Заинтересовался перфекционированием процесса воспроизведения музыкальных файлов. А именно: корректное отображение тегов и картинок.
Первая проблема обнаружена вчера с утра. Одна из картинок ни за что не захотела отображаться. Вечером сравнил ее параметры с другими, нормально загружающимися. Выявил разницу и — вуа-ля — все встало на свои места.

Со второй проблемой разобрался, тоже, достаточно просто.
Во-первых, выяснилось, что ГУ черпает информацию из тегов ID3 v2. Может быть, если эти теги пусты, то и из v1… Однако у меня, на испытуемом контенте, как выяснилось позже, заполнены были оба раздела. причем разной инфой. Ну, лирика, ультра таг может копировать инфу туда и обратно. Да, инструментарий:



Во-вторых, заподозрил причину отображения "ааоуоаоу" вместо русских букв в кодировке хранимого текста и оказался прав.

Для проверки сделал ряд одинаковых файлов с разной кодировкой и по очереди воспроизвел в машине. Результат:

Итого, как должно быть:

Как решается проблема, нашел в инете. Программы — выше. В настройках следует указать, как показано на картинке, а, затем, в основном окне программы, просто выделить все песни и нажать "сохранить".






Комментарии 2
Полезно, спасибо!
Спасибо за исследования и положительный результат :)