
Амортизирующая подушка ТТС которую у нас в народе еще часто называют проставкой (межвитковой проставкой) в пружины или накладкой.


преимущества Амортизирующая подушек и их функциональность.
1) Поглощают толчки и удары, которые причиняются при вождении по различным неровностям дорог.
2) Увеличивают срок службы амортизаторов. Амортизирующие подушки TTC
3) Ограничивают крен автомобиля при прохождении поворотов.
4) Уменьшают вибрацию и шумы корпуса автомобиля (улучшенная шумоизоляция).
5)Увеличивают клиренс до 2 см.
6) Уменьшают тормозной путь.
7) Делают вождение более комфортным и мягким как для водителя, так и для пассажира.














Комментарии 70
Зря, вы учитывайте что такая проставка ставится на пару витков ток, т.е у вас нагрузка становится неравномерной на пружины
Как ощущение на 215*65*16? А то одноклубники агитируют. Я пока в раздумиях)))) Мне вроде станут без проставок. Зараз катаюсь на 215*60*16
Хорошое ощущение когда дорог нет ))).
215/65/16 станет и без проставок
Но если сильно загрузить может тереть задние арки.
Подскажи пожалуйста эти проставки можно поставить без снятия стойки?
Да
Там все просто
Отлично спасибо большое!
Подымаете машину домкратом.
Засовуете приставку между пружинами. все готово.
Просто взял себе колеса 225/55 R17 плюс диски с вылетом 45. боюсь шоркать будет на кочках))) хотелось приподнять машину
Если пустым кататься то не будет.
а ну тогда попробую пока без них, купить ууж не проблема потом
Проставки поднимут машину на 2 см.
Если машину не грузить кирпичом то можно и без них ездить.
Ага понял тебя, спасибо большое тебе за ответ! :)
жесть))))
Да… реально описание шедевральное))), а про тормозной путь… это сразу можно на конкурс зе бест комент отправить))
Описание не мое скопировал с официального сайта. как-то так )))
Смотрится просто ужасно. .
А то что ограничивают крен автомобиля при прохождении поворотов и уменьшают тормозной путь это вообще меня насмешило до слез )))
Описание не мое скопировал с официального сайта. как-то так )))
Димон, а зачем ты ее поднял?
История такая.
В Украине дорог нет с 2013г.
Сам знаешь.
Диски остались со старой машины, размер там 5#112 17r как и на шкоде.
а 225/45 не хотел ставить повторюсь, дорог нет.
А такие-же проставки стояли у отца на Лачети, 5 лет отездили с ними, проблем не было и машину продали с ними,
А 16r не хотел ставить да ещё их покупать, семейный бюджет не потянул бы.
Ну вот решил купить проствки и поставить 17r на 225/55 резине ( и красиво и ямы не так страшны)
Как то так
ого, 17е с 55й резиной …у меня зимой стоят 17е с 50й резиной очень комфортно и мягко кстати. а с 55й думаю вообще мягко.
Зимой стоит 215/65/16 :-)
Дорог нет.
dmitriy928829
История такая.
В Украине дорог нет с 2013г.
Сам знаешь.
Диски остались со старой машины, размер там 5#112 17r как и на шкоде.
а 225/45 не хотел ставить повторюсь, дорог нет.
А такие-же проставки стояли у отца на Лачети, 5 лет отездили с ними, проблем не было и машину продали с ними,
А 16r не хотел ставить да ещё их покупать, семейный бюджет не потянул бы.
Ну вот решил купить проствки и поставить 17r на 225/55 резине ( и красиво и ямы не так страшны)
Как то так
Круто тоже на октаху давно хочу себе, ты и назад и на перед ставил? Норм? Рекомендуеш?
У меня на Лансере такие стоят, вещь классная! Не подскажешь какой размер подушки купил?
не помню ((
Если убрать амортизирующую подушку из пружин, колёса 225/55 17” не цепляют при повороте на кочках за авто? Или эти колёса стоит ставить только вместе с подушками?
Речь про Октавию А7.
пустым поедешь, полным будет сложней.
Если с подушками всё ок и полным?
Как ощущения с такими прокладками? По отзывам читал, что многие после определенного времени от них отказываются.
это моли вторые поставки первые на лачети шевроле, стоят уже 4 года все супер
у отца стоят он доволен как слон
мне нравиться с ними ездить. я доволен.
Скажи плиз где прикупил?
Тоже интересовался ими…мое мнение… Сними по другому будет себя вести автомобиль
Конечно каждому свое но я представляю как вам тяжко с лежачего спрыгивать на скорости выше 20 км
поверти знакомые водители ездили со мной
на работу по пути есть 4 лежачих полиц
шикарно пролетаем на 40 км
даже лучше стало.
Спорить не буду ;) Все возможно )
и извините конечно, но по-моему колеса-пончики, ппд+увеличение клиренса придают вашему автомобилю колхозный вид…
ну клиренс увеличился на 4 см
это не страшно.
а у нас натура Славянская такая куда не плюнь везде колхоз и колхозники.
кажется пружина не будет правильно работать…
почему ?
поделись интересно ?
ну вроде как эти пружины расчитаны на равномерное сжатие… А в месте нахождения буфера сжатие будет меньше… Т.е.где-то будет больше, и чтобы не просела или лопнула она…
сжатие происходит где ? правильно по середине,
там и стоят проставки и их существует 3 вида.
а ваше мнение я понял.
125 долларов за эти подушки ? капец… в китае им цена 100 гривен…
вот и на 100 грн. Китай работать и будут.
а это Корея.
корея? Я понимаю, что самовнушение это хорошо, но поверьте, это китай )))
Я куртку из китая заказал, а написано, что турецкая ))
+1. цена конечно ад, за ЭТО.
"Ограничивают крен автомобиля при прохождении поворотов.
Уменьшают вибрацию и шумы корпуса автомобиля.
Уменьшают тормозной путь."
вообще без комментариев…
цена то норм, но эти штуки могут использоваться только в том случае, чтобы поднять автомобиль… а следовательно несколько ухудшить управляемость… я вот наоборот думал европейку поставить, чтобы чуток ниже машина была ))
я про личный опыт спрашиваю, как поведение на дороге.
сколько людей столько и мнений у метя TDi с веселой балкой
не скажу что жоще так как поставил самые мягкие но звук ушел.
изменения есть, я ими доволен.
а какие у них минусы ?
Интернет вам в помощь.
у меняя 2 вопроса:
1) за счет чего они ограничивают крен?
2) как они сокращают тормозной путь?
www.avtopodushka.ru
спроси у них.
тогда следующий вопрос)) как их приобрести и какой размер ты заказывал?
на первый можешь как и на Украинских сайтах так и на Русских
как удобней.
а вот на второй я гляну на коробки, хотя я позвонил спросил шкода А7 проставки есть ( есть ) перед, зад и все утром деньги вечером проставки ))
привет, подскажи размер проставок
Даже не подскажу, не помню.
Менял по пружинам.
Большие на перед.
Маленькие на зад.
Защита неоригинальная стоит? У меня — оригинальная, тоже мерил клиренс банкой пива, она туда в аккурат подходит, а с этими подушками вообще наверное со свистом пролетит.
защита металлическая стоит 120$
она ниже пластиковой оригинальной.
Кто-то Опускает, а кто-то Поднимает))))
Для наших дорог хорошо. :) Я себе тоже искал машину повыше.
И как ощущения после установки? Есть смысл? У меня знакомый на Kia Optima такие поставил — расхваливает всячески…
на Октавиях 1.4 и TDi стоят балки, и она создает некий дис комфорт.
После установки шум балки ушел не сильно но меньше.
Машина жоще не стала я поставил мягкие ( их существуете 3 вида)
Чего только не придумают — интересная "хренация" ))
Джип)
Хочу но денег нет НА хороший кроссовер.
Жду что Skoda и Seat представит за кроссоверы в 2016.
А что именно вы хотите от кроссовера?
высоту и багажник
я бы «Скаута» нового взял бы, для семьи что надо, но их еще нет. А ждать не вар чик было ((
Да он не сильно выше
Октавия 150.мм высота, Скаут 175.мм высота
повыше резина + проставки и пожалуйста у вас 220.мм
достаточно как для меня.
dmitriy928829
высоту и багажник
я бы «Скаута» нового взял бы, для семьи что надо, но их еще нет. А ждать не вар чик было ((
А как на счет октавия увиверсал 4х4?
Называется авто Скаут но нового еще нет в продаже.