В общем, пока это первая часть эпопеи по установке автоматического открытия задней двери. Какое-то время назад я увидел, что многие устанавливают на Гольфы усиленные аммортизаторы от Шкоды и решил поступить точно так же.
Изначально на всех сайтах рекомендуют покупать три детали:
1. Сами усиленные аммортизаторы от Skoda Liftback 6Y0 827 550 C — 727 р. штука
2. Усиленные толкатели от VW Scirocco 1K8-827-761-D (нам оно не надо)
3. Новые верхние опоры для аммортизаторов (как выяснилось, они тоже не нужны)
UPDATE 2014.03.20:
Установил второй новый толкатель и перекодировал блок управления дверью. Если честно — то дверь-то сильно легче открывать теперь стало, а вот подниматься сама не хочет… Так что теперь либо пружинки, либо ставить эти поршни на капот, как Саша сделал на своём сырке.
Вот что из этого получилось:


Какие есть проблемы сейчас:
1. Второй толкатель уже слабый, его не хватает для открытия — новый уже ждёт меня неделю в Genser, но я болею ((((
2. Коллеги из-за границы при установке такого кита что-то делают в кодировке задней двери (см. видео ниже), но что именно — я так и не понял; в Васе у меня вот такой скрин:


Есть мысль поставить пружинки, как это описано тут:
P.S. блин, закрывать багажник всё-таки очень сложно стало! )))
как вариант — попробую один усиленный и один обычный поставить…






Комментарии 46
Леха, а чем тема-то увенчалась? :)
Да — они установились, но закрывать даже на одном нереально (см. выше). Так что результаты неутешительные — но амморты у меня остались! )))
А дай мне один из них как-нить поиграться))
Приезжай, без проблем!
если поставить 1 аморт сильный, второй слабый — замок открывателя при щелчке всё ещё будет держать закрытым багажник) ну, по-крайней мере так у нас на гольфах) а про кодировку я вообще 1 раз слышу))) я ничего не кодировал) просто поставил поменьше аморты от шкоды)
Кодировка на Сырках нужна. Там такая жесть, что даже на одном амортизаторе сложно закрыть. Я уже проверял ((
Поставил толко сильные толкатали и даерь остреливает отлично, теперь не надо больше голову забивать лишним. А на раскрытие нам с женой наплевать стало чегой-то)
Добавил апдейт. Пока всё хреновенько — ни толкатель, ни перепрошивка не помогли (хотя открывать стало сильно проще).
Работает, но у других парней как-то не очень. Тем более, у нас сыр с другим конструктивом и нагрузкой на амморт. Выздоровлю, заберу бойца из сервиса-посмотрю как там и что, а то болтаю ерундой о том, чего даже пощупать не могу.
ЗЫ Какое же кривое это приложение драйв для айфона:)
Отвлёкся: в общем, пружины и на пыжклубе — нерешённый до конца вопрос:)
Ну, у Алекса-то как раз всё работает, как я понял.
Пардон, туплю по болезни. Ща пыжетему зачту :)
Пардон, про толкатели, конечно.
А что за пружинки? Нигде не вижу номера для заказа.
Пружинки не куплены пока, да и никто не знает, какие именно надо. Вот тема от коллег, я с ними буду встречаться в ближайшее время:
forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=60714
Такие вот пружинки по ходу дела должны решить проблему.
Так, хватит про жён: тут корчеводы о железках пишут)
Вопррос: почему усиленные опоры не нужны?
Ты про аммортизаторы или про толкатели?
Аммортизаторы, если поставить пружинки, скорее всего будут не нужны; а вот толкатели… они всегда нужны.
Я сегодня получше себя чувствую, может днём спущусь в машину, проверю настройки ещё раз.
Она у меня сильная и любит эти два литра на мешалке)
Ооо, тогда тема! Меня в части машин в жене больше всего нравится то, что у нас посадка одинаковая — не надо ни кресло, ни зеркала менять вообще )))
Везёт тебе. А у меня она гномик по сравнению со мной: если кресло не отодвинет-я фиг залезу:)
Хорошо хоть, что я на сыре не езжу совсем, а то бы ругались)
Ну, у меня наоборот — моя выше меня сантиметра на два — на три ))) А на каблуках вообще сурово )))
О как. Поправлю здоровье и вкурю эту тему- тоже жене подарок сделаю с таким модом)
Выздоравливай!
Спасибо! Но сразу скажу — в текущей версии это скорее тренажёр для жены, а не подарок ))) Надо реально качаться, чтобы уметь эту дверь потом закрывать )))
А ты не думал попробовать заменители? Они могут оказаться по-проще, а значит по-мягче.
Саша, я думал, но пока не знаю, какие надо (((
Буду экспериментировать! Но, скорее всего, надо пружинки!
А что ха пружинки? Я так и не понял.
пружинки видны на видео, которое немецкий хлопчик снял.
они одеваются на аммортизаторы и после закрытия сжимаются, а потом выталкивают крышку, то есть выполняют работу толкателей.
Хм) И где нам такие взять? Ибо, это реально разумно получается.
я знаю одного человека ))) но не выдержал, и вместо того, чтобы с ним вместе всё проверить, купил аммортизаторы )))
вот наша тема:
forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=15&t=60714
Возьмите меня в тему)) У меня будет скоро "лишний" комплект лифтов для капота… Заказал 2 из 3х доступных вариантов на ebay: английский и китайский.
Саш, ну как не взять-то ))) главное, чтобы всё сработало!
Etuners Russia
Саша, я думал, но пока не знаю, какие надо (((
Буду экспериментировать! Но, скорее всего, надо пружинки!
Я, пожалуй, вот эти возьму # 81 857 05. Ничего не знаю про них, но Швеция, а не Китай.
Выздоравливай, очень хочется узнать как все должно быть для автооткрытия. Удачи
Спасибо! Лежу сейчас пластом, телек не смотрю, даже в интернет особо заходить не хочется… скорее завтра, когда будет потеплее выйду на улицу.
Ждем и выздоровления и автоподнятия)
Ставил себе на гольфа, задолбался дверь закрывать) Плюс зимой за счет минусовой температуры работает значительно медленнее)
У меня тоже детали едут! В Васе все просто галочку ставишь на пункте 3 и все
Ты лучше номер бита и название скажи? Плиз?
Как зашел в длинное кодирование выбираешь байт 2; потом во втором байте ставишь галочку напротив бит3, потом сохраняешь и жмешь do it)) буквально вчера себе закодировал и жду теперь запчастей для того чтоб открывалась
ок, как выздоровлю или всё-таки выползу на улицу — проверю!
Проверь отпиши потом
Что дает эта кодировкв?
Потом еще и закрыть надо, особенно классно это происходит в текущее время года, когда машина будто покрыта коркой грязи.
Для девушек мод вообще опасный)
Согласен, но у меня 80% времени дверь открывается для охранников, так что это будут их проблемы. И лишь один день в неделю я открываю багажник сам — когда покупаю еду в МЕТРО.
)
я не понял зачем он скобы на аморте при установке отверткой отжимал?
они же итак с небольшим усилием защелкиваются.
при снятии скобы надо отжимать, а вот при установке — просто защёлкиваются; зачем он отвёрткой ковырял — кто ж его знает-то? ))