Фритрек-это мой первый авто с полным приводом и я вам скажу больше я не хочу ездить на недоприводе!
Вот так вот друзья "Даю угла "
А ВЫ даёте угла как это делаю я !
SEAT Altea Freetrack 2012, двигатель бензиновый 2.0 л, 360 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — покатушки
Машины в продаже

Курган
SEAT Altea, 2008
600 000 ₽

Москва
SEAT Altea, 2012
1 034 000 ₽

Москва
SEAT Altea, 2008
500 000 ₽

Краснодар
SEAT Altea, 2010
730 000 ₽
Реклама


Комментарии 162
Полный это хорошо, но на видео видно, что занос почти всегда неуправляемый.сносит его сильно!
Да нет вполне всё управляемо просто резина уже лысая почти
ну когда газ сбрасываешь, он потихоньку выпрямляется, а если не сбрасывать, то видно, что идёт не по курсу) чувствуете ведь это за рулём!) иногда даже тормозить приходилось немного!
Там как я понял под снегом лёд конкретный?!)
Да лёд
GastO
Полный это хорошо, но на видео видно, что занос почти всегда неуправляемый.сносит его сильно!
Скажу больше до снятия этого видео минут 15 назад я ездил на ауди кватро, сел на фрит и разница в работе полного привода не ощутил :)
по такому льду конечно сложно…недавно тут же смотрел как туарег наворачивал на парковке снежной, вот это тема!) там хоть по большому, хоть по маленькому радиусу, едет как вкопанный)
По снегу там хотя бы зацеп есть у резины а тут я по льду липучкой шлифую! Но ничего снег думаю ещё выпадет!
Должен думаю, ещё февраль впереди)
В липучке тоже свой плюс, с неё хоть шипы не вылетают при таком экстриме)
Это да шипы жалко конечно будет!
Ну на полном приводе они особо и не нужны, уж тем более с такими ттх)
Да пару стартов и я снова на липучке!
на сликах))))
хорошо едет.
что-то лень искать, скажите пожалуйста у него постоянный полный или подключаемый?
Подключаемый!
kotovkirill94
хорошо едет.
что-то лень искать, скажите пожалуйста у него постоянный полный или подключаемый?
На заднюю ось всегда есть небольшой преднатяг в районе ~8%…10%.
Т.е. задние всегда вращаются не дожидаясь пробуксовки передних.
Отсюда получается постоянный полный привод с перераспределяемым моментом от ~90:10 до 50:50.
Перераспределением рулят мозги — самому кнопочками из салона ничего блокировать нельзя )
Спасибо за пояснение.
А угла то маловато будет! ;-)
Сойдёт мне кажется :)
а не такая она и грустная как говорят)) а вполне динамичная и немного агрессивная, звук хороший и угла вполне хватает .зачет)
Да уж 4.5 секунды до 100 это точно вполне динамичная :)
ууууууууух, хорош!))) Аж захотелось полноприводный!:)
Гыыы полный валит!
красота )
Красавчик, я пока не баловался так. Ещежеж не обкотал. Да и надо к петру ехать на прошивку
Да Петя поможет
не красиво ездит боком недополный привод. или полноценный 50/50полный, или задний
Ну зимой на заднем по льду фиг разгонишься
вы просто не умеете их готовить;)
Ну вполне может быть
Zhes1
не красиво ездит боком недополный привод. или полноценный 50/50полный, или задний
На видео авто валит именно в режиме 50/50 ;)
Zhes1
не красиво ездит боком недополный привод. или полноценный 50/50полный, или задний
А полноценные 50/50 у кого еще кроме субы?
у уазика ;) и нивы, шишиги.
Нууууу =)
Я тоже оттянулся в первые, как снегопады прошли, и, честно говоря, остался немножко разочарован. Как только начинаешь пончики нарезать — сразу срабатывает абс (или как она там) и блокирует внешнее колесо. А в целом фан нереальный =)
Так надо отключить систему стабилизации и всё!
unit22423
Я тоже оттянулся в первые, как снегопады прошли, и, честно говоря, остался немножко разочарован. Как только начинаешь пончики нарезать — сразу срабатывает абс (или как она там) и блокирует внешнее колесо. А в целом фан нереальный =)
PetranVAG вот этот человек может многое перенастроить и включить и он настраивает полностью отключаемую систему стабилизации!
Отключал, путем нажатия кнопочки с консольки у ручника, но видимо угол крутоват был =) Спасибо за наводку!
С завода эта кнопка не отключает систему стабилизации это делается путём программирования
А как с расходом, жрёт?
Нет не ест за 7500 доливаю остатки из канистры
куренье вред, вино отрава, ВАЛИ БОЧКОМ СОВЕТ МИНЗДРАВА!=)
Хаааа в точку !
Это из разряда: "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт" . ) Кстати про масло, ты какое льёшь?
Мотюль 8100 X-cess
Как же ласкает слух звук выхлопа! Просто чумааа… По поводу высказываний про то, что турбина убивается, ДСГ ушатывается, простите а Вы для чего машину берёте, чтобы ездить или пылинки с неё сдувать?!
Ну кто то ещё и по гарантии парится и масло заливает какое дилер типа рекомендует!
То самое которое на стоке выгорает?)
Ну типа того
ArtemNikitich
Как же ласкает слух звук выхлопа! Просто чумааа… По поводу высказываний про то, что турбина убивается, ДСГ ушатывается, простите а Вы для чего машину берёте, чтобы ездить или пылинки с неё сдувать?!
Я бы не сказал, что пылинки со своей сдуваю. .)
Просто одно дело удвоить нагрузку на двигатель, коробку и др . узлы и надеяться в душе, что все будет хорошо. А другое дело осознанно убивать коробку вопреки требованиям мануала.
З.Ы. Звук супер — настроение за минуту поднимает !)
вот поэтому на чемпионате по дрифтингу всегда используется полный привод
Ну так сила!
это шутка была)
:)
слабо летом также ? xD
Да боюсь коробка не выдержит была бы ручка то легко!
Халдекс кони двинет, если зацеп хороший будет.
да в полном приводе есть свои плюсы особенно зимой! но мне лично задний больше нравится=)
Тут каждому своё
ну да=)
Ну да, вчера свечи поменял, можно и угла давать:)))
Ну так конечно!
ребячество )
Согласен
Да, так же)
На тебя смотрел смотрел и тоже решил :)
;-)
ДСГ от букса с выкрученным рулем ушатывается намного быстрее чем от букса по прямой т.к. самоблока нет и разность угловых скоростей компенсируется электроникой и при этом убивает коробас
Ну чтож теперь не давать угла что ли :)))
Просто быть если что готовым !)
У нас сегодня снег выпал — поеду пробовать!)
Гыы тоже будь готов :))))
Не судьба- пока выехал, уже все расстаило! (
А у нас красота минус 20 и снега вагон
Сейчас дождь поливает а ночью минус 2 обещают- утром можно боком прям под домом начинать ехать!)
Давай к нам )
Я подожду времени — когда на летнем Федерале к Вам можно будет приехать! Я же южанин ну их нах эти морозы!)
Морозы да на след неделе до 28 обещают
Хорош! народ, который видел это, проникся?)))
Да там таких дрифтером на заднем плане вагон был! Каждый вечер такое происходит :)
да уж, тезка…навел шороху в головах азиатоманов и тазоводов))
Ну чутка может быть !
а почему блоу-офф не работает?
Так его нет вот он и не работает :)
а) обычно так японцы гоняют у себя…просто им турбины не жалко, они у них в любом продуктовом продаются походу на вес и за дешман)
а этот помпаж оч плохо сказывается на продолжительности жизни улитоса…
Да это понятно всё но удержаться не возможно :))))
тогда пожелаю удачи!)
Пасибо)
а) обычно так японцы гоняют у себя…просто им турбины не жалко, они у них в любом продуктовом продаются походу на вес и за дешман)
а этот помпаж оч плохо сказывается на продолжительности жизни улитоса…
помпаж? как он влияет?
а почему блоу-офф не работает?
На наших движках не блоу-офф, а байпас ;)
Вот он работает.
Эх… Тоже хочу полный привод…)
Ничего Сань осталось 2 месяца и будет тебе счастье )))
Звук ласкает слух ) звучит шикарно! )
Даа а как стреляет :)
Ощущаю зависть))
Скоро настанет ваше время :)
Выхлоп супер… Не звук а песня!
Рычит злостно )
Ну красавчик конечно!))
Пасибо
Даем, еще как даем)))
Хаа вот этого комента я особенно ждал )
Пора вместе выезжать на углодавания))
Я только за
Мож сегодня куда забуримся поуглить?
Нее сегодня купаться еду
Ты исчо и моржж? Оо
Да нееее ну разок то можно
А у нас снега нет(((
@уй мне а не угла давать
Ничего выпадет, а у нас -20 щас
Красота…
Ага)
Даааа… Ради такого можно многое отдать)))
Почку к примеру :)
Ну эт сильно конечно) но гараж точно можно продать! если б только взяли)
посмотри мое видео в инстаграме) у меня заблокирован момент 40:60 (60-зад) получается круто) instagram:EVTOS
Круто круто
Зачётно дал угла! )
Пасибо
У меня тоже первая зима на полном приводе и мимо парковки Глобуса я теперь не могу проехать)))
И я из магазина сразу туда :)
Прикольно, звуки турбы как у самолетного двигателя и впуск пшикает как блоуофф))) Да, тоже мечтаю о полном заряженном приводе) Мой бы кузов да на твой привод)
Да мне фордец тоже нравится :)
Неплохо! Площадка большая, можно было и 8ки повыписывать!
На большой там тазы не дают покататься :)
Ты курсовую устойчивость отключил?
Со включеной есп такого угла не дашь)
Я имел ввиду полностью
Ты курсовую устойчивость отключил?
Да
У меня тоже, катаюсь вместе с этиками и субарями)))))
Ты курсовую устойчивость отключил?
После перепрограммирования ваг-комом она становится отключаемой и позволяет скользить как угодно, вмешивается только после нажатия педали тормоза.
Я именно это и имел ввиду, у меня отключается
Как ты этого добился?
Как ты и написал вмешивается только после нажатия тормоза
Красиво!
Полный рулит))
Да мне очень нравится
Зачёт! Ничего, на нашей улице тоже будет праздник, думаю, что уже в следующем сезоне!
Я уже боюсь представить что это будет за машина, но думаю миним RS6 авант
Нет, врятли я на неё смогу заработать так быстро!
Ну всё равно я уверен это будет Ауди S или RS
))) Не будем раскрывать все карты!
Ок ждём :)
Ок! Результат ожиданий будет ошеломляющий!
Вот блин прям после последнего слова ёкнуло где то )
)))
Красавчик!) а почему на рс дсг не любит букса, а на полном приводе ей хоть бы хрен?)
Ну видимо нет такой нагрузки на коробки и ударов во время зацепа
Да полный привод это вещь
Согласен
Спасибо, многие сделали выбор следующей гонки
Да полный привод открывает новые возможности
как понять "недопривод"?
Передний)))
так у тебя он тоже передний! а с задний подключаемый!
Полный привод у Фритрека, с распределением крутящего момента между осями (в спокойном режиме) до 95% на передние колёса, остальное на задние, но стоит только чуток пробуксовать одному из колёс как всё меняется молниеносно!
он не ждет пробуксовки, а работает от педали газа)
Тем более.
Vovi6666
так у тебя он тоже передний! а с задний подключаемый!
ПП основан на базе Haldex-4 (идентичен ПП на VW Golf R/Tiguan, Audi Q3, Skoda Scout/Yeti). По сути его можно назвать постоянным полным приводом, т.к. в гидросистеме присутствует небольшое давление, которое обеспечивает 5-10% предварительной блокировки муфты. Т.е. задние колеса всегда подключены, не дожидаясь пробуксовки передних. При намеке на пробуксовку — на зад перекидывается до 50%. Также, привентивно, до 50% перекидывается на зад при старте с места — что дает возможность выпулить со светофора без пробуксовки.
Vovi6666
как понять "недопривод"?
Это передний или задний привод :)
страшный рык! так думаю бедный двигатель?)))
Ничего страшного, рык из за выхлопа)
Vovi6666
страшный рык! так думаю бедный двигатель?)))
Неее двигатель в норме это его привычные обороты !
Круто ! на сбросе газа прикольно звучит )))) !
Ага попукивает :)