заезжал для планового ТО газовой установки, мастер сказал, что слишком высокие обороты ХХ (900 оборотов по тахометру) и может быть повышенный расход.
я задумался, начал искать какие они должны быть и где регулировать (наивный)
оказалось, что оборотами рулит комп! а 900 оборотов держит потому что включен евросвет (при включении только габаритов обороты упали до 600.
сегодня переделал евросвет как у
www.drive2.ru/cars/nissan…52201501?page=1#a64116005
ничего не фотал (у него все разжевано подробно)
сейчас заводишь двигатель, загораются только ПТФ (обороты 500-600)
при включении света ПТФ гаснут, все работает штатно.
из материалов понадобился кусок провода 30 см :) и пара соединителей
пришлось разрезать 1 провод (остальные выщелкнул из разъемов и заизолировал)
сейчас пробег 147000 вроде пока больше ничего делать не планирую. хотя зная себя …
это не надолго :)






Комментарии 2
Только в мою схему нужно внести небольшое изменение для логического завершения.
и главное не сказал какое:)