
В общем, писать особо нечего — сделали гигантскую работу, но ещё кое-что осталось.
На сегодня выполнено следующее:
— сделана переборка DSG6 и установлены новые клапаны на мехатроник
— заменен штатный дифференциал на самоблок Quaife
— установлен маслоотделитель ревизии J (формально у нас 06H 103 495 H)
— заменены катушки зажигания на гламурные "красные"
— заменены шаровые опоры
— установлена оторванная защита днища
Осталось сделать:
— замена радиатора кондиционера — оказалось, что он был без осушителя 1K0 298 403 A (сделано!)
— замена теплообменника DSG на более производительный от Seat
— замена рулевой рейки, рулевых тяг и наконечников
— замена подвески
— установка полного 3" выпуска
— установка задних парктроников
— установка круиз контроля
Честно говоря, работ просто море и всё вовсе не дёшево.
Единственное, на что надеюсь — что всё-таки это не зря и машина ещё хотя бы пару лет проездит без проблем.
На фото видны различия в маслоотделителях и радиаторах.
По поводу проблем с DSG можно почитать более старые записи.
Чиповка коробки и двигателя откладывается где-то на 1,000 км
Пока не обкатается коробка — делать что-то ещё просто страшно…











Комментарии 42
Подскажите чем лучше маслоотделитель 06H103495 J, вроде на 06H103495H есть дополнительный клапан и его ставят как апгрейд 06H103495E
06H103495J вроде для ауди, меняют при жоре масла вместе с 06L 103 085 B Сальником вала и прошивку меняют,
Пока тестируем! Это самая последняя ревизия из того, что есть. Формально она для двигателей с продольной установкой, но подходит и на поперечную. А ревизия H уже давно выпускается.
Сальник вала и прошивка меняются по акции, это просто делается одновременно, так как старые детали ставились в одни и те же выпуски. Если стоит H — то проблем не должно быть, но мне захотелось поэкспериментировать.
маслоотделитель ревизии J код детали имеется?
да, конечно!
06H103495 и в конце добавляем либо H, либо J
Спасибо
привет а зачем ты меняешь маслоотделитель ревизии J (хотя формально у нас H) что со старым ни так?
Хочу опробовать новые технологии )))
Ревизия J появилась относительно недавно, а H уже много лет.
По конструктиву они похожие, но есть и различия.
ну так а в чем разница?и зачем ты меняешь, в чём у тебя сейчас косяк с ним?
Масла много там, где его не должно быть.
Будет ли так же с новым — не знаю, хочу понять.
И ещё сейчас буду решать вопрос вывода трубки PCV в "космос". На Пежо это частично решило проблему с соплями на впуске.
у меня впуск просто заткнут резинкой а трубка просто выведена в низ и всё отлично не каких подтёкав нет ни где!))))ты видел что у меня со свечами вчера случилось?
Так я именно это и хочу сделать, но на VWVortex парни предлагали более продвинутый вариант… Кстати, на Пежо я в итоге даже фильтр не стал ставить на трубку — просто одел на неё длинный шланг от стиральной машинки и вывел прямо вник к защите картера. Реально решает проблему…
По теме твоих свечей — поговорю сегодня со своими коллегами, может они с таким сталкивались. Просто даже когда прогар цилиндра случается свечи всегда остаются целыми, так что тут что-то новое.
ну я так и сделал вывел длинный шланг!а по свецам я сам такое первый раз вижу!узнай у своих какие они советуют свечи, если это возможно!
А то… конечно узнаю, сам от такого кино напрягся.
Сейчас фотки перешлю коллегам.
Ок спасибо)))напиши потом что ответят!
Тут у нас вопрос возник — а ты точно сразу после пропусков их выкрутил или какое-то время так ехал?
у меня начались пропуски с начало не значительные я думал это катушка умирает, потихоньку доехал на сервис начал катушки менять у меня с запасом в багажнике всегда лежат!поменял выезжаю вроде норм на месте норм!тапку даю опять я останавливаюсь опять меняю все ок тапку опять опять пропуски, подключаем сканер пробивает по 4 циллидру мы местами меняем катушки, так же ни кто не может понять в чём проблема, ни кто не подумал на свечи потому что им всего 2 дня)))
итого сколько ты проездил с пропусками?
есть мысль, что они "добились" после первичного прогорания электрода…
10-20 км но и то в режиме не отваливая!
в общем, коллеги сказали, что менять надо было сразу же.
вот такие дела…
ну так они же новые я только их поменял, все было отлично а потом началось)))
мда ценник конечно приличный…
Любишь кататься — люби и саночки возить (((
По-другому никак.
Знакомые операции на фото (кроме шаровых), полезные штуки, и что особенно радует — после замены маслопомойки на J уже пару недель испытательных отжигов в патрубках сухо и масло на месте.
Ну, вот я тоже хочу посмотреть на результаты )))
что даст обновленный маслоуловитель?)
Вот что даст мы увидим через месяц, скорее всего )))
Пока это эксперимент.
В связи с чем замена радиатора, не понял?
Так по фотографии должно быть видно… за два года он уже убитый, продувка такого плохая и для Stage2 оставлять его нельзя никак — до интеркулера тупо воздух не доходит.
понял. у меня пока просто мокрый)) но это кондюка
Прайс доставляет(((
A la guerre comme a la guerre (((
+1)))
Ты прям оптовик, все и сразу! )
Нет, я просто опытный… У меня уже всё готово для отжимания машины, но только вот сама машина ни разу не готова.
Поэтому пока всё не доделаю — ничего прошиваться и настраиваться не будет по определению. Хотя, конечно, стоковый двигатель бесит дико… как иппохондрик, хотя честные 200 л.с. там есть.
Привет из Нижнего Новгорода ;)
Ооо, какие люди!
Осталось только в названии машинки добавить, кто её прошивал )))
Устанавливай даунпайп и вперёд, штурмовать 250 л.с!
На верхах тогда машинка совсем раскроется, а мы сможем наконец безболезненно поднять давление.
А сколько пробег?!)
50,300 — но ты же сам понимаешь, что обычно всё зависит от прокладки, а не от пробега…
Ну базаров нет кто то и на трэк ездит!)))
И при этом я когда езжу на трек вдвойне и даже втройне более бдительно слежу за состоянием машины. Это не просто результат, но и безопасность.
Веселый аппарат )))
Да вообще огонь! )))
Пока овощит, но как только закончу подготовку — всё будет гораздо интереснее )))))