Всем привет, как-то однажды я уже писал о доработке печки 2109, точнее о совмещении ее с печкой 2170 (Приора), сегодня я закончил данную доработку и печка готова к установке на машину. Электроприводы заслонок холодно-горячо и направление воздушного потока работают просто прекрасно! Да что там писать? Смотрите сами!
Lada 2109 1999, двигатель бензиновый 1.6 л, 97 л. с., передний привод, механическая коробка передач — своими руками
Машины в продаже

Челябинск
Лада 2109, 1994
60 000 ₽

Камышин
Лада 2109, 2001
115 000 ₽

Ангарск
Лада 2109, 2002
135 000 ₽

Краснодар
Лада 2109, 2003
125 000 ₽
Реклама


Комментарии 53
а как воздуховоды будешь подключать. Я тоже занимаюсь этой темой, наверно прийдется колхозить трубки гофрированые…
Пока не определился, надо сначала торпедо установить, а там уже плясать буду с воздуховодами, у меня их много от приоры, от мерса, от ауди (все пластиковое), скорей всего из них резать буду и спаивать.
Везде вот такие блоки:
www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=35005
А у тебя что то типа такого, но этот под кондей:
www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=44378
Эта вообще по опту 5,5 к стоит O.o
У тебя номер какой на блоке?
И у тебя получается одна заслонка содним мотором управляет обдув лобового/ноги/лицо правильно?
у меня даже немного не такой блок управления печкой.
у меня й моторчик управляет тепло-холодно и второй направление воздуха обдув лобового/ноги/лицо
А каталожный номер на нём какой?
не могу сейчас сказать, надо посмотреть что на нем написано а он в гараже.
афигенно!
спасибо…если надумаешь так делать то блок управления от 2110 бери, там есть автоматический режим поддержания температуры в салоне
понял)))
Free12-32
спасибо…если надумаешь так делать то блок управления от 2110 бери, там есть автоматический режим поддержания температуры в салоне
А тут интересны Гаммовские электронные блоки.
В смысле Гаммовские?
ferrum-group.ru/products/50
Вот такие
написано что в приору не ставится( а у меня вся проводка приора…
но вещица нереально крутая)
у не факт, надо проводку посмотреть. А ты кстати не искал варианты подключения отопителя к PCcar?
нет не смотрел, надо сначала РСcar собрать) много чего не хватает у меня
Free12-32
спасибо…если надумаешь так делать то блок управления от 2110 бери, там есть автоматический режим поддержания температуры в салоне
Она же работает по типу той, что на приоре? Т.е. заслонку приоткрывает немного и всего. Или там какой то контроллер, который с датчика температуры считывает и поддерживает? Не могу представить даже как это устроено в ладе )
Нет, датчика на приора нет
Я имею ввиду про 10ку ) Каким образом она поддерживает температуру? Ведь все также, заслонка (тепло/холод) приоткрывается на определенный градус, что и на приоре можно выставить с помощью соответствующей крутилки?
Да, но на 10 есть датчик температуры в салоне и автоматический режим, включил его и он сам будет поддерживать температуру
Чисто с эстетической стороны приоровский блок сауо выглядит симпотиШнее )
В этом плане согласен)
Хорош))нормально замутил.
Спасибо, теперь можно думать над торпедо
задумка и воплощение отличное! у меня только 1 вопрос во сколько это встало по цене?просто я себе полностью торпедо буду переделывать и там тросики будут совсем не уместны!)
по цене сложно сказать, в свое время я полностью брал приору перевертыш и с нее все снял, в том числе и проводку и всю электрику, но выходит довольно не дешево. если бы я все делал с ноля, то покупал бы компоненты от 2110, потому что у нее есть такая фишка поддержание заданной температуры в салоне, типа климатконтроля))))
ооотлично придумал и осуществил !
Спасибо, но все равно есть еще над чем подумать…
Ааа тоже хочу такую печку) Хоть высылай посылкой) Электро рулит, долой тросики, максимум комфорта)
Согласен, осталось только придумать как примастырить краник))))
Я всё на краник от БМВ смотрю. =)
а я тут на теам рс видел от опеля ставили…тоже интересный вариант)
Хорошая идея, а исполнение просто прекрасно!
Спасибо, надеюсь греть хорошо будет
Заепись, четко)))
Спасибо, хочется почувствовать немного комфорта))
Надо на СХ себе будет замутить такое)))
Давай давай, тема классная)
Все четко!
Спасибо, стараюсь
тоже так хочу!
Ну так надо заморочиться и сделать) Только воздуховоды родные не подойдут
если только другой проект буду строить. а так хочу корч построить чисто для покатушек
Надо тогда задний привод строить!
классику или пп переделать под задний привод?
а вот ПП под задний привод переделать вообще тема))))
ну так то да.прикольнее будет
Согласен
ну скорее всего передний привод будет
Драг?
типо так.для покатушек
Для сжигания резины))))
типо так.и рвать ино!
)))