Разобрался я с блоком соленоидов — были перепутаны плюс от аккума и плюс (общий) на лебедку.
Блок соленоидов разместил на распорке с помощью сантехнических хомутов, Еще для верности прижал стяжками.

Для размыкания плюса лебедки использовал дистанционно управляемое поляризованное реле Gruner.

Место под него долго не искал — прикрутил через изолированные шпильки прямо на крышку блока соленоидов.

Управление реле будет осуществляться из салона с помощью кнопки стеклоподъемника от какого-то тазика. Кнопку еще не врезал, поэтому фоток нет.
Лебедка работает. Я доволен.

Осталось подрезать корзину, вырезать лючок для контроля намотки троса, ну и придумать чем закрыть кончик троса, чтоб не размохрило его.






Комментарии 12
испытания лебедки уже прошли?
Да, тянет будь здоров.
хорошо получаеться грамотно. а че за реле такое
Сильноточное реле размыкатель 12V/1000A от Mercedes S-klasse, используеца в них для обесточивания всей электроники в случае эвакуации и т.п. Это размыкатель именно плюса, а не массы.
Больше инфы и характеристики тут gruner.su (что-то не работает пока что)
или тут
www.vnedorog.ru/ipb/index.php?showtopic=7078
ага почитал уже. прикаольная штука. а где сам брал ?
В Мск у автора gruner.su, цена вроде 1150 руб.
ну понял . спсб. задумался
Он отправляет почтой без проблем.
ага почитал вот буду на патрик ставить леблять буду ставить через эту хреньку :)
кончик троса чтоб не распушился можно просто обвязать тонкой проволочкой и обварить сваркой)))
блин))) поздравляю! нравится…
если не продам — буду лифтоваться))))
Я смотрю в сторону термоусадки. Ей попроще будет.
Не продавай, я те грю!
У мну то же блок под капотом, но я собираюсь его в салон перетащить. Так будет надежнее :)