
Загудел ГУР, заглянул под капот, жидкость на холодном двигателе ниже нижней риски.
Попал воздух.
Поднял авто и обнаружил теч на рейки.
Поехал к офицаль. диль.в салон, цена вопроса: замена клапана 20 т.руб,
замена сальника на нём 9 т.руб.
На замену сальника дают гарантию 1000 км. маловата.
Поехал на СТО не офицал. полный ремонт рулевой рейки
9000 с ремкомплектом.
Пока не определился куда ехать?
Добавил жидкости в ГУР, прокачал, гул пропал.
Третью неделю заглядываю под капот жидкость в норме.
Но на рейки клапан сырой. Поменял весь клапан.








Комментарии 22
Клапан это и есть "следящее устройство"? То есть было куплено новое "следящее устройство" ?
Мне сейчас на сервисе сказали, что надо "перебирать" рейку (используя ремкомплект) и стоит всё вместе 18 тыс рублей.
Два сальника 600р стоили плюс работа по снятию рейки и развал
maxsedov
Клапан это и есть "следящее устройство"? То есть было куплено новое "следящее устройство" ?
Мне сейчас на сервисе сказали, что надо "перебирать" рейку (используя ремкомплект) и стоит всё вместе 18 тыс рублей.
Хотя развал мне кажись не нужен
да, если наконечники и тяги не менялись, то развал не нужен. Ок, спасибо за инфу (сейчас правда цены уже совсем другие)
Когда я искал клапан, он стоил около 16.
За 5000 не дорого)))
Когда я искал он так и стоил. за 5000 р. не официально у офицалов это даром с установкой
Alexxsss136
Когда я искал клапан, он стоил около 16.
За 5000 не дорого)))
они сначало мне продали БУ от 2008-2009 34113-FG020 за 4000р., и сказали на следущей недели поставим, а кода сняли рейку через неделю окозалось что там 2007-2008 34113-FG0109L, их косяк сказали, закажим по вину новую ещё пару недель и я с новым клапоном в сборе. Деньги за работу уже взяли и за клапон тоже, всего 5000р.
Я думал они одинаковые.
отличия по креплению трубок
Ценная информация.
Можно попасть не плохо.
Спасибо за ответ. Будем ссальники менять т.к. оч дорого.
Пожалуйста подскажи где так дешево клапан купил ато беда мороз мой добил.
Заранее благодарен.
в интернет магазинах цена 10000-15000 р. дешевле наверно поменять сальники. А мне наверно повезло купил новый за 5000 р. не официально у офицалов .
следящее устройство на импрезу 2008 года и 2009 разные, отличия по креплению трубок. Поспешил купить. 2007-2008 34113-FG0109L, 2008-2009 34113-FG020.
Точно такая же проблема была. С другом в сервисе сделали всё сами, цена вопроса 300 р за сальник и магарыч друзьям за помощь. Рейка снимается легко, разбирается тоже. Течет скорее всего из-под пыльника (если по-точнее, то течет следящее устройство ГУРа), там сальник, он запрессован стальным уплотнительным кольцом.
На всё про всё ушло часов 5 времени, да и то из-за того, что делали всё в первый раз.
P.S
У меня на 79 тысячах рейка потекла…
Развал-схождения тоже сами делали?
Сколько после замены уже проходили?
Проехал уже тыщ 5, но не это показатель для меня — при каждом удобном случае поднимаем машину и смотрим около пыльника (у вас в посте вторая фотка) (течь около него была, точнее из-под него). Ну и в бачке не убавляется…
Сход-развал не делали, т.к рулевые наконечники не трогали. Вся тонкость, чтобы выставить ровно руль обратно, т.к когда отсоединяли мини-карданчик руля от рулевой рейки не зафиксировали положение руля и червячного валика (того, что расположен вертикально к рейке).
В итоге руль выставляли тоже на стенде для сход-развала, но только для того, чтобы передние колёса стояли ровно.
Кстати карданчик этот скидывается и одевается и при окончательно закреплённой рейке.
И еще важный нюанс:
Когда начали снимать рейку она, после снятия всех болтов всё равно не поддавалась. Оказалось, что держит её изгиб трубки (на вашей первой фотке в посте это самая левая трубка). В итоге поддели монтажкой и рейка сошла очень легко. Ещё мучались с трубками. Потом уже догнали, что их можно вообще не откучивать. Достаточно отсоединить от бачка и насоса и когда они свободны, просто подать их вниз вместе с рейкой.
Спасибо за интересный рассказ. Но думаю пока туда не лесть. Как жидкость будет заметно уходить так буду принимать меры. Уже почти 4 недели как долил, пока уровень на одном месте.
Kost1987
Точно такая же проблема была. С другом в сервисе сделали всё сами, цена вопроса 300 р за сальник и магарыч друзьям за помощь. Рейка снимается легко, разбирается тоже. Течет скорее всего из-под пыльника (если по-точнее, то течет следящее устройство ГУРа), там сальник, он запрессован стальным уплотнительным кольцом.
На всё про всё ушло часов 5 времени, да и то из-за того, что делали всё в первый раз.
P.S
У меня на 79 тысячах рейка потекла…
номер для заказа сальника есть?
34122-AG030 — я заказывал этот, на всякий случай пыльник: 34136-AG000
всё заказывалось на полторашку (двигатель), но уверен, что у 2-х литровых рейка точно такая же.
34191-AG050 а это не ваши два номера в одном?
просто мне тоже поставили диагноз (течь следящего)
вот ищю ремкомплект
не совсем, пыльник (если верить схеме на japancas) в самом верху, а в указанный ремкомплект пыльник этот не входит