Как же долго я ждал этого часа, чтобы показать Вам всем результаты моего труда) С подвигло меня на это огромное желание ездить тонированным и при этом не иметь проблем с нашими доблестными сотрудниками ДПС, ну и в плохую погоду хорошая видимость не повредит) Мучился я долго, около двух месяцев) По вечерам, когда один, когда с друзьями, с пивом, с рыбкой:) Придумывал всё сам и на ходу, так как срисовать то и неоткуда. Никуда не торопился, делал всё не спеша. Что-то получалось сразу, что-то нет) Разбирал всё, собирал заново и всё же добился своего)
Ну и вот что вышло) Первая в Барнауле с двумя стёклами и впервые такая установка на ВАЗ 21099!) Зацените:)
Два стекла, два электростеклоподъёмника, внутренний «Форвард» реечный, наружный Hand Made тросиковый, тонировка 5%, доп. кнопки на панели) Днём езжу катаный в хламину, ночью приопускаю тонированные и всё видно)
Вот тут, как всё делалось: www.drive2.ru/cars/lada/2…4899916394579173316/#post

P.S. ДПС пт от пацанов с района:) © 4'k






Комментарии 1104
А у нас можно с тонером ездить))))
А не получается сделать чтоб стекла по очереди выезжали на родное место? На приоры, делают, но там место побольше, просто как у вас зеркалит тонер!
Дружище написал в личку ответь
красава
четко
Моя мечта!Может сподоблюсь со временем на такое))
парень ну ты псих)) молодок)
понять один момент не могу, стекло ходит в этой уплотнителе, а второе стекло в чем ходит?
можешь на майл скинуть фотки, как они там ходят? sniper00@bk.ru
Красаучег =)))
блин давно искал как можно так сделать, щас через пару месяцев беру себе девятку, как сделать, не подскажешь и что вообще нужно?И еще один вопрос, они между собой корябаться не будут?
Не вкурсе, в каком сервисе можно проделать данный ништячок?)) Уж очень хотелось бы)
а можно заказать это чудо изобретении в готовом ввиде, заранее спасибо
paleex
видел уже так реализовали на приоре какой то, но до сих пор поражаюсь как это круто, наверное и шум снизился при езде?
думаю можно шумкой проложить между дверью и обшивкой дверной и будет норм.)
G-car
оракал или люмар есть у тонировщиков под заводскую тонировку!
что за хрень?
sokol22
Спасибос)
вопрос такой ! не продаетются стекло подьемники в новой сборке ?
Супер.
где взял такую. тоже хочу
Мужиг!
Cooller7
на акцент можно сделать?
везде наследит
Окау)
алексей здаров, как мне связаться с тобой по поводу стекол пообщаться
что именно интересует?
СУПЕР !
Я вот зимой всё поглядывал, думал — вот двиг глушишь, тепло моментально через стекло уходит, вот бы оно двойным было )) небось чутка теплей стало? ) Проверял, как спускается со стекла холодный воздух с одним и двумя опущенными? )
одинаково)
блин.классно сделано)))
в первый раз такое вижу
OXUENO!
вообще красава=)
очень крутая задумка, единственный и огромный минус, это жесть как зеркалит((((
уже нет!
Красава!
Кросава идея не новая но за реализацию респект и уважуха тоже так хочу)
Блин, прикольно сделал!
Молодца!
вооопппщепе зачет. давно горел раньше но щас решил аквариум делать. ещеб лобовое так же))))
Супер!
Ещё с лобовым осталось придумать;)
Супер! Потентуй, будет спрос)
до меня уже всё запатентовано!
Красава, запатентовать не думал?Подписочка.
запатентовано… не мной!
sokol22
С Июля номера снимать будут) Без проблем не получится, а постоянно кусаться с ними не вариант!)
А у меня нечего снимать:)Я не буду машину на учёт ставить:))))
номер крут) классно сделал))) зачет
уващеее супер)))5+
подпись круто )))
подобное вижу впервые, оригинально, в Москве актуально так бороться будет с 1 июля с сотрудниками полиции))
почему именно в Москве?) Везде актуально…
а меня интересует вопрос двери еще не провисли ? а удаление усилителя в двери не повлекло не каких изменений спустя время ?
усилитель на своём законном месте уже, дверь не провисла, некоторые музыки ставят тяжелее и ничего…
еще можно вопросик ? какую резинку использовал?..внутри двери при двойных стеклах или может что то свое придумал
самодельный уплотнитель стекла!
из чего ?
из родного и иномарочного
спасибо за инфу…наверное надоел с вопросиками… не хочеться колхозить но… кто попробовал хоть раз с тонировкой то нас поймет что это )))
sokol22
С Июля номера снимать будут) Без проблем не получится, а постоянно кусаться с ними не вариант!)
получится))
sokol22
С Июля номера снимать будут) Без проблем не получится, а постоянно кусаться с ними не вариант!)
Все получится))
Гениально!
Я от великого ума изучал возможность электрофотохромной тонировки (покрытие с управляемой прозрачностью), но цена такого решения была сопостовима со стоимостью автомобиля.
а на класику вариант сделать двойное?
ну а почему нет, конечно вариант!
а как:?
е****, вот КАК ответь на твой вопрос?)
желательно в картинках))
сами думайте…
sokol22
е****, вот КАК ответь на твой вопрос?)
)))))
А спускаются на растоянии с сигнализации?
нет, а для чего?
Да так, просто)
ясно))) будем пробывать делать))
не я понял что брал и ставил, я к тому что ты так же как и на старой двери распиливал железо или нет?! ))
нет конечно)
ток я не понял немного а как ты ставил уже на свою родную дверь не эксперементальную, все это дело?
просто брал и ставил)
красавчик.)))) я давно уже думаю об этом джеле но никак собратся не могу))))) а ты смог +1))
В США Калифорнийский совет по воздушным ресурсам (California Air Resources Board) принял закон об обязательной тонировке стекол автомобилей.
По мнению чиновников, это сохранит в салоне машины более низкую температуру, что позволит водителям реже включать кондиционер и, соответственно, уменьшит потребление топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу.
К 2014 году все машины в Калифорнии должны иметь тонировку с не менее 45-процентной защитой от солнечных лучей, а к 2016 году — 60%
Мы не в США живем, а в Раше, поэтому приходится искать пути обходить законы!
Да… Увы, у нас все не для людей!
sokol22
И я не могу, а теперь закатан навсегда)
Без тони как голый! =((((( Это уже хронически…
den022
тоже не плохое решение;)
А если затянуть наружние стекла, а внутренние оставить не тонированные? Зеркалить то не будет! На съемной тоньке можно эффект зеркалки устранить при помощь жидкости под названием глецин — в любой аптеке продается! Надо тоже намутить попробовать автотонь, ток у меня японка… =)))))
привет!я начал воплощать твою идею на ваз 2108 все получается. но один косяк моторчик на прозрачное стекло плохо поднимает внутреннее сопративление в нем у тебя такое было?
стекло надо хорошенько отрегулировать, что ровно всё было не косилось!
Сделал на Приору все классно все работает, но один минус очень потеет внешнее стекло, когда дождь, очень сильно раздражает, ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ? и на внутренем стекле с наружи капли воды (надеюсь правильно обьяснил ), после того как высыхает остаються грязные подтеки ЧТО ДЕЛАТЬ ? подскажи
смотри уплотнители, что-то не плотно!
всё должно быть плотничком, иначе будет то что ты написал) ещё поди и на скорости свистит?
слов нету, чтобы передать как это круто… красавец… и я напомню) мы хотим отчет как делалось… блн ну ты красава
так то он следующий, про то как всё делалось)
Шикарно конечно шикарно =)))))
Спасибо, спасибо)
Просто огонь!
Звонил в один из сервисов сказали что до 99 они еще не дошли.Спасибо ты настоящий техномонстр!
дойдут, это вопрос времени) старался)
DiMkA99
помоему это и сделано для того чтобы не кусаться…махнул депс палочкой на тебя а ты пока останавливаешься стеклышки опускаешь, и пусть докажут что это не глюк был)))))оч круто сделано
+1)
Ништяк! я такого еще невидел!
да уже есть фирмы которые занимаются установкой таких девайсов) пока только на русские авто!)
Грамотно!
Руки из нужного места растут…
старамся)
да актуальнейшая тема!оч здорово получилось, гайцы ещё не тормозили?
Да тормозили, пока ничего особенного не говорили) Просто доки проверили!)
Респект) На красоту) Выше всяких похвал! ! ! Теперь над ДПСами стебешься?)
Ну не много угораю)
Спасибо за идею, надо подумать как на свою такую штуку приколхозить.
колхозь)
красава классно придумал завтра себе так сделаю!а какая длина новых тросов?
Ну удачи, завтра сделать) По месту смотреть надо, смотря как сделаешь)
класс, ответ ГИБДД
Да друган вообще красава)) 5+ за идею) гаишников, всех НА)))))
Спасибо друг)
респект тебе чувак!
чтобы стекла опускать то одно то другое!)) ну просто интересно!)
ну можно и на ЭСП сделать чтобы опускать то одно то другое)
ды да!) но это вот твой вариант, а кто нибудь додумается сделать на тросиках интересно!)
если ради экономии — то не стоит вообще за это браться тогда! ещё дороже выйдет!)
а если просто так, то это очень глупо) так то наоборот люди ЭСП ставят, чтобы удобно было! а какой смысл от вёсел — я не догоняю…
в принципе ты прав! менты блин козлы…подняли штрафы…я так бы и лоб закатал! да все бы закатались!)
была бы сотка, всем бы пох было…
Я вот про это говорю! и ксен бы воткнул! уроды…прям злость берет! разрешили бы тогда ксен в линзах! в них он не слепит!
с этим полностью согласен, в линзах могли бы и разрешить! я б тогда даже денег не пожалел на хорошие би-линзы!
вот вот. там у них намечается еще поднятие штрафов! лучше бы пенсии подняли и зарплаты бюджету. а то ментам только поднимают!
надеюсь что с поднятия штрафов увеличится и пенсия! с этих же денег… и ментам тоже не поднимают!
не факт, с последнего ниче не увеличилось! ладно! чет мы не в ту степь ушли! короче молодец, задумка супер! удачи на дороге!)
спасибо)
а как думаешь, если не эсп ставить а тросики оставить получится сделать?
для чего?
красава, сам о такой теме думаю
Делай, хватит думать)
красава))))
Круто и музон в тему, тебе прям к izibitу в программу тачка на прокачку!)) Кстате что за трэк?
Ну можно, я не против) А лучше свою мастерскую!)
А какой толщины второе стекло?
Всё написано!
Супер! Когда куплю себе 2107, сразу сделаю такую тонировку!
Разработчику — МОЛОДЕЦ!
Спасибо, пока ещё никто не делал)
супер!
sokol22
С Июля номера снимать будут) Без проблем не получится, а постоянно кусаться с ними не вариант!)
Откуда инфа про Июль, где можно прочесть ?
да об этом уже все знают)
Как видишь знали не все.
Зимой должно быть теплее :) Двойное остекление+пленка тонировки :)
Супер сделано
да так же) разницы особой нет)
Круто! молодец! теперь плевать на ПИДР)
Kamazyuka
Чистое имхо — обычно на подобных авто ездят "четкие пацанчики", которым "параллельно" на окружающих. Рычажок поворотника в таких авто судя по всему снимают раньше, чем авто на учет ставят… Но это больше эмоции, а реально — когда находишься на дороге приходится думать и за себя и за "того парня". Так вот когда другого водителя видно в машине, то с большой долей вероятности можно определить — что от него ждать на дороге. Например, в какую сторону он смотрит, чем занимается за рулем, нервничает или спокоен, отвлекают ли его пассажиры и т.д. Не счесть уже сколько раз избегал ЧП на дороге только благодаря тому, что видел, что "тот парень" меня просто не видит. Вот как-то так. Всё сказанное — исключительно мое мнение, никому не навязываемое.
да просто это ландухи ездиют, ездить не умеют, че им тонироваться?)))
без б! КРАСАВЕЦ!тема!
Два стекла это круто))))
А она не зеркалит?
зеркалит)
Гениально!
Круто!Кулибин!Вот это прикольная вещичка!
вот это нишияк)) молодец что заморочился, результат достоин уважения)
благодарю)
зачётная видюха)))))красавчик
а как это так получилось ?
просто мега круто
Фокус ёпть)
ага
Респект! Молодчага!
мля =) этож надо ааа=))))) 5 баллов!
да всё нормуль)
Двойное остекление ето реально КРУТО!
Круто, молодец!
клёвая задумка)вызов съемной тонировке)
съёмка нервно курит в сторонке)
Вот ты голова! Четкая тема!
Отлично! Молодец, респект за труды)
Thenks)
Вообще интересный толковый Бортовик. Приятно читать)
Удачи сегодня тебе!)
Да я только учусь)
В том же духе продолжай ;)
ахахахах. вот это вообще красавчик! сложно мудрить было?
да, очень) следующая запись как всё сделано!)
давай давай! а то я съемную просто хочу сделать. но это однозначно лучше!
я имел ввиду следующую посмотри, я уже всё описал)
понял. просто ты так сказал.
двойное остекление зачёт, я бы не пожалел 5 рублей отдать за такое, зато катанным ездил бы)
и когда надо раскатаным)
Да я бы только и опускал при сотрудниках, ночью нормально видно, даже лучше, чем не заклеенным)не слепят задние машины)
ну с этой стороны, да)
Зачет просто супер
sokol22
По краю материал наклеен, чтоб они не шоркались)
Аааа понял!
Молодцом! ЗАЧЕТ! интересно на пассата реально такое заколхозить )
Клёво!
красава
История …Туман еду со съемкой, впереди пост, снимать лень, думаю не видно ни х. на .ер, видимость 5-метров, Смотрю стоят и с двух сторон …одну успеваю снят (со своей), а мент с другой палит, тормозит.
Представляется Лейтенант Пупкин, даю все документы.
Вопрос"Почему тонированный?"
я "Где?"
Он "то окно тонированное "и идет к нему…
Молчание еще вопрос "Штрафы есть не оплачиные ?"
Я "откуда))!"
Ответ "Счастливого Пути"
Красавчик;) Отлично сделал;)
sokol22
Ну это уже тумблер, плюс кнопки) Тоже не удобно будет!)
Да а че рас щелкнул и все, я воопще собираюсь ставить контроллер Бэта 10 на 4 двери там кнопки даже не надо держать, нажал один раз и все они сами опустятся
Тоже есть такая задумка)
Ну делов там дофига, я вот щас боюсь что все провода в гофру не влезут на вод двери их там 25
sokol22
Пока не опускается, надо доделывать!
Тоненое поднять можно при опущенном обычном, но снаружи попадёт грязь или вода поднимишь ты светлое и всё это будет между ними!
Ну а как их не опускать вместе, если окно открыть надо? ? ?
Нееее, я думал поднять тоненое отдельно нельзя, а теперь понял всю хитрость системы)
По сути не нельзя! Но возможно, не для чего это…