Привет чтоль =)
В общем искал, искал я рейку, ну чО и нашел. Много траляля было в www.drive2.ru/cars/mitsub…nikolexx/journal/1771626/ .
Оригинал покупать за 40 и выше, идите нахутор с такими ценами.
Смотрим дальше, есть аналоги. Цены ловил больше месяца. Сначала искал MSG MT206 (Италия), но цена не падала ниже 20 000 р. продолжительное время. Если и падала то в наличии было 3-4 рейки, не успевал взять. HDE 8197001 вообще ниже 20 000р. не опускалась. Начал ловить Murato 8197001M. В один удачный день, увидел данную рейку за 9250р., заказал, ОТКАЗ, через три дня 9870р., заказал, ОТКАЗ, ещё через 4 дня 10525р., заказал, ПРИШЛА! =)
Ну для начала лейбы =)



Открыли посылочку, вроде всё неплохо выглядит.


Единственная маркировка.


Рейка полностью в сборе.



Про MURATO :
Фирма HDE Service und Logistik e.Kfm — владелец торговой марки HDE Autoteile Germany и Murato. С 1994 года фирма под маркой «HDE Autoteile Germany» занимается производством собственных высококачественных запасных частей для легковых автомобилей, малотоннажных грузовиков и коммерческих автомобилей. Ее клиентами являются предприятия оптовой торговли в России, Беларуси, Украине, Казахстане и Западной Европе. Программа производства включает в себя : * Элементы подвески -Рычаги -Комплекты рычагов -Сайлентблоки -Тяги стабилизатора -Рулевые тяги -Рулевые наконечники -Шаровые опоры * Рулевого управления; -Рулевые рейки -Насосы гидроусилителя руля * Турбокомпрессоры; * ШРУСы * Электробензонасосы; * Тормозные устройства; Торговые марки производителя: HDE, Murato Официальный сайт производителя: www.hde-germany.de/about?lang=ru
У кого какие мысли по этому поводу ?
Ну и у кого нет артроза и неисправной левой клавиши мыши, пинайте Like =)






Комментарии 101
брал себе рейку на рест Murato 8193005M, прожила год, через год начала стучать, через пару месяцев потекла с двух сторон. брал за 24тыс. думаю шляпа полная. сейчас заказал моторхерц, надеюсь проживет больше
Ну как моторхерц проживает? Сколько км накатал?
надеюсь после этого комментария столько же проживет как с первого))
Ого))
Что то я не понял
Написано не брать
А уже три года и все в порядке?
брал такую рейку точь в точь. проездил я 2 года. ну примерно тыр 30. забрякала на мелких кочках и поворотах на грунтовку. разобрал ( я автослесарь) и что я блин там увидел. полная рейка струшки железной в перемешку с китайской смазкой.Почистил отмыл. Сравнил детали с родной зоводской (которая прошла 150000тыр) Родная имела износ только со стороны прижимного пятака, ну и незначительную ржавчину в районе работы сальника.Эта же китайская хрень изгрызла сама себя в шлицах и на червяке и на самом валу. Нечего там даже небыло закалено полный сырец.(не бежала) . короче собрал обратно, и оппа а она и крутится с закусыванием, но не брякает. Езжу пока. Вот и замочил рыльце посмотреть кто что ставит.
Ставил рейку MSG MT206 прошла 30 000 начала постукивать. Ребята не покупайте — к и т а й — ЛУЧШЕ ВОСТОНОВИТЕ ОРИГИНАЛ ЕСЛИ ОН СТОИТ КОНЕЧНО У ВАС. Мой совет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как машина после замены рулевой рейки и на выборе какой остановились. Стою перед дилеммой какую рейку выбрать.
MSG
HDE
Motor Hearts
Sasix
Fenox
Лучше восстановленную. Вот тут брал xn--b1afbapfhc8be2a3h.xn-…%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B8/
life-1
Ставил рейку MSG MT206 прошла 30 000 начала постукивать. Ребята не покупайте — к и т а й — ЛУЧШЕ ВОСТОНОВИТЕ ОРИГИНАЛ ЕСЛИ ОН СТОИТ КОНЕЧНО У ВАС. Мой совет
Мsg стоит 6000р, а востоновленая 15000р которой хватило на пол года?!
как поживает рейка?
на кашкае отъехала рейка-в аналогах нашел фирму hde. как качество интересно
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как машина после замены рулевой рейки и на выборе какой остановились. Стою перед дилеммой какую рейку выбрать.
MSG
HDE
Motor Hearts
Sasix
Fenox
Я считаю что лучше восстановить. Ну накатаете вы на китайской может быть без проблем до 40000 а потом начнет стучать. У меня уже стучит немного но я не парюсь.
А количество оборотов руля не изменилось? я смотрю у этих реек конструкция корпуса отличается от оригинала, может и шаг валов внутри разный.
По ощущениям не изменилось.
У меня трек леворульный! Задача таже — рейка потекла. Нужна замена
Вбил цены вашей рейки и получил вот:
Murato 8197001 (HDE Germany 8197001) — 14438,22 р.
и
Murato 8197001M — 8206,73 р.
Цена почти двойная разница! Какую лучше заказать?
А за два года проблем с рейкой не было?
У меня пока проблем не было.
Незнаю брать или нет я купил MSG MT206 и масло оригинальное залил в гидрачь рулиться идеально да и наконечники рулевые были в комплекте. Упакованно в полителен с символикой MSG. А так по сути все китай.
Стоит брать такую рейку или нет?
Пока нареканий нет. 1,5 года
я провельно понял что твоя рейка застучала?
Потекла.
через сколько по времени и пробегу, сегодня прикупил лансер гур гудит жидкость полная но подтикает и не слушаеться руля подруливал пока ехал в гараж на подъемник
BECeJIbIu
Стоит брать такую рейку или нет?
Незнаю брать или нет я купил MSG MT206 и масло оригинальное залил в гидрачь рулиться идеально да и наконечники рулевые были в комплекте. Упакованно в полителен с символикой MSG. А так по сути все китай.
понятно что китай! я вот думаю свою в будущем восстанавливать или брать такую, пока вроде нареканий нет! правая тяга подходит только. стоят цтр, еще тот хозяин ставил. я лично на них 37 прошел, думаю потом такие же брать CRM22 — артикул! Вот рулевые наконечники думаю какие ставить! хз, или такие же или оригинал поставить?!
А оригинальная рейка какой фирмы была?
Не помню, нужно в гараж идти смотреть.
Отпишись как будет возможность.
sasha617
А оригинальная рейка какой фирмы была?
koyo
Я её поставил прошла 18 000 потекла, я живу в Уфе дал кросс до Питера и там через два дня потекла, ни разу за полтора года никуда не влетал и вот теперь думаю, какую сейчас поставить 😄
Если актуально. Как дела с рейкой. Сколько км проехал с новой рейкой?
Всё нормально, ~15000 км.
Не подскажешь что значит примечание с буквой "М" в конце номера? Каталог HDE идет номер без буквы M а он уже на порядок дороже.
Предполагаю что М Murato
Сколько уже ездишь? как полет?
Около года, зиму пережили отлично.
не продал машину? как ходит реечка?
Нет ещё, всё в порядке.
Ну как рейка ходит?
Пока отлично ходит.
а рейка подтягивается а то гремит слева
ПО КАЧЕСТВУ РЕЙКИ
HDE 8197001- ЭТО ГЕРМАНИЯ
MURATO 8197001M-ЭТО КИТАЙ.
КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ В ПИТЕРЕ МАГАЗ.
ЦЕНЫ ОК. 1GUR.RU
Цена
MURATO 8197001M
Emex — 8 537 руб
1gur.ru — 12 000 руб
HDE 8197001
Emex — 12 728 руб
1gur.ru — 14 000 руб
В Питере как то дороже, чем у нас с пересылкой за 3000 км из Москвы =)
saf1974
ПО КАЧЕСТВУ РЕЙКИ
HDE 8197001- ЭТО ГЕРМАНИЯ
MURATO 8197001M-ЭТО КИТАЙ.
КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ В ПИТЕРЕ МАГАЗ.
ЦЕНЫ ОК. 1GUR.RU
HDE 8197001 народ кто ставил сколько отходила?
Самому без подьёмника менять гемор. я гдето почитал ктото день убил чтобы только снять. по знакомству на станции за 4 штуки часа за три поменяли.
Купил Murato
8197001M за 9 косарей пол месяца полёт нормальный. HDE 8197001M одно и тоже. Покупал рулевые наконечники отдельно но пришла с наконечниками их пришлось вернуть. менеджер не поверил даже вышел посмотреть. говорит обычно приходят без них.
покупал на resurs-avto.ru
А я всё никак не поставлю =)
Так что с заменой? Установил илиеще нет?
Мне тоже нужно менять, по сайтам полазил и нашел HDE 8197001 за 8500р планирую прикупить и поменять. только не знаю на сколько ее хватит… Вот ссылка где нашел: www.autodoc.ru/Web/price/…acturer6384/HDE?analog=on
P.s у меня Lancer 9 1.6 М.Т 2009г пробег 122т.км
Приветствую) сколько уже пробегу накатали с этой рейкой?) все хорошо?)
Ещё не менял. Ленивый стал =)
Купил Lancer с текущей рейкой, теперь думаю либо Murato либо MSG.
Особой разницы между ними нет.
~106 000 км. Сам виноват, проипал порванный пыльниЭто родная рейка или Murato 8197001M?
Murato
не ставил еще рейку?
Ещё нет =)
я поставил мурато, будем смотреть как поведет себя)
Как ходит ?
как рейка то поживает?
С новым Годом! Я ещё не поставил новую, старая стала на много меньше течь =) Может так и продам машину со старой рейкой + новая впридачу. 1 литра жижи на 3 месяца хватает, а раньше на 2 недели.
так всегда, запчасти пугаются и ломаца прекращают, когда им угрожаешь заменой))
Мне теперь супруга угрожает, мол, ну и чё купил валяется 12 00 р. в коридоре, хрен тебе больше денег на машину =)
дубленкой надо откупаца))
Походу да =)
живая рейка ? за такие деньги:?
я вообще не понимаю почему цены на наши авто такие зубастые?)))
Поздравляю! Чтоб долго ходила ;)
у меня после зимы потекла — откапиталили с проточкой за 6000р))) с тех пор все в норме)
Хорошо у Вас там! Нам же выбирать особо негде (
У меня у друга такой же Лансер, тоже проблема была с рейкой…
Ему сказали, что рейки с подобным ценником недолговечны и быстро начинают течь, поэтому он взял с разборки восстановленую за 14К (с наконечниками сразу). 2 месяца полет нормальный
Ну тут как бы дело не в цене, такая же рейка стоила и 28 000р. но цена тоже не показатель надёжности.
Вот только что проверил:
Mitsubishi 4410A351 Рулевой механизм 27 996 р.
MSG MT206 Рейка с г/у mitsubishi lancer 2000-2009 23 626 р.
SIR 2036087 Рейка рулевая (восстановленная, гарант. 6 мес.) 30 024 р.
Где же тогда ты ее заказал по такой привлекательной цене?)
ebay?
emex.ru
Ценник хорошо, но оправдает ли он себя?! Лишь бы не получилось как в пословице " Скупой платит дважды". Дай бог что бы все было тип топ! Если так, то тоже не мешало бы прикупить…
Да в том то и дело, что ловил долго адекватную цену на рейку. Она плавает может к примеру стоить 10 000р., а может и больше 20 000р. Это касается всех не оригинальный реек. Это как джек пот =)
Не то слово! Джек Пот сорвал, порядочный))))
молодчик! цена отличная
Спасибо =)
если пыльник повержден как увидеть — у меня он в масле, но жижа не уходит. пыльник ближний к ремню генератора
Увидеть что ? ) и откуда на нем масло ?
ну вот рукой дотянулся — до пыльника — на пальцах фигня маслянистая )
Проверить пыльник на целостность можно на "яме". Залезть под машину и руками проверить =)
Bratan4eg
если пыльник повержден как увидеть — у меня он в масле, но жижа не уходит. пыльник ближний к ремню генератора
Тоже правый сырой масло на уровне не куда не уходит.
так и живем :)
ощущения жду!и выводы! пробег 225, родная до сих пор)
ОгА, отпишусь как будут результаты.
давай! будем ждать!
на каком пробеге рейка умерла?
~106 000 км. Сам виноват, проипал порванный пыльник.
ааа, понятно… буду следить за этим делом на своем… у друга на цедии на 170 тысячах умерла
поздравляю, нормальный ценник и работать будет нормально !
Спасибо Андрюха!
ну классно че)
а где заказывал ? не очень понял
Через EMEX
Грац!
Легко отделался можно сказать…
Хорошо если прослужит верную службу
Спасибо! Буду надеяться.
Вижу первый раз этого производителя. Дай Бог чтоб служила верой и правдой как родная!
Отзывы будешь давать сам после установки и какого-то пробега…
Конечно! Как поставлю, отпишусь.
Поздравляю! )
Спасибо!
bittech
Поздравляю! )
а на камри там есть