Привет Уважаемые Форумчане!
Ранее утро началось со штрафа в 500 рублей.
У нас было радостное событие привезли с Прохладного тётю рожать в Нальчик всю ночь простояли возле роддома и держали кулочки за Них до 5 часов утра сегодняшнего дня. Всё прошло успешно родилась Девочка Мирослава.
Едем провожать гостей из Прохладного спускаемся по проспекту Ленина и тут нас тормозят ДПС. Тут он начал говорить, что так рано, и не Местные тут делаете. Мы мол ему с роддома едем спать охота радостное событие они якобы всё поняли, отпустили, поздравили. Едем дальше поворачиваем на Кабардинскую возле старой 6 школы тут другие ДПС тормозят опять, я ему мол скока можно всё проверили ОК у нас с роддома едем, а он говорит на вас с пр.Ленина ориентировку передали что тонированный ты. Хотя те отпустили нормально и тут же заложили. Я ему эт не плёнка сетки он всё равно тебя ни видно протокол пошли выписывать. Договориться не получилось Магарычи не нужны им ещё весь день впереди. Так что и за сетки берутся теперь. Хотя до этого ни один гаишник за шторки не тормозил с момента покупки почти 2 месяца откатался с ними и в Пятигорск ездил всё ОК было.) Скоро будем ходить пешком!:)
Старая статья: ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706,
от 06.10.2011 N 824)
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Шторки на окнах Правилами дорожного движения не запрещены. Но это нарушение пункта 7.3 ПДД: Запрещается эксплуатация ТС, если… "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя". Штраф — 100 р.
Свидетельством факта ограничения обзорности являются показания специального прибора — тауметр.
Новая статья: Таже самая Толька цена выше 500руб.





Всем Спасибо!
Вот так вот бывает))






Комментарии 27
Хз. тьфу тьфу. Но уже езжу давно с каркасными шторками…им зачитываю не хуже чем они мне😉😉😎😎😎😎главное не терятся, а то они привыкли на лоха брать…
Запрещается эксплуатация ТС, если… "Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя".
Пусть он докажет, что они мешаю моему обзору
почти год езжу с ними, а вчера остановили и узнал про эту статью!(((
Меня за всё время один раз только с ними и остановили.)) В общем на кого нарвёшься получается.
дык я на светофоре остановился на посту они стояли смотрели на меня и в прям перед загорании зелёного решили остановить, дело было ночью!)))
Шкребут на праздники себе. А тут вроде мелочь а приятно им как будет. Как решили кстати на месте или протокол?
решил пусть будет протокол!)
Правильно тем более 50% скидка в течении двух недель будет действовать.
И как с ними? удоно? как видно через них
Да в принципе нормально. С открытым окном пыль не летит они легко моются и не теряют своих свойств. Если смотреть в правое зеркало то отлично в левое чуть похуже.
Ну и в салон смотришь. Тебя не видно? так же ж как тонер… А есть фото с внутренней стороны ?
www.drive2.ru/l/1984857/ тут есть фотки
Пиши на оф. сайт ГИБДД
Такая же ситуация почти. Только у меня съемная тонировка и я снять её успел пока мент за прибором ходил. В итоге сказал что штраф всё равно выпишет по ст 7.3 ПДД и выписал, а сам объяснить не мог почему. Подскажите теперь, я вот ради принципа хочу оспорить этот штраф, но выписали мне его в Ростове, а я ехал на юг, через пару недель собираюсь в Москву обратно, как и где можно написать, что я не согласен со штрафом? Машина зарегистрирована в Москве, а я сам в Краснодарском крае
Такая же ситуация, 28числа еду в суд, будем смотреть, что скажут
Меня сегодня тормознули без вкл ДХО, и штраф в пояли за шторки (500) пункт7.3 неисправностей(((
Лучше за тонировку получить)))
Поэтому я их и снял, и заклеил 5% www.drive2.ru/l/5690713/
Тоже сегодня остановили за шторки и грозили пунктом «установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя» 500 рублей штраф, на первый раз предупреждение, второй раз сказали оштрафую, но сейчас почитал много интересных форумов, вполне возможно оспорить их решение, как на месте, так и в суде. По началу подумали что тонер, зря я сказал что шторки, надо было что бы инспектор сходил за прибором и измерил света пропускаемость стёкл согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.
Тоже недавно жалобу направили в ГИБДД по теме www.drive2.ru/l/5961549/
Меня раз 10 уже останавливали но ни разу не писали и даже не пытались . Вернее попытки были, но я им сразу говорил, что для установления "мешает ли это обзору" должны быть соответствующие приборы или Эксперты. Ткань прибором для тонировки не меряют, эксперта нет тоже . Обычно меняют тон и просят просто снять. Для особо упертых говорю что будет две жалобы, в прокуратуру и ГИБДД. В ответ как правило — "снимешь — вернем документы"
Сейчас делаю на Десятку . Дабы доблестным ПИДРам служба медом не казалась .
Спасибо за статью только что гаишник отпустил;), загуглил вылезла первая твоя ссылка по7.3 ему показал, дОки отдал, беседовал с ним 15 мин о том что без замера не будет протокола, прибора у них не было, да и без вариантов, мороз -20)
Значит не зря мы тут делимся информацией, я рад что смог тебе помочь.
Pashka13
Спасибо за статью только что гаишник отпустил;), загуглил вылезла первая твоя ссылка по7.3 ему показал, дОки отдал, беседовал с ним 15 мин о том что без замера не будет протокола, прибора у них не было, да и без вариантов, мороз -20)
без замера и так нарушение не доказано, за этим совсем не обязательно лезть в интернет
в курсе, но я не виноват что гаишник этого не знал и типо свою принцыпиальность включил)попросил посмотреть статью7.3 вот и глянули…)
Ну снял бы шторку, пусть меряет стекло!запомни нет замера, нет штрафа!
Так бы и сделал! Только времени было почти 6 утра, все были уставшие после роддома.
Ну вот тут сам просто штраф выбрал, постоял бы ещё минут 5 и не было бы не какого штрафа.