
Я уже давно меняю меняю серебристые накладки салона. А их реально много и о них можно сказать одно: очень непрактичные (царапучие) и с дизайнерской точки зрения явно неудачные. Уже через год эксплуатации на руле активно стирается серебристое напыление, приобретается вид повидавшей виды машины. Да к тому же у кнопок есть заводской дефект, который устраняется либо заменой, либо протиркой спиртом. После многочисленных замен в машине серебряных деталей кнопки руля стали доставать меня диссонансом. Последние полтора года думал как их перекрасить, обклеить, заменить…
Мне на глаза попалась запись у Gordgy :
www.drive2.ru/l/883785/
где была подборка номеров темных деталей на замену серебристых.
Недолго думая заказал и дождался из Японии. Замена дело нехитрое, можно уложиться в 30-40 минут. Кстати руль обтянут натуральной кожей (см. фото).











Комментарии 33
Привет.Искал данный стайлинг, но китайцы по всей видимости уже производство на старые года оставили в прошлом.Может у кого есть варианты?ru.aliexpress.com/item/Ca…ack-Left/32436233235.html
Из нержавейки (алюминия) для Outback 2009-2014 подобного не выпускали. 100% .Только вокруг рычага открытия бензобака.
По описанию, это вообще пластик.Страно, что китайцы профукали этот момент, вроде кузов другой пошел.Еще момент.Кто-нибудь озадачивался обтяжкой экокожей внутренних боковин дверей, где пластик, задние пластиковые накладки передних сидений?Кстати нашел у китайцев защитубамперов на наши года ru.aliexpress.com/item/Fr…=2114.13010308.0.0.M4hKb5
В первом случае был цвет алюминий. А вот защита бамперов реально материал алюминий. Я слышал, что через год-два идут пятнами.
Там и прописано, что алюминий, в накладках ABS пластик.Есть предложения защиты в пластике, но они все от 15года.Что касаемо пятен, влияние реагентов на кузов двигателя, тем более алюминия, который присутствует не только в накладках на бампер известны, достаточно посмотреть колесный диск изнутри.Мыть периодически с шампунями с антикоррозийными составами, да и без них эффект будет и все будет ОК
а у вас случайно старые кнопки не остались?
Продал 😢
С западанием кнопок на руле не было проблем? На нашем Subaru Outback регулярно сбоит переключатель громкости — съезжают контакты.
Кнопками пользуюсь редко. Сбоев не было ни у серебряных, ни у темных кнопок.
Спокойно и гармонично. Замечательно.
Круто.
Теперь уже и климат выпадает. Следующий?
За такие деньги (замена на темный климат) старый уже кажется в тему :-)))
Думаю о замене (покраске) консоли
спасибо Вам за подсказку!
Если заказывать в России то ценник в два раза выше!
Вот первый попавшийся сайт:
www.impex-jp.com/zip/nomer/83154AJ120.html
цена 4100 руб. Куда же еще дешевле?
О супер!
Я смотрел на экзисте поэтому и возмущался)))))
Спасибо ОГРОМНОЕ!))
А можно поподробней описать как заказать на данном сайте прошел регистрацию а дальше нажимаю на ссылку купить и ничего((((
На каком "данном сайте"? Я покупал еще в Украинском интернет магазине с доставкой из Японии. С трудом переправил уже в "РФ".
minkara.carview.co.jp/en/…086161/4967806/parts.aspx
Я предположил что вы здесь покупали, так как Вы ссылались на Б.Ж. Gordgy
Красота!
Я, конечно, поставил Gordgy "Нравится" и "Рекомендую", но за подобные вещи всегда хочется поблагодарить автора как-то особенно.
Ну и stone1 спасибо за то, что нашел это и опубликовал.
и можно ли аквапринтом покрыть эти накладки? кнопки можно отделить от них ?
попробовать конечно можно. Вопрос в том как это будет смотреться. Темные кнопки стоят недешево, но это лучший вариант.
просто хочу закатать накладки на дверях под дерево и за одно и эти тоже
если можно подскажите как всё это снять?
Подробно описано у pgtomsk
www.drive2.ru/l/1834419/
Очень мне нравится!
тоже в этом месте немного обтерся пластик, попробую по гарантии поменять
Потертости поменять по гарантии? :-) Только если сегодня, 1 апреля.
а перекрасить нельзя было?
а так классно конечно!
окантовку еще можно изголиться, а вот сами кнопки невозможно, так и останутся серебряными.
В этом цвете намного интереснее смотрится!