Всем привет!
Надеюсь кому-нибудь пригодится этот материал.
При подаче давления 0,4 — 0,5 бар вестгейт должен открываться для сброса лишнего давления. Проверять работоспособность можно и на установленной на машине турбине, я же проверял на столе, все из-за проблемы описанной в предшествующем блоге.
Всем удачи и спасибо за внимание!






Комментарии 59
Привет Друг, а ты не мог бы прислать фото с описанием штуцеров на подачу/обратку масла и ОЖ на турбину, ато я такую же взял на опеля поставить, а там ни одного штуцера нет
Отличная присбособа :)
было дело)
как этот клапан должен работать.На стоячей машине, если газовать он должен двигаться, или нет?
нет, будет закрыт, давления же не будет
Я нашел под этим клапаном трещину на горячей части турбины.Из-за нее может свистеть?
ну на сколько большая трещина конечно) у меня где то в отчетах есть фото трещины старой турбы вроде, онане свистела
сейчас посмотрю.Я этот клапан сам принудительно, открываю, свит пропадает.
figo
ну на сколько большая трещина конечно) у меня где то в отчетах есть фото трещины старой турбы вроде, онане свистела
Завтулили мне эту трещину, а свисит остался.Уже не знаю где копать, ездил на сто послушали, и говорят, нужно искать.
сама турба тоже может свистеть, что значит завтулили?
под этим клапаном, расточили, и поставили втулку. Картридж поменяли.а свист не изменился.
figo
нет, будет закрыт, давления же не будет
у себя стоя я газовал оной рукой, а другой пробыл-ходит шток или нет) оказывается ходит и на хх
сколько у тебя турбина по умолчанию дует?
0,6-0,7 без чипа вроде, а что ?
пытаюсь понять все ли вестгейты при 0,5 уже открываются или нет
Интересно!)
sps)
Тоесть если на месте погазовать он срабатывать не будет.
не будет, давления нужного не создастьсся
А оно от давления или от разряжения?
живая штука прям =)
пугает :D
круто!
молодца=)
Молодец, так шаг за шагом все изучишь и поймешь принцип работы турбо мотора!
ага и буду как базаров ))) спасибо!
Друг если по секрету то эта штука назвается актуатор он открывает калитку! а вестгейт это не много другое
нет, актуатор это бочонок, да, он открывает калитку именно вестгейта и калитка вестгейта :) или ты про что, объясни плиз свое видение?!
Спасибо!
Актуатор открывает калитку у тебя на видио это и есть Актуатор! а вестгейт это типо клапан отдельный он не чем не управляет он просто сам сбрасывает или в атмосферу или обратно в систему… вестгейт ставят на турбу у которых нет калиток и которые всегда работают буст он, и вест гейт если есть излишки он просто сбрасывает это давление…
А актуатор лн перекрывает путь прохода корячего воздуха либо через улитку компрессора либо мимо ее тем самым понижая давление . на твоем видео и на твоей турбе это актуатор
я понял про какую штуку ты говоришь, она кажется называется блуофф или что-то такое :) хотя может на японских машинах некоторые вещи называются по другому. забей в поиске турбина К03, там везде будет написано что это вестгейт.
Вестгейт похож по сути своей на бло офф но он сбрасывает давление именно в выпускном колекторе а бло офф в впускном
figo
я понял про какую штуку ты говоришь, она кажется называется блуофф или что-то такое :) хотя может на японских машинах некоторые вещи называются по другому. забей в поиске турбина К03, там везде будет написано что это вестгейт.
Тебе правильно тов говорит, у тебя турбина актуаторного типа, вест гейт это отдельный клапан images.yandex.ru/yandsear…img-241640.jpg&rpt=simage
А блоу-офф ставится на впуске и сбрасывает лишку давления, чтоб после закрытие дросселя воздух назад не пошел, или хуже чего ромашкой патрубки не раскрыло
патрубки ромашкой :)
Рукастый! Если турбина накроется ты и на автомобильном компрессоре доедешь :)
ха-ха))) спасибо!
Тут без поллитра не поймёшь )
гы) спасибо!
Пригодится.Молодец.
ага, спасибо!
занятное видео
полезное )
прикольная штука!)
хы) ну да, пришлось мне в ней разобраться :)
да уж
техника)
я тут со своей турбиной никак не разберусь хотя что разбираться надо менять ее))
а что с ней? не дует? масло гонит?
ну да дует уже слабо и белый пар из выхлопной на хх
пора готовиться…
да знаю кстати привет соклубнику от ауди клуба
дада )
stasyan1
ну да дует уже слабо и белый пар из выхлопной на хх
у меня тоже белым на хх .подскажи как с этим бороться?
турба скорее всего
ужос =)
ага)) именно
Ну чё! Вроде пашет!:):):):):)
Способный ты парень!:):):):):)
ха-ха) спасибо Игорек!
Зачёт!
Спасибо!