Долго, очень долго я шел к этому решению… Смотрел, думал, взвешивал, что же лучше проставки, межвитковые проставки или пружины, что же, что же?
В итоге я поставил себе пружины.
Говорю сразу — аморы не менял-оставил старые.
Выбирать у нас особенно не из чего:
1. OME +25 мм www.ome4x4.ru/category/x-trail/, Стоимость пружин за комплект 9 500р, по кругу около 19 000р, пружины + аморы 53 000. НО ждать от 4 месяцев, только под заказ.
2. DOBINSON +30 мм www.dobinson.ru/cart/htdocs/4x4/niss-69.htm Стоимость пружин за комплект 7 000р, по кругу около 14 000р, аморов нет. Зачастую все в наличии, НО какой бы магазин Вы не нашли, наличие они все-равно уточняют у производителя/оф. представителя. Так то звоните сразу им.
3. jaos +25мм www.jaos-ukraine.com/cata…iruemoy-podveski/A754442/ Стоимость комплекта с амора около 75 000р. Ждать 1-3 месяца.
4. Проставки от +2 до +3,5 по кругу около 5 т.р. Но помните, что проставка поджимают машину не 1:1, а 1:1,5 или 1:2. Так что при покупке уточняйте .
5. Межвитковые проставки по кругу около 5-6 т.р. Но, устанавливая ее между витков пружины, вся нагрузка ложиться на оставшиеся ветки и в случае большой нагрузки пружина может лопнуть.
6. Пневма подвеска-х.з. сколько будет стоит)
Поставил только задние, т.к. передних на бензин до июля 2014 в МСК не будет (остались только для дизеля). На вопрос могу ли поставить на передок от дизеля мне толком ни кто ни чего не ответил(((Все сходилось к одному будет- жестче! А хорошо ли это или нет, ответа не нашел(
Родные параметры авто (за инфу спасибо Xitrij-japoshka www.drive2.ru/r/nissan/600463/ )

Собственно рассказывать особенно нечего. Смотрите сами:


Визуально пружины одинаковые

Но наделе родные на 1 см длиннее


но засчет жесткости самих пружин и получаеся наш "ЛИФТ" )


Установку делал в сервисе, так ямы у меня нет, а установить уж очень хотелось. Везде замена задних пружин мне озвучивали от 4 500-5200 р. Мне установили за 2 000р за 20 минут)
Собственно результат


Лифт всего 1 см, но аморы старые, поэтому при установке родных как раз +2см думаю и даст)
Отъездил уже окло 500км, резултат очень, очень доволен. Машина стала вести на поворотах себя более уверенно, крены уменьшились и зад не бухает при загрузке.
Присаединяюсь кмнению людяй кто устанавливал жесткие пружины — едет как по шпалам.
Теперь думаю о передке.))







Комментарии 27
Решил аналогичную проблему при помощи эирдека.
См у меня в БЖ.
Я видел твой Аиролифт)
ОМЕ говоришь, блин ценник на них уже 27к. за комплект из 4х… А вдруг не попрет?
Ну что сделаешь, время сейчас такое)
Да блин, достало уже в нашей стране вообще никакой информации по ништикам! Нужно соратникам в Австралию написать, пускай подешевле пришлют)
Привет, расскажи как пружины? не просели?
У меня пол года иксу, а уже зад просел на 1,5-2 см
Так как гружу иногда и вожу товар(
Вот наткнулся на твои, и думаю поставить такие…спасибо!
Мне нравиться, пробоев нет, буханий нет! все суппер, единственный "-", как и писал ранее лифт не 3 см, а 1см(
Если есть возможность и время, то лучше поставь ome, там косяка с лифтом нет, заявлено 2,5 — будет 2,5см))
А что за OME ?
Смотри выше www.ome4x4.ru/category/x-trail/, ссылка под №1 идет)
чет мне кажется что эти пружины на лифт не влияют поставил бы родные новые результат думаю был бы такой же а пройдет время и эти просядут
Время покажет.
vadim3301
чет мне кажется что эти пружины на лифт не влияют поставил бы родные новые результат думаю был бы такой же а пройдет время и эти просядут
а при установке этого комплекта от arb что еще нужно менять/делать? кроме сход-развала
Аморты лифт не должны давать вроде как…
Я тоже так думаю, но сказали, что при замене амором машина еще приподнимется. Не узнаю пока не сделаю. Мне и нынешних параметров хватает.)
Я себе задние когда менял на Каябу — ни миллиметра не прибавилось. Буду проставки заказывать.
я думал проставки ставить на перед +20мм, но перед тогда будет выше зада, т.к. приподнимется на 3 см. а делать еще проставки и на зад. уже просто не хочу.
Понятно…
Как родные аммо себя чувствуют с более жосткими пружинами?
Нормально, ни каких пробоев или дискомфорта при проезде ям и лежачих нет. Я решил так если аморы потекут то заменю, но за 500км пока нормально.Дальше видно будет.))
Дружище, расскажи пожалуйста как дальше отходили твои старые амортизаторы с новыми пружинами — у меня та же что и у тебя проблема.
Ходят до сих пор без каких-либо нареканий! Я очень доволен!
просто проблема такая на NT30, просела задняя часть, атомизаторы нисановские оригинал в хорошем состоянии стоковые и купил пружины новые GT Rider усиленные, не знаю как они будут дружить — главное чтобы не потекли амортизаторы. Но у тебя вижу опыт такого симбиоза есть, буду пробовать. Спасибо за инфу.
Не за что! Уже 15 тыс км они прошли в месте! Нареканий нет! Очень доволен)
Не просели за 15 тысяч км?
Нет! Как были так и остались. Пока нареканий нет, кроме того что лифт в итоге +1 — 1,5 см а не 3 см как заявлено у добинсон!
Ну не просели — уже хорошо :)
А что им будет то) их при установке еле сжали, мастера чертыхались)