И так, собратья по сайту и рулю, закончились мои работы по переделке внешнего вида салона.
Прошу прощения что долго не выкладывал материал, на то были свои, чисто житейские причины.
А между тем, работы было проведено много.
Состоялась замена передних кресел на кресла, донором которых послужила Honda, кажется-Accord. Кресла кожанные, с электрорегулировками и, что весьма не маловажно, с подогревом. Удобные какие-словами не передать)
Потолок был перетянут. И один этот процесс занял у меня довольно долгое время. К сожалению фото этого действа выложить пока не могу, добавлю позже. Могу только сказать что весьма и весьма геморойное занятие. Чесное пионерское.
Все пластиковые детали были пройдены шумоизолирующим материалом с обратной стороны, что увеличило звукопоглощаемость но осложнило установку. Как говорится-за всё надо платить))
Ну-с, к фото. Прошу прощения, но их не много. При сборке и я и верный мой товарищ (Костян, огромное тебе СПАСИБО! До утра бы провозился если в одно рыло) были весьма заняты.
Сборка (как хорошо что фото не передаёт матюкоФФ!)









Ну и итог почти месячной работы.









Вот так вот и получилось… Прошу прощения за пока ещё грязноватый салон, не дошли руки.
Да и скоро ему предстоит ещё разборка, т.к. шумоизоляция дверей, пола, багажника и моторного отсека не за горами.
Конечно жду комментариев на эту тему. Важно знать Ваше мнение!






Комментарии 51
Красота! Сиденья родные?
Еще надо было козырьки солнцезащитные затянуть…в общий стиль
Сиденья от хонды аккорд)
Да, про козырьки согласен.
А почему крыша вся в складках возле лобового стекла?
И где козырьки ложатся тоже не все ровно…
А по тому что умные люди набивают руку на чужих авто, а я на своём)) Уже купил алькантару на замену кожзама, переделаю, как руки дойдут.
Приветствую, а под эти кресла от хонды, отверстия все подошли, ничего не переделывали?
Привет. Конечно не подошли, переделывал крепления самих сидений под родной крепёж спектры.
но результат конечно супер, с удовольствием бы поменял сиденья, уж очень не удобные.
а когда потолок обклеивал сдирад или нет ту ткань что была на нем, или прям на нее?
Там не ткань а просто покрытие аля пвх, можно зачистить, хотя важнее просто обезжирить и использовать хороший клей (момент 88 для кожзама на крышу не подходит).
я как раз 88 купил для всего этого дела, думаешь не выдержит?
Увы, не думаю а знаю. Лето ходит без проблем, в зиму-гибнет. Именно из-за него буду переделывать крышу. Так что не учись на своих ошибках, лучше на моих. Какой клей нужен сейчас напишу в личку.
спасибо, я сначала искал клеи спреи, не чего так и не нашел… ладно, щас погуглим, есть ли у нас такои
Спрей хорош только для ткани (и то не всякой) или карпета. Кожзам относительно тяжелый, спреи его не держат.
блин, классные сидухи!
где/почем брал/ставил?
а вот про потолок я бы не стал кожзамом клеить. лучше замшей зафигачит было.
но в любом случае красавцы!
Сёдла брал в тамбове по случаю с битого аккорда. Обошлись в 6.000 Ставил сам, на стандартные крепежи, с подключением обогревов и электроприводов.
Потолок (ох больная тема!) намеренно клеил кожзамом. Я курю, по тому замша быстро потеряет вид (видел уже такое, когда перетягивал подобный потолок клиенту), да и не сказал бы что мне нравится замша. Потолок у себя буду переделывать.
За похвалу спасибо )
цена за сидухи — халява!
прям стали в стоковые крепления или варил переходники? просто когда я ставил сидухи от хонды в 9ку, то такие танцы с бубном были вокруг машины, что вспоминать страшно!
бросай курить — вредно это, да еще и дорого =(
а не думаешь сделать потолок со строчкой? чтобы все изгибы были отстрочены — вобще тема будет!
Ну конечно крепёж у них был другой, то же использовал бубен и много других способов)
Антох, тебя минздрав подговорил? )))))
Потолок могу сделать любой, сейчас проблема в месте, ищу помещение и помошника себе. Идей много, реализовывать пока места нет.
ясн! а то я уж начала думать, что крепеж одинаковый =)
да нет, минздрав тут не причем — просто сам курить бросил уже лет 7 назад и ни секунды не пожалел об этом!
да, гараж нужен, особенно если с отоплением! тогда можно развернуться огого!
Знаешь… уже пофиг на отопление, тепловые пушки для того и существуют. Нужен гараж широкий просто.
ну на улице же не будешь возиться. а тепло от батарей или от пушки это не важно
Вобщем пока в поиске. Что видел-не подходит, обычно или размерами или жадностью арендодателя.
ну удачи в поиске!
А регулировки сидений встали нормально? электропривод работает?
Конечно нормально. Запитал отдельным проводом с предохранителем. Естественно всё работает, на обоих креслах.
б, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ля патсаны! словей нету-одни слюни, , , , , , , , , , , , , , , , респект вашим рукам
красава, сиденья вообще огонь
а старые сиденья не продаются?и в каком они состоянии если продаются?
Состояние естественно отличное.
А на счёт продажи как то и не думал, если честно. . .
Ваааабще супер! 5+!
Спасибо)
С наступающим!
Полнятно=)
Спасибо=)
Ляпота=)
А как потолок достать из салона?=)
Руками) ) )
А если серьёзно, то поставив её на ребро, предварительно, сняв верхнюю часть заднего сидения + передвинув и опустив передние к панели до упора.
В моём случае проблемнее было поставить на место, т.к. сиденья были уже другими.
МЕГО КРУТО ! Ты просто поразил всех. Давай давай продолжай в том же духе!
Постараюсь не уронить "марку" :)
Спасибо! ! !
да у меня просто челюсть отпала!красавец!)
Спасибо большое)
Рад что работа нравится кому то ещё кроме меня)
оуу…сиденья просто красота…ах.такие же хочу(( респект тебе) тока плюсы
Благодарю)
Молодец!) Что еще сказать, сделал отличный салон! высший бал!++) А что у нас с аккордом одинаковые крепления сидений? Ну теперь надо думать с задним диваном!)))
Крепления, конечно же, разные. И проводка, и… вобщем всё разное.
Но сие делу не мешает)
А вот на тему заднего пока вопрос отложен на "после полной шумки".
Думаю перешивать его под цвет передних. Самостоятельно.
Ну ты просто мего передельшик=)…Ограмная рабата!Респект тебе !
Сиденья шикарные! Салон просто бомба!+
К тому и стремился!
Спасибо!
примерно 500 км…ну, в принцепе не долго. Я вот пока думаю, моежт придет идея какая интересная, я флок хочу по салону пустить, посмторим, как пойдет. Да и сам понимаешь, когда все делаешь своими руками- кайфа большЕ!
Конечно больше, тут да же и не спорю!
сидения шикарно смотрятся, ремни безопасности с аккордовскими сидениями функционируют?
Да, всё отлично.
Предварительно отсмотрел этот вопрос, т.к. жизнь штука одноразовая)
очень здорово получилось! молодеч, что довел до конца
Спасибо)
Не довести я не мог. Это ж ИДЕЯ. Куда против неё переть!)))
это гуд…у меня к сожалению из-за некоторой не прямоты рук многие идеи обрываются, а другие ОЧЕНь долго реализуются))
Приезжай-сделаю)
Тут ехать то 4.5 часа!