Решил я обновить салон, поменяв обшивку на чехлы.Определившись с видом чехлов остановился на экокоже…


и в выходной решил потратить пару часов на их установку.Итак…
В комплект входят все чехлы, кроме заднего подлокотника.(почему-то?)

В инструкции написано, что легче сначала ставить передние, но мне было без разницы и я решил попробовать с самого простого, на мой взгляд.
Не снимая задних спинок я просто натянул на них чехлы.
Тут важно не упустить момент, когда пролезая внуть сиденье зацепляется за отверстие под блокировку закрывания спинки.
Далее снял подпопники.Их нужно откручивать примерно под этим углом…

Далее дело пошло за боковыми подушками. Они откручиваются снизу (винт под ключ на 12)
и далее просто приподнимаются наверх т.к. там они зацепляются на крючки.
Я снимал с боковых подушек старое покрытие, хотя, в принципе, можно этого не делать
Чтобы снять старый чехол нужно отвёрткой под крест открутить верхнюю направляющую под ремень
И ставим его на место. Сначала вешаем на крючок и потом прикручиваем.
В чехлах есть специальные отверстия под крепление подголовников.

И чтоб их нормально вставить, я просто пальцем вставлял сначала одну сторону, а потом аккуратненько натягивал нажиманием чехол по кругу.

Далее, на мой взгляд самое сложное. Задняя подушка. Она крепится тоже на двух винтах с головкой на 12, но и спереди она фиксируется на 2 защёлки. Т.Е. просто нажимаете на рычаг и поднимаете подушку.
Просто натягивая его на само сиденье и стягивая верёвкой за крепежи (всё по инструкции)
Чтоб на неё натянуть чехол, желательно работать вдвоём
В принципе, в инструкции всё описано…
Готовый вариант

Теперь просто всё берём и собираем на место.
Результат работ
Далее перед. Тут немного сложнее. Чтоб нормально натянуть чехлы, лучше сиденье снять. Но при желании можно одеть чехол и так.
Крепится оно на 2-х гайках и 2-х винтах.Снимаем заглушки и вперёд…И несём пациента на операционный стол.


В принципе можно и не снимать кожухи, но я решил перестраховаться и снял. Оба боковых пластмассовых кожуха крепятся на саморезах. Там, где ремень-4 самореза, а с другой стороны 2.
Верх натягиваем, немного прижимая боковую поддержку и аккуратно, как презерватив, натягиваем чехол на его место. Параллельно, немного одну сторону, потом другую. Главное не спешить…

Потом опять всовываем в отверстия крепежи подголовников и сиденье можно ставить обратно…
Далее второе сиденье. Его будет уже проще т.к. уже есть опыт…
10 минут и готово…
Любуемся свой работой
На всё ушло меньше 2-х часов. :az:
если кому интересна более подробная инструкция, то вам сюда
Установка чехлов на Сонату








Комментарии 14
где покупал или заказывал можешь сказать?
ты про чехлы?
Это АВТОПИЛОТ.Брал на авторынке, сразу были в наличие.Ценник вроде был 5800.
отлично))
уже больше года с этими чехлами-полёт нормальный.
:-)
+1 за подробный отчет, а что с подлокотником задним, не предусмотрен?
хочу его обшить кожей, снятой с боковых подушек.НО пока нет времени.
если износостойкость хорошая — то однозначно супер
год позади.Пока нормалёк.
Симпатишно!
бомбово получилось
уже год катаюсь, доволен.
Попа не скользит, не потеет летом- только когда в шортах ляхи прилипают.А так нормально (я параллельно попогрейки поставил, потом выложу отчётик) .
я машинку покупал уже в чехлы одетую комбинированные, а попогрейки можно было бы приклеить
вот я сразу и приклеил.
sfive-club.ru/forum/index…ic=3892.msg58661#msg58661