При езде запала педаль газа, пришлось на ходу выковыривать ее ногой. Ситуация не приятная, особенно в городе. Почитав форумы, советы были разные, что-то с тросиком, с механизмом педали, но среди всех — чаще всего встречался совет подрезать коврик, так как педаль могла застревать именно в нем.
Совет оказался дельный, педаль действительно застревала в изгибе коврика. Это было заметно даже по следам на самом коврике.
Решение, вырезал в коврике небольшой кусочек в районе педали газа.



Проблема исчезла. Педаль больше не западает.
Но через какое то время после подрезания коврика, педаль снова запала. Точнее возникла схожая неприятность. Поехал за город, и через полчаса движения, запали обороты, подумал что проблема в снова педали, но она была в нормальном положении, не запавшая. Обороты поднялись до 6000 и не спадали. Пришлось на ходу заглушить мотор. Дело было на склоне и в повороте, педаль тормоза сразу налилась тяжестью, руль стал грубым, и того и гляди должен был сработать замок на руле. Так делать лучше не стоит.
Открыв капот, оказалось что резиновое колечко слетело со своего места, запало и из за него до конца не возвращался тросик акселератора.

Решение, поставил резинку на место, подмазав клеем чтобы не спадало.







Комментарии 4
Коврик даже не сопрокосается.
Силиконовыц ограничитель крепко держит, а вот сама педаль с салона, если рукой давишь то она даже при заглушено ДВС клинит и в этоге отдаёт по руке в обратном состояние по пальцам, если жмёш рукой?!
с этим "пыльничком" такая же фигня была на 99ке… жуть)
тоже подрезал коврик)
на мойке не перепутают)