Заказал интересную штучку.

Закрепил в моторном отсеке, блоке реле.

Руководство:


Установка заняла 60 мин в развалочку. Подключение очень простое: +12 после замка; "-" ; "+" габарита ; "+" дальнего; "+" разрешаюший (подключил на эбн, он у меня появляется как только крутиш стартером). Все провода просто накидывал, ничего не резал. Работает так: вкл зажигание — ничего не происходит; завожу — через 2 сек начинает плавно разгоратся дальний до заданного уровня (выставляется на блоке, данные сохраняются); при включении габаритов DRL выключается и горят габариты, далее включаем ближний — DRL по прежнему не горит. Просто + габарита действует как запрет работы DRL. Моргание дальним остается как и было. И что мне понравилось как заглушил DRL "вежливо" потухло.






Комментарии 60
Он вроде как новые начал делать. С улучшенным охлаждением. .
Уже перешел на более проще устройство, функции практически те же, но и цена вопроса.
Почем у Валеры сейчас?
Я еще старого образца брал за 150. Месяца 2 назад.
греется?
Без понятия) Сгорит, куплю нового образца.
Не хочется с релюх набирать. . Громоздко. .
удачи,
бедолага, прям нету места в подкапотке
да
www.drive2.ru/l/6977365/
вот этот брал?
dnepropetrovsk.dnp.olx.ua…a-IDbjv7R.html#e0e261c764
и как он работает, норм?
греется и через год перестал работать, лучше на реле сделай
ты переделывал?
да
вот делал, ничего сложного
www.drive2.ru/l/6977365/
nemetsss
греется и через год перестал работать, лучше на реле сделай
а как на реле зделать и тежело ли?)
www.drive2.ru/l/6977365/
не тяжело, цена копейки
спс))
на здоровье, единственное в режиме ДХО моргать дальним будет только одна фара, но не беда, во всех остальных режимах все норм!
а лампочки не перегорят сток будут держать?
за лампы не переживай, катаю в таком режиме почти 2 года, еще не одна не перегорела.
хорошо есль появится вопросы обрашюсь))
ок
Что то я как то даже не заморачивался особо, да и в электрике мало что понимаю. Купил на рынке пятиконтактное реле и отдельное герметичное гнездо длч предохранителя. плюс взял тут же в коробке с другими реле. всё в ней же и спрятал.
для чего?
"+" разрешаюший (подключил на эбн, он у меня появляется как только крутиш стартером) — ето вместо датчика масла?есть еще альтернативы подключения куда то ?)))
да
это самый простой вариант
))))) пардон, у меня две страницы открыто ))) смотрел одну, потом отвлёкся и написал на этой, то что для другой )))
Так а для чего она вообще ?)
автоматическое включение дальнего в пол накала как только завел двигатель
Приветствую.
Интересно подробности насчет подключения.
Все подключение под капотом?
так точно
даже скажу больше, все в этой коробочке кроме "габарита" и на "дальний"
Честно говоря так и не понял, для чего эта штука))
Автоматическое включение света он же дальний в пол накала
Ахаха) ну это я и в названии прочитал))
Так вроде на всех астрах и так есть автомотическое включение при запуске авто?!
Или эта тема сама врубает дальний и переключает на ближний когда надо?)
на астрах есть авт. вкл. ближнего — его еще нужно активировать
дальний эфективнее!
Ну у меня активирован автоматический режим) так что эта штучка не нужна) Но спасибо, что растолковал)
Как активировать?
nemetsss
на астрах есть авт. вкл. ближнего — его еще нужно активировать
дальний эфективнее!
Как активировать?
да, дай тогда хотя бы контакты, может он отправит.
отправил в ЛС
Привет! Дружище не поможешь, с покупкой\отправкой сего чуда в Россию?
Могу только дать его контакты в Украине, отправкой пока не занимаюсь.
нужная вещь
да
очень интересно)
сколько стоит схемка?
80 грн
надо заказывать)
Единственное что изготовляет около недели.
Будут вопросы по установке, обращайся, подскажу.
Кстати в сентябре буду бортовик (мультитроник) ставить
так вроде на 1.6 можно поставить оригинальный бортовик…
всеровно хочу мультик, удобнее
Мультитроникс хорошая вещь, сам пользую активно. Показывает всё — расход, остаток бака, остаток пробега на баке (правда калибровать надо, но это несложно), ошибки ECU (и трёт их), а также кучу других параметров: температуру ОЖ, процент открытия дроссельной заслонки, процент отклонения расхода на разных заправках и кучу ещё чего)) Даж разгон до сотни меряет, и время торможения с сотни))
Я с бортовиками хорошо знаком, себе на славуту гамму ставил, хорошая штука
nemetsss
Единственное что изготовляет около недели.
Будут вопросы по установке, обращайся, подскажу.
Кстати в сентябре буду бортовик (мультитроник) ставить
сегодня позвонил, так понял что звонить нужно было раньше…заказов много(
сказал подождать пару недель, а закон то уже действует))
как говорится " готовь сани летом…")
Да, этот человек делает долго, заказов много. Я вложился в неделю.
nemetsss
Единственное что изготовляет около недели.
Будут вопросы по установке, обращайся, подскажу.
Кстати в сентябре буду бортовик (мультитроник) ставить
Я бы не отказался от помощи. Подскажи, что куда подключал. Если бы больше фоток, вообще было бы руководство.
Там ничего сложного нету, главное найти разрешающий "+", он в блоке реле под капотом, сине — красный провод.
www.drive2.ru/cars/opel/a…ntin2012/journal/2106383/
вот человек по моим советом тоже поставил
как закажеш пиши, помогу подключить
тоже похожее поставил, только другого производителя, на чужих машинах теперь забываю фары включить))
Да, очень удобно
Огонь!
тоже очень нравится
тоже себе такое добро давно хочу! где заказывал?)
На 3-ей фотке есть номер, зовут Валера
понял) спасибо)