленные ряды www.rallispec.com/prod_trans.htm — гораздо бюджетнее чем внедрить 6ти ступ.







Комментарии 28
2 коробки вариант, но установка 6-ти ступа в разы дешевле обходится чем перебирать коробку даже с усиленными рядами
6-ти ступ поставил и забыл навсегда
Марат)) знаю, но все никак не решусь.
5-ти ступ рвет не от того что тама шестерни гамно, это просто конструктивная особенность 5-ти ступа — он не держит много моменту
при смене на 6-ступ нужно менять еще кучу всего привода и прочее
а об этом ни кто не спорит, хотя есть варианты поставить 6-ти ступ не меняя привода и без установки брембо
Можно подробней пожалуйста? У меня коробас загудел а кулаки я менять не хочу потому что и так тормоза нормальные.
К шестиступу нужен редуктор с парой соответственной 6-ти ступу, их можно найти на разборе ставились они вроде бы на атмосферные гд древние
Xvicho
Можно подробней пожалуйста? У меня коробас загудел а кулаки я менять не хочу потому что и так тормоза нормальные.
Кардан остается от автомата и все едет замечательно
Шестиступы бывают с парами 3,9 (обычно с распилов такие) и 3,54 (с лисы и с евро коня без дццд — давольно редкая вещь)
У меня механика.
Тогда надо искать кардан от автомата
отремонтировал коробку?
Я запасную подешевке купил)) из Питера, там она собрана криво была, сделал и свою сделал. Теперь две их у меня.
тоже вариант!)
думал дешевле если честно
Юра ставишь усиленный ряд? сколько у тебя сейчас момента?
Макс привет! Понимаю что нужно ставить ряды, но жаба душит)) эти отремонтирую, а если опять умрут тогда буду ставить. Момент где-то под 400нм
понятно Юр… хотя имеет смысл наверное сразу махнуть на них… какова цена вопроса?
РАшные ряды 65кр а СТИшные 52кр
Делай коробку) едем мчать)
Офигеть. скорейшего выздоровления.
Спасибо. Все зависит от продавцов железок((
Логически должен быть запас прочности, у друга на 60 000 пробега движек накрылся внятного объяснения никто не дал, а визуально ток на одном вкладыше верхний слой метала отслоился вот тебе и качество…
Смотря как ездить. У новых автомобилей качество ушло на далеко с первого места! Главное что бы запчасти покупали. а остальное не важно!
Тавришь один ездит на старенькой турбовой легаси, только жидкости меняет и по ходове расходники. А манера вождения у него агрессивная но машине все не почем . Потому как делали для народа в то время.
Делали инженеры, а сейчас маркетологи. У них зада реклама, и чтобы больше запчастей купили. А чтобы продать много запчастей, нужно чтобы автомобиль был не надежен ( Я поэтому специально искал субарик 2002-2004 года. Не понаслышке знаю про них)
кариес
Мля…Как так?
не вывозит программу твоя коробка)))) уже 2 раз ломается, )