Приветствую всех!
Давненько я не писал в бортовик, а тем временем количество моих подписчиков перевалило за >1500. Хочу сказать спасибо всем, кто читает меня!

А теперь перейдем к теме записи.
Не так давно мне подарили комплект новеньких сигналов (made in Armenia).

И так совпало, что мои старые сигналы не выдержали нашего городского движения и перегорели … около месяца я ездил с перегоревшими сигналами, которые дудели как заводской сигнал нивы, даже чуть тише(ниваводы поймут). Несколько раз чудом избежал дтп, поскольку перестраивающиеся в меня водители не слышали сигнала))


По поводу установки — подключил через реле 70А, поставил доп.предохранитель на 30А.

Вообще, в шевроле круз очень проблематично найти место для мембранных сигналов, так как у них направленное звучание (нет можно конечно их поставить куда угодно, но это уже будет не то).
Болты и гайки взял из нержавейки,

в процессе установки на резьбу нанес фиксатор резьбы красный (неразборный), чтобы ничего не открутилось, т.к. не хочется снова бампер скидывать.

Сигналы реально громкие, видео не не передает всего звучания.






Комментарии 99
Тоже взял комплект на рынке в Ереване, бомба вообще :)
Читал в вашем бж, что с ними в Турцию не пустили
Так и есть) я вернулся в Батуми, оставил там у знакомых и поехал в Турцию, и на обратном пути забрал их из Батуми))
Где такие купить?
Лучше всего в Армении, либо на авито. И там и там могут обмануть, продать обычную подделку, которую незнающий человек не отличит.
Цена?! И почему Армянские?! Если они Германские!
Армяне переделывают исходник, усиливая звук.
Ясно спасибо!
БОШШШ-ЕБОШШШ я их называю-)
Доброго дня всем. Я мастер по Армянским сигналам. 2001 Года занимаюсь этим. Но уже два года в россии. Если что пишите или звоните 89290096600.
Где могутакие купить?
В Ереване. На авито не смотри, там ничего толкового нет
Shah666
Где могутакие купить?
У меня такие есть 5000р
Армянский Бош сигнал рулит! У меня такие же… Мне нравится, пешеходы отпрыгивают.
Мощь!
ребят, подскажите пожалуйста, как называется эта штука на 4ой сверху фотке, куда вставляется трубка воздухозаборника, левее телевизора, или это часть телевизора? Не можем найти((( на схеме это 15 и 16 детали… www.belza.ru/public/data/catalog/3419.jpg
Заранее спасибо)
Честно говоря не знаю. Не могу помочь
жалко) сейчас наверно попробуем на сайте заявку оставить и может официалам запрос)
Думаю официалам будет пофиг на твою просьбу. Они такие
Rider47
жалко) сейчас наверно попробуем на сайте заявку оставить и может официалам запрос)
Лучше на экзисте заявку оставь! Они точно помогут
по экзисту шарился, до сих пор каталога нормального нету( И на авео тоже как-то грустно с каталогом…
Там менеджеры тоже помочь могут. У меня тоже как то проблема была с каталогом, но они как то опознали нужную деталь
спасибо, попробуем значит)))
Может тебе здесь помогут milcon.ru
ахпер у меня такие были на предыдущем фокусе, лютые)
сейчас тайваньские усиленные, звук чуть жестче, уши закладывает))))
Ты на вид не смотри, их для меня собирали
я в курсе братан, мои все тоже не заводские, собранные)
просто база у всех разная)
Ну вот и все нармуль, а то мне пишут всякие типо радиатор загородил… www.drive2.ru/l/3493011/
Поговорить все любят. Ничего там не мешает. Только у меня крепление осуществлено не так как у тебя, но в плане охлаждения это роли не играет.
ну я насквозь две дырки просвердил и через железки приделал, потом увидел что они болтаются взял еще сверху аккуратно хомутами растянул, теперь все как вкопанное держится и красиво)
Это понятно, я имел ввиду по размеру, так всё таки как заказать
если есть армяне знакомые, то попроси пусть привезут. Или на авито забей Бош усиленные сигналы. Но там развода много.
На приору встанут? Как заказать и сколько будут стоить
они на любую машину ставятся.
да наслышан о них ! прям легенда))) эх мне б такие
А в чем проблема?)
Пох чка ахпер! Кажется так говорят ))) ну и всему свое время.
прямо в точку!))
jamalay
Пох чка ахпер! Кажется так говорят ))) ну и всему свое время.
))))) tochno i chyotko skazano brat !
звук ваще здравый)пешеходы сильно боятся?)
Я им не сигналю, конечно испугаются от такого звука.
Звук что надо!))Послушай мои))
www.drive2.ru/cars/opel/a…olkovich/journal/2322894/
Спасибо) сейчас гляну!
День установки бибикалок))))
Звонкие, звонкие!
Не то слово)
У нас в основном семерки с такими бошами ездят) только с огромными и хромированными)
Я вот бы на ниву поставил но там по размерам подбирать надо что бы влезли за решеткой…
С такими ездят только армяне и их друзья в редких случаях)) на ниву эти не встанут. Туда раза в два меньше нужно, чтобы за решетку поместить и то кое как. Под капот тоже не то. Большие сигналы на нивах крепят на подрамник, но мне это решение тоже не нравится((
Цена вопроса?
это подарок)
мне гудок надо, вот себе найти нормальное не могу((
это очень дорого, лучше возьми хэлловские. Из тех, что в магазинах продаются они самые нормальные. Мои можно сказать спецзаказ)
делаю для себе, потому хочу нормально все
Vitjuxxa
Цена вопроса?
5000
рублей, при курсе 35 грубо правильно?
5000 покупал, так же и продаю
Vitjuxxa
рублей, при курсе 35 грубо правильно?
брал просто 2 комплекта матовых, один у меня тоит, второй на продажу, так стоят гораздо дороже, можешь мне поверить!
Vitjuxxa
рублей, при курсе 35 грубо правильно?
с учётом того что мы в россии, а не из армении тащу(((
Мои поздравления на продвижения авто)!Сигналы круть удачи!
Благодарю и тебе удачи!)
Не, по сравнению с китайским компрессором и дудкой Бош отдыхает! Не в обиду конечно!
А по сравнению со звуком реактивного двигателя вообще все отдыхают, даже мы с тобой)) мне не нравиться звук компрессорный, да и срабатывает он не моментально. Меня такое не устраивает.
+1 Поддержу ))
VOROGAYT
А по сравнению со звуком реактивного двигателя вообще все отдыхают, даже мы с тобой)) мне не нравиться звук компрессорный, да и срабатывает он не моментально. Меня такое не устраивает.
Самое главное что устраивает!
Это да, большинству водителей хватает и штатного сигнала. Тут уж на вкус и цвет)
Лавна ахперес )) Есеь эм нор дрел шатем сирум)) Очень круто )
Апрес апер, конэ ова саркел?
Ашоте)) коне?
аххаах)) Имнела инке)))
Газели стартери реле эс дрел ?
че апер, инчи амар? обычное реле четырехконтактное на 70ампер. этого хватит как минимум на два комплекта таких сигналов, я с запасом взял.
Ясно ., … Я другой ставил… Епен ухарке кез?
мот 2 амис арач, инчи?
Да так просто))
говорят он собирает такие же сигналы как и Лёв, только дешевле, не знаешь ничего про это?
Знаю конечно., , , , ровно 11 год назад у нас была ВАЗ 2106. Мы от него купили сигналы… Так уже прошли эти года и сигналит так как и 11 год назад))) Лев делает очень дорого и еще от него купят те которые не жалеют своих денееееег и им не интересно это …
я тоже так думаю, просто его слишком раскрутили по телевидению, поэтому все только о его сигналах и говорят. Меня мои полностью устраивают)
еще 1 хороший новость скажу… пройдет время и станет лучше чем сегодня … Кани гнума авелиа лаванум им сепакан порцицем асум, инкнела тенц асум ира апранкин…
да, знаю) Еще он говорит винтики периодически закручивать, чтобы сигнал не слабел.
)))))
BOSH)))
А не BOSCH.
А чего ленту не читаете?
правильно писать bosch, а сигналы не немецкие, на них если правильно все напишут, то могут проблемы возникнуть при продаже/перевозке.
Вот эта нестыковка меня и удивила)
Да, я тоже раньше не понимал этого момента, пока не обьяснили.
MyVirt
BOSH)))
А не BOSCH.
А чего ленту не читаете?
а что с лентой?
Лента полна записей, а ты не читаешь
читаю — читаю) кстати как там с вашими разбирательствами?
Потихоньку) в перерывах вас читаем)
тогда ждем новостей))
От вас тоже — подглядываю, что на круз тестя можно сделать))
на круз много чего есть, кроме двигла все можно найти))
Четкие брат!
Спасибо, Армен)
Армения))
:)
ZORMER23
Армения))
Полюбому ;)))
Круто, теперь на дороге все будут уступать место )
это для предотвращения дтп))
Или если спешишь, по сигналил и все, все слышат все уступят )) а так тьфу тьфу тьфу надеюсь у вас не будет экстренных ситуаций на дороге )) ну ездят к сожалению люди разные, некоторые даже в зеркала не смотрят))
так тоже бывает) не знаю как у вас, а в нашем городе движение просто ненормальное))