Выкроил вечер чтоб прикрутить новые колёса, сверловка не родная и пришлось немного повозится ! самое главное купить центровочные кольца из алюминия в чётких размерах, чтоб отцентровать диски по ступице, но конкретно моего размера не оказалось, и пришлось купить No name 67,1х58,6 ! замерил центральное отверстие новых дисков — вроде ровно 65, но когда сточили кольца — то оказалось, что они на одну десятку меньше чем нужно, и надо было делать 65,1 ! в итоге столкнувшись с этой темой стало понятно, что кольца нужно делать индивидуально на заказ, а не точить из китайских заготовок, т.к. до кучи и посадочный диаметр ступицы спереди — 58,4, а сзади 58,2 — следовательно стандартные магазинные кольца с 58,6 (а в реале при замере 58,7 мм.) размером, имеют люфт при посадке на ступице ! единственно меня спасло то, что спереди стоят 10мм. проставки SS20 и у них центральный выступ как раз 58,5 и кольца сели плотненько как надо :) потом может ещё и переделаю, но на первый раз решил попробывать поставить так, на задние кольца подмотал немного самоклеющейся алюминиевой фольги на внутреннюю часть кольца !

другой момент как прикрутить ? по сути вариантов (в моём случае с передними проставками) как бэ других не оказалось и пришлось довериться проверенным шпилькам, единственно пришлось те которые стояли ( 60 мм.) заменить на 80мм. т.к. резьбы спереди не хватало ! на шпильки — комбинированные гайки : плавающая юбка от болтов эксцентриков + открытые колёсные гайки с длинной резьбой и отрезанной юбкой ( у токаря )!


следующий подводный камень диски 4х100 по дыркам не налазят на шпильки 4х98 — это и понятно )) пришлось круглым напильником немного рассточить отверстия ближе к центру ! ВСЁ ) можно прикручивать ! всё встало как и рассчитывал :) ! сделал пару фоток :) ценим !















Комментарии 63
Классна! Красота!
спасибо ! тоже нравится ;) в живую то оно получше )!
По любому! ;) Тоже разболтовку 4 на 100 юзаю через болты с эксцентриками! )
www.drive2.ru/cars/lada/1…-style/2/journal/1509644/ вот проставки)))) ахахах)) проставище я бы сказал))) скоро новые будут делать) под R18 с шпильками, задалбали болты)
да уж ) проставки гантели )) фитнес для подвески ;)! Проставки лёгкие у Пети из ИНТЕРШИНЫ закажи ;)!
он из чего делает их?) есть контакты его?) звякнуть узнать
вроде как кованый авиационный алюминий должен быть ! вот он на Драйве тоже — peterv ! vk.com/cheater_adapters
не знал, что это его эмка)) Зачетная была…
;))
Красить будешь в какой-нибудь другой?)
да нет ) именно такое сочетание цветов и искал ;)
отличная работа, получилось красиво! вот только разная длинна шпилек спереди и сзади немного портят картину.
думаю это не сильно портит основное впечатление от колёс ;) тем более не каждый это заметит со стороны )
согласен. в общем все равно красиво блин!
Так делать нельзя, неправильно это…Там фольги подложил, здеся подточил напильником, где уверенность что колесо после затяжки сядет по центру
в том вся и суть всех этих танцев была ) чтоб колёса по центру встали идеально без биений и натяжек ;)!
количество танцев с бубнами достойно уважения и звания "шамана месяца".
а так по мне результат не очень.
на фото канешь не так как в живую ;) а так фломастеры они такие :))
Хорошо смотрится
До весны то хоть успокоишься с дисками)
ага )) только до весны ;))
а так не прикручиваются разве?
у него 4х100 прикрутились как родные)
www.drive2.ru/cars/lada/2…rnal/4062246863888374096/
красиво, но надо ниже
а так не прикручиваются разве?
у него 4х100 прикрутились как родные)
www.drive2.ru/cars/lada/2…rnal/4062246863888374096/
у меня не встают ))) и у него наверно натяг такой, что пипец !
В руль не бьет на скорости?
нет ! отцентрованы по ступице хорошо ;)
Как то слишком броско получается для таза, слики привычнее и выглядят попроще)
дак этож хорошо :)) а СЛИКи боевые, да :)!
Сам только из гаража. Не смог поставить шпильки. Гайки короткие оказались, и под внутренний ключ(( печалька. А у тебя все аккуратно получилось!
смотрю у тебя тоже 4х100 ! в такой же цветовой гамме :)!
нормально! и во что обошлись?
А у меня на восьмерку диски Kosei 4х100 легко встали без доработок…Кольца пластмассовые с дисками были, и болты по шестигранник.
и каким образом у тебя эти болты вкрутились ? хана резьбе называется ? без пропила отверстия в диске даже болт вставить нельзя, если в дисках дырки не под 14-е болты !
Мы их с десятки сняли, на восьмерку поставили.Сейчас восьмерка опять на 14-х ковках, резьба в порядке.
у меня было трое колёс со сверловкой 4х100, и ни одни хоть убей, так прикрутить было невозможно, я не могу представить как можно вкрутить болт в резьбу с разбросом по оси в 1мм. :( ? вернее вкрутить то его можно )) но что из этого выйдет мне строшно представить !
не знаю, долго так ездил, все хорошо.у моего знакомого на приоре диски пассата б3 стоят и ничего.
я конечно понимаю что все тянут так, что раздавливают конус на диске и выгибают шпильки, и кричат что у меня всё встало ))
у меня болты)))и кстати головка болта входит в диск.
одной стороной ?
нет, у меня головка болта по задумке входит в диск-поэтому там внутренний шестигранник.
да я пробывал так сделать ) там такой дикий напряг идёт на гайку, шпильку и диск, что чтото рано или поздно лопнет )!
спорить не буду, но таких случаев не помню
это хорошо что не помнишь ;) завтра специально сделаю фото — какое смещение сверловок получается, да ты и сам можешь себе представить !
ну в общем то представляю)))
;)
я бы вообще сделал шайбы 4х98-4х100, мне кажется так проще и лучше всего
в том то и всё дело, что я специально искал лёгкие диски с вылетом 25, под которые не нужно проставки лишние ставить и тем самым не увеличивать вес ! ! а так, да ) если скажем вылет был бы 45 — 50, то адаптеры были бы в тему ;)!
у моих вылет 38
BBC-081
ну в общем то представляю)))
вот как эсцентрик из под гайки торчит — f.a.d-cd.net/bbea84s-960.jpg, смещение центра такое, что ключём даже краску посдирал :( !
Что-то не то)
вид конечно не привычный ) и сами колёсики узкие после SLIKов :(
7J?
да :(
DIMANZ
вид конечно не привычный ) и сами колёсики узкие после SLIKов :(
а куда слик то дел?
Да никуда ) на зиму обую наверн ;)
аа) чето я смотрел фотки на главной — у тебя сликов два комплекта чтоли?)
Одни продал уже, на следующее лето другие возьму ;))
А ШПИЛЬКИ КАКИЕ ТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ ИЛИ ОТ ЧЕГО ТО?
конечно специальные ) другие нельзя ставить !
Просто читал, что некоторые ставят от ГБЦ 8ки.
тоже слышал, но я не могу себе позволить экспериментов ;)
во во, тоже вот информацию собираю для дальнейших работ.
у нас и пружины все пилят из-за того, что денег нет на нормальную подвеску :)) и тут тоже самое !
TurkiSTAN
Просто читал, что некоторые ставят от ГБЦ 8ки.
С камазовских полуосей надежней.