
"Не было счастья, да несчастье помогло" или как я подсел на турбо)
Был у моего друга любимый SAAB 9000 и много планов на его доработку, но так карта легла, что но его разложил об дерево(
Было решено машину не восстанавливать, а разобрать и продать по частям, мне же за участие в дербане был подарен Гаррик TB25, 431е форсунки, маслорадик, и еще куча всего.
Ни на минуту не задумываясь принял решение инсталировать ништяки в свою 2108)
Все работы по новому конфигу, выполнялись самостоятельно, за исключением настройки.



















Запчасти на фото: 047403






Комментарии 19
А какую трубу использовал для коллектора? )
Круглую) (какие именно параметры трубы интересуют?)
Где купить?
Водопроводная труба?
отводы сантехнические (на фото выше), труба тоже, сварка "аргон"…
покупал на базе металлопроката…
полуавтоматом норм же проварится?
если варить умеешь, хоть дуговой…
очень интересное решение с рессивером! Сам придумал или подсмотрел где?)
Полностью наша разработка, может и делал кто но раньше такие не встречались…
Сначала с другом спроектировали в Компасе, затем уже сварили 3 таких ресивера.
Уважуха вам! я сам впервые увидел так скажем, , паук, , на впуске) а использовался он на маленькой турбинке только? для атмо мотора его наверно маловато будет
На атмомоторе не поедет, проверяли…
все равно молодци!редко когда что то новое для себя увидешь!
вот это хитрожопый рес получился=)
Интересно.
Я видел похожий ресивер у Междусиси Лансера 1,6.
Доволен его работой?
Абсолютно, если бы не купил себе TD05 то оставил бы его, а так новый пришлось делать. объем нужен.
У меня TD05 была — с ней мотор крутить нужно :)
А как тот работал? До "куда"?
Спасибо
Гарик TB25 маленький, с ним сильно крутить не нужно, я по городу до 4000 обычно крутил и то не всегда, только разгоняться начинаешь уже "жопа" чья то впереди)
До 6000 ве ок потом наполнение падает…
угу. Спасибо.
Какой получился объём реса?
У него собственно объема то и нет, одни раннеры, если их учесть то литра 2 думаю, не больше.