В ходе разбора салона была снята и печка соответственно.
Выяснилось что и она (сама конструкция печного отопления), способствовала подтеканию антифриза в салон.
За изобретение, конечно, пять, но за надежность, вероятно, два!))
С задней стороны печки, там где идет шланги в радиатор, стоит такой интересный клапанок, внутри пластмассовой трубки. Он закрывает постепление охлаждайки в радиатор, когда одна из пластиковых заслонок закрывает поступление теплого воздуха в салон. Вероятно, оно было задумало для того, что бы в этот момент не только теплого воздуха не дуло, но и сам радиатор переставал нагреваться. Вот как раз в этом-то месте и потекло…
Но это не главное! Главное то, что под шумок я переклеила все поролоновые прокладки внутри печки и в местах соединений воздуховодов.
А клапан для закрывания печки пришлось отсоединить от заслонки и застопорить в открытом положении, залив место подтекания герметиком. Других способов устранения течи в этом подвижном месте я не придумала, пока.











Стоимость материала "Антискрип" 1 лист — 300






Комментарии 16
я радиатор и все лопости в основном вибропластом обклеивал))
а после антискрипа все таки вонь будет при нагреве радиатора
вибро он же толстый и не мягкий, даже самый тонкий. я пробовала, но мне не понравилось))
Это же совершенно разные вещи! Как можно впихивать человеку "яблоки" вместо "апельсинов"?! :))
Если ты знаешь как он выглядит, то ни чего другого тебе и не впихнут. Могу для верности сфоткать кусок оставшегося антискрипа))
У нас в стране любят впихивать невпихуемое.
Просто у нас в магазинах, когда спрашиваеш антискрип или что-то подобное, впихивают обычный утиплитель или шумоизоляцию для вентиляции!
антискрип — кто производитель?!
Понятия не имею, я выбрала тот, который мне больше понравился по консистенции, мягкости, прочности и упругости. Что за производитель — ни где не указано. Могу добавить, что он похож на простой (не липкий) очень тонкий поролон на клейкой основе. Но были среди, казалось бы аналогичных вариантов, и такое г***о, которое при смятии слипается не расправляясь повторно и крошится.
а радиатор прочистить?!
Что значит почистить? Промыть или почистить снаружи? Снаружи он конечно был почищен, а внутри… антифриз был чистым ибо не так давно, буквально пару недель назад я меняла. Так что дополнительно промывать его я не увидела смысла.
прочистить сам радиатор на вариант забит или не забит?!
Lisa-898
Что значит почистить? Промыть или почистить снаружи? Снаружи он конечно был почищен, а внутри… антифриз был чистым ибо не так давно, буквально пару недель назад я меняла. Так что дополнительно промывать его я не увидела смысла.
на патроле матарчик от печке разборный не в курсе? у меня построние шум при включении печки едва заметныи думаю втулке хана ?
Я считаю что НЕ разборных вещей нет! )))
Сама лично не разбирала, по этому не помню как там дела по крепежкам обстоят.
Но ты разбери и посмотри! Втулка — это всего лишь одна из возможных причин, может дело вовсе не в моторчике.
Хотя наверное разобрать печку у вас уже сложнее чем у нас…
спасибо проблем думаю не будет )вы девушка?))))
А с чем савязан вопрос?
да просто редко встретишь девушку любищию в машине поковыряться )))) очень уважаю таких)))))
В любом правиле есть исключения!