Кароч, купив вторую пару нормальной зимней резины, перед ее установкой решили проверить чего так на М-145 начало тянуть вправо.

Сначала думал мож давление разное в шинах, проверил — все норм. Потом в метель поменял колеса местами, но тянуть не перестало, так + ещё левый стук появился при движении. На дороге пришлось снимать колесо искать причину в темноте… причина была найдена быстро — на одной штамповке была какая-то капля от сварки с обратной стороны диска и она начала цеплять о суппорт, хотя когда колесо стояло с другой стороны было се норм. Пришлось на месте зубилом сбивать.

Последняя причина — это колеса "ругаются" и смотрят в разные стороны, т.е. развал/схождение надо смотреть. Чем мы и решили заняться. Как говорится "Наши руки не для скуки", поэтому решили сами попробовать, "х*ли нам, кабанам?", тем более Бестия уже выездная выкатная ))))
Порылся на просторах инета, нашел самый простой способ, не требующий спец инструмента, ну если коробок спичек и пару метров веревки не считать за спец инструмент ахахахаххахахах)))))
Кароч, суть вся в схеме.

Но для этого способа надо одинаковые колеса везде. А так как у мну сзади развары, то это не алё, надо назад штампы и желательно с такой же резиной. Ну, естессно, штамповку с м-145 найти можно, такого гауна у всех хватает. Поставили. Натянули нитку, все по прейскуранту — справа практически идеал. Перешли на водительскую сторону, а там всё по **** женскому половому органу — колесо смотрит далеко влево)))




Бестию пришлось укрыть, а то погода паскудство, подкапотка — голый метал, жалко если б поржавело.


После этих манипуляций, даже на бубликообразной М-145 перестало тянуть вправо, ну осталось совсем чуть-чуть, но даже при покупке было хуже. Кароч, результатом остались довольны.
Теперь можно подготавливать Сатойу Самурай к установке.






Комментарии 41
Как раз тоже "Сатою" купил, сейчас она уже называется "Estrada Samurai". Резина конечно огонь!
А если тянет вправо при торможении, то что, тоже развал может быть причиной?
Вряд ли. Тормоза смотреть надо.
Б**😞
Пацаны, в чем может быть дело? Бьет именного когда торможу, прям как будто влево-вправо
пордскажьте пожалуста схождения делал дома в домашних условия вроди давно тинул миня в право ишео раз регулировал уже врои всео ок но нимнога тянет в лево чюточику т ак делал www.minihalva.ru/rar149.jpg как здесь и сечиас тянет немнога в лево из какои тяги регулировать и в какои направления дати колеса ?
Не знаю, мерял я так точность слона. Не понравилось.
а мне норм)) особенно в сравнении с тем, что было. Понятно дело, что это не сравнится с нормальным сходом/развалом за 150 но все же норм
зарова подскажь я тоже так делал как вь схождения но немнога тянет в лево из какои тяги надо ркгулировать? оба или тока одну ?
Меня тянуло вправо и поджирало наружную часть протектора правого колеса. Я регулировал левую тягу. все стало норм — никуда не тянет, резину перестало жрать.
Лучше съездить на сход/развал, чтоб сделали спецы и не иметь себе мозг
да но они заиба*****и что надо салинблоки ишео чтота там у меня ранише тоже те салинблоки сидели и всео нрм и прошллое лето зделал так как вы и вроди всео норм но не заметил что тинуло в право регулировал уже тянет в лево а там на леске должно иметь зазор или нет на передние колеса если можьте ждати миня 15 минут иду сфоткаю и покажу что и как у меня
Ну да, зазор должен быть, как на рисунке f-a.d-cd.net/30871e4s-960.jpg
Вот тот пямоугольник на заднем колесе, через который идет веревка, это спичечный коробок. Только его надо не поперек, как на рисунке, а вдоль расположить
muzicboy
Меня тянуло вправо и поджирало наружную часть протектора правого колеса. Я регулировал левую тягу. все стало норм — никуда не тянет, резину перестало жрать.
Лучше съездить на сход/развал, чтоб сделали спецы и не иметь себе мозг
заибался зделать получилось но кокда тормотжу реско вибрирует рулю ето что может бьть ?
это не развал. смотри диски тормозные, колодки, передок перебирай
если у меня кокда торможу реско биет руль то ето не и за схождения или развала ? у меня колодки уже маленкие не переднье колеса
Думаю нет. Но я не мастер.
muzicboy
а мне норм)) особенно в сравнении с тем, что было. Понятно дело, что это не сравнится с нормальным сходом/развалом за 150 но все же норм
вот как у миня lostcombats.com/foto/DSC_0289.jpg lostcombats.com/foto/DSC_0290.jpg lostcombats.com/foto/DSC_0291.jpg lostcombats.com/foto/DSC_0292.jpg
Этим методом у меня не получилось нормально выставить сход/развал.
как с веткои не получилось? а как ?
Поехать на сход/развал и там сделали
muzicboy
Этим методом у меня не получилось нормально выставить сход/развал.
а вь каким методом зделали схождения ?
muzicboy
а мне норм)) особенно в сравнении с тем, что было. Понятно дело, что это не сравнится с нормальным сходом/развалом за 150 но все же норм
там надо бьти зазор ? или нет
Запомнил, может когда пригодится.
Это самый просто способ.
самый точный на станции
О, вот это я понимаю ремонт в гаражных условиях, даже не знал что так можно выставить углы ))) молодцы )))
Спасиб) инет великая сила)) я тоже не подозревал, думал уже ехать на сход/развал за 150 грн)))))
Схождение нужная штука, меня в прошлом году в повороте раз как кинуло из-за неправильно выставленного схождения %) Надо залить видео на ютуб, там жесть прям :D
Ахахаха) да, показывай)
оооо…норм подгонич братюням…я тоже себе подправлю.у меня в право уводит
Зганяй на норм розвал. У нас 100-150 грн на Москвач. А на жігу менше повинно буть
я кстати тоже проверил у себя, у меня вафли полные.
у меня левое колесо смотрело в сторону))) но подрегулировали немного и норм) хорошо, что накануне перебрали передок и трапецию.
Чё за парнормальная резина? О_о )))
Ну а за метод пасиб, только не понял как выставить то в итоге надо?) Что бы внутрь смотрели, как на схеме?
порнонормальная.
угу, и так тоже)
Sumen
Чё за парнормальная резина? О_о )))
Ну а за метод пасиб, только не понял как выставить то в итоге надо?) Что бы внутрь смотрели, как на схеме?
ахахахахах) я че где-то так написал?)))
ну типа да, тот квадратик между веревкой и колесом — спичечный коробок. Колеса надо выставить так, чтоб верева еле-еле касалась колеса, в том месте где у меня зазор почти в см был)))
Угу, почитай)) Я уж и думаю, неужто миссия на марс затевается) Прочитал дальше, успокоился))
Всё, понял, спасибо, а то у меня всё в разные стороны и будет ещё сильнее))
В упор не вижу))))
"пару нормальной" ))) прочитай быстро)
аа, ну то да) но я думал конкретно очепятку сделал.
muzicboy
В упор не вижу))))
народ помогите пожалуста надо срочино