По дороге к сервису заметил, что печка не дует на 1-2-3 положениях, дует только на максимальном 4 положении.
Пока меняли сальник привода на ffclub удалось найти причину и решение этой проблемы. Причиной был перегоревший термопредохранитель, решалось естественно его заменой.
Заводской предохранитель был на 15А и 185°, но прокатившись по магазинам радиоэлементов Томска нигде такого же не нашел. На 15А вобще нету.
В итоге взял на 10А и 192° (25рублей). (на томже ffclub'е как временное решение предлагали просто закоротить контакты старого преда)
Судя по описанию, в замене преда небыло ничего сложного. Но этоже Ford >_< и естественно пред находится в дико неудобном месте — ЗА салонным фильтром. (парой складывается ощущение, что инженеры форда ровнялись на инженеров субару, только не в двигателе, а во всем остальном.
Итак.
Для начала необходимо открутить педаль газа и отсоединить от неё колодку. Дальше ложимся к педалям (как при замене фильтра) и смотрим за фильтр, там как раз должны виднеться провода идущие к преду за салонным фильтром. (на ffclub'е дажу умудрялись как-то увидеть колодку с предом, хз как, потомучто даже при моем худощавом телосложении, заглянуть туда я не смог. Искал фотоаппаратом сотового)


Легко сказать, да сложно сделать, места там практически нет, болтов не видно, рукоятка отвертки у меня была толстая и было неудобно подобраться, еще и кончик отвертки был не магнитным и один саморез у меня упал за печку. Вобщем на откручивание этих двух саморезов у меня ушло около час камасутры >_<

Подключаем к разъему провода, заводим, проверяем что печка работает ( на дисплее в это время загориться сообщение о неисправности двигателя т.к. он не видит педали газа)
На этом все. Теперь выполняем действия в обратном порядке с использованием камасутры и заклинаний
P.S. Пока был в сервисе на левом пороге заметил вмятину (без повреждения лк)







Комментарии 22
Менял примерно 1-1,5 месяца назад сегодня походу опять сгорел ! Надо наверно моторчик вынимать и смотреть что с ним . Причина же должна какая то быть . Не просто так он сгорает
Сегодня столкнулся с заменой того самого термопредохранителя на своем фф2 хетч 2007. 1.8 125 сил. Сам предохранитель купил по моему за 25 рублей. Ну термо который. Ну там етвертки купил набор . торекс . нам такой нужен. Толи т20 толи т15. Не помню. Ну и салонный фильтр под шумок. Все равно туда лезть. Приехал и … Началось. 2.5 часа у меня ушло на замену этой гадины. Этого термопредохранителя . трижды хотел бросить всё к чертям. Под конец чуть не заголосил. Нет слов для описания этого гемороя. А конструкторов этого сего чуда я проклинал и про себя и с громким восклицанием. Что б они здоровы были! Замена по итогу произошла. И печка стала работать на всех положениях. С 1 по 4 . а на старом преде работала печка только на 4 скорости. Всем добра. !
Доброго времени суток.а Вы случайно не в курсе на фокусе 3 где он находится?
Столкнулся с той же проблемой. Снимал этот блок резисторов около двух часов. Педаль газа не откручивал. Разложил сиденье до упора. Лег под руль и левой рукой на ощупь выкручивал. Нижний болт снял быстро. А вот верхний занял 80% времени. Поставил предохранитель на 185С и 10А за 25 руб. Блок резисторов греется очень сильно. Сейчас передохну и буду пытаться вернуть все на место. 1-3 скорости заработали.
с такой же проблемой столкнулся, прям беда его снимать
добрый день, если еще актуальна данная запись прошу помочь советом: у меня климат не крутит моторчик отопителя, снимал, чистил, смазал, подключал от аккума шуруповерта и он крутится, ставлю на место подключаю а в ответ тишина, вот вопрос, может ли причина быть в этом термопредохранителе как у вас, и как узнать его финис код для замены или аналог?
У меня климата нет, поэтому точно не подскажу, наверняка там другая структура.
Финис тоже не подскажу, по каталогу его что-то не вижу. Поищите на ffclub там есть тема с моей проблемой, там финис наверняка есть. Может и найдете решение своей проблемы.
Слушай друг, та ж беда, ты когда новый предохранитель запоял, блок резистров не грелся ( прям руку жжет) ?
Эт где?
В любом случае связи нет. Предохранитель не на что никак не влияет. Он только в случае высокого тока или температуры разрывает цепь.
Картинка с зеленным устройством называется блок резисторов отопления печки. У меня она ооочень сильно греется, когда я его включаю, так же припоял новый предохранитель и такая пьянка пошла. Вот и задаюсь вопросом должна ли она так гретьс или это что-то не так. У тебя она грелась когда ты запоял и подключил провода?
Да, грелась, подключал для проверки не более чем на одну минуту. Темнеменее за это время ощутимо нагрелось.
вот вот, у меня та ж беда, поэтому хочу еще мотор печки снять и смазать) но пока чтоб поездить думаю подключить пока термопредохронитель еще раз сгорит)))))
На днях меняли ГРМ на яме, и в том же месте обнаружил такую же вмятину без повреждения ЛКП, хз даже откуда берется подобное.не приятно
познавательно! так ведь и не подумаешь, почему печка может дуть только в одном положении
сервис "тормоз+"?
да, магазин там не очень, а вот мастерская там норм.
Я тоже к ним раньше ездил, а теперь в "Плутон" езжу. Очень понравился
Это где?
на северной автодороге, сразу после заправки(там, автомойка фрегат еще находится)
MirexSilver
Это где?
hdd.tomsk.ru/gallery/bssacmbw#wxssiwek
во сенк, только хотел карту попросить =)
Попробуем как-нибудь, надеюсь не скоро :D
опередил чуток))