
Установил жабо производства "Русская артель". Как только отклеил полосу со скотча начался дождь (работа шла на улице) и пришлось поторопиться с наклеиванием — левая половина жабо в итоге легла с зазором и край не проклеился. После окончания дождя наклеил правую часть — тут всё прошло благополучно. Возможно переделаю когда-нибудь).
Кстати, не знаю связано ли это с отсутствием жабо или нет, но внутри вентилятора оказалось невероятное количество засушенной листвы и прочего мелкого мусора. Так что теперь при работе вентилятора слышен напрягающий треск, шум возрастает при увеличении скорости вращения. Вынул салонный фильтр, попытался прочистить воздушный канал, но безуспешно. Буду пробовать изгнать листву пылесосом но в другой раз.









Комментарии 8
Вентиляция говорят — ухудшается.
Вентиляция у меня ухудшилась когда сухие листья попали в патрубок и несколько месяцев хрустели во время работы вентилятора. Жабо — вещь необходимая.
Она называется жабо.
Как правильно эта пластиковая защита называеться?
И не зря переваливает )))
А покупал где? на заказ через интернет, или в свободной продаже в магазине было?
Я в интернет магазине автодок видел. Цена адекватная.
DenZZ718
А покупал где? на заказ через интернет, или в свободной продаже в магазине было?
В интернете, на сайте "русская артель" (поиск выдал сразу), Стоит в районе 1,5т.р. + 350р за доставку. От заказа до доставки прошло не больше недели. Видел еще другого производителя, но там цена уже за 3 т.р. переваливает.