
Давно решил поставить турбину на Логан.
Изготовил коллектор, сделал выпуск и… отложил в долгий ящик.
Прошёл год.
Уже у Прутковского Василия стоит турбина (начинал я заканчивали другие ребята), а я всё ни как не соберусь, времени на баловство нет, да и необходимо иметь ещё машину для поездок на работу в U-Power.
В декабре подвернулся случай, я купил второй логан.
На Январских праздниках можно много чего сделать.
Смотрите на дело рук моих.
На графике видно, что при замере получилось 108 сил и 184 н/м, но нужно выложить лучше топливо.
Сейчас все поправил стало еще чуть-чуть лучше.
Получился очень приятный автомобиль разгоняющийся с самого низа, народ так привык обижать Логан, а так нажал и разогнался.
Для большего прироста нужно больше делать, меня устраивает так.
Блок управления настроил стандартный, форсунки стандартные, нет кулера, единственное что очень нужно это охлаждение масла.
Пришлось очень долго бороться с переизбытком давления, сделал клапан регулируемый по высокому для поддерживания давления в необходимом диапазоне, его видно на фото он приварен к ап-пайпу.
Турбина такая маленькая что при открытом байпасе давление больше 0,7 бара.







Комментарии 21
клапан который регулирует давление, куда с него стравливает? почему не настроили вестгейт, а именно с клапаном заморочились?
Здравствуйте, ЭБУ стандарт не понимает давление выше атмосферы. Требовалось сделать настройку по макс давлению. Весгейт управляет апосредственно, из-за этого скачки на 0,2 бар, что не допустимо в этом случае. Управление давлением непосредственно с высокой стороны решило вопрос.
Оказывается валентин ты еще тот """"МаСтЕр""".случайно набрел на статейку у парня www.drive2.ru/l/5505831/.Вроде взрослый человек а завтраками кормил как пацан.Предыдущий комент и просьбу поглядить забираю обратно.Поищу лучше понадежнее ребят.
валентин а можно где нибудь вживую глянуть на сей детище(если конечно еще ездит реношка).так сказать пощупать поглядеть оценить.Все таки 100 т.р большие деньги чтоб шило на мыло поменять.я имею ввиду если нет реальной разницы от моего штатного логана.
во сколько стал бюджет сей постройки? ? ? и как на счёт повторить её с 1,4(8кл.) мотором? =)) само собой за вознаграждение ? =)
уже давно брежу мечтаниями о турбине =) только у нас нет правильных людей чтоб сделали эти нехитрые махинации…
в общем если согласитесь…буду рад наведаться с Украины к вам для установки =)
Я знаю людей в Украине которые смогут всё сделать. поставить точно. С программой вряд ли помогут в штатный блок, а вот для АБИТа легко.
Запутано все))) а в целом хорошо))) на сколько оборотах подхватывает турбина? Как авто себя ведет?
С 1500 начинает работать 1700 полная отдача.
Ведёт офигенно. И мне нравиться.
Хочу такую, у меня 8ми клапанник Логан2, ГБО поставил на прошлой неделе.
Сколько цена с установкой? Гарантия есть какая-то…
Турбина новая? Как часто её обслуживать и сколько денег обслуживание стоит?
Зачем все это?..
Затем же зачем и светодиоды в днище автомобиля, красивые бампера, мощный комп для игр, дорогая удочка для рыбалки. Это игрушка для взрослых и у каждого она своя.
Завидую белой завистью! Тоже давно хочу себе турбину или компрессор на свой 16в
Посмотрите на фото там пайпинг с креплением к мотору, по этому нияего не слетает.
Такое же соединение мы использовали при установке компрессора и дули 1,0 бар ничего не слетало.
Кулера нет, но и давление маленькое 0,32 бар.
Дальнее крепление пайпинга не сразу разглядел. А. ну там три точки "опоры", тогда должно держать согласен.
Про кулер и ЭБУ тож все понял. Спасибо.
Удачи в постройке турбомотора. Тоже начинал с турбины, но потом плюнул, поэтому очень интересен Ваш проект!
А воздух не охлаждается? Детонационные свойства должны повышаться бензовоздушной смеси. И самое главное чем это управляется?
Турбина какая, марка?
Пайпинг с родного дросселя при 0,7 бар не скидывает?
У меня при 0,6 бар (давление держали свыше 3минут) сорвало интеркулер с пайпингов!
Блок управления стандартный. На таком давлении хватает и стандартных мозгов и форсунок ии датчиков.
Отлично!
побольше подробностей, интересно же!
"мясисто", но без пояснений не понятно
Прирост мощности есть?
Из какого материала прокладка между катушкой и клапанной крышкой?