Месяца за два до майских праздников, поступило предложение на форуме Ховер-клуба от наших Петрозаводских друзей провести праздники в Карелии. На такое я не мог не согласиться! Немного пугал прогноз погоды, который с приближением к дате менялся от -9 до +10. За несколько дней до старта уже было решено, что еду точно! Из небольшого междусобойчика получилась довольно таки большая компания и это ещё с учетом того, что несколько экипажей не смогли всё таки принять участие.

Из Питера стартовало две группы в 6:00. Одна с проездом по Приозерской трассе, вторая по Коле. Мы решили что будет быстрее по Коле и просчитались. Ребята ехавшие По приозерке приехали на пол часа раньше.



В Олонце или где то подле него, мы заправились на АЗС (на тот момент у меня как раз загорелась лампочка).


И уже встречаемся с основной группой. Немного прифигеваем от количества экипажей. Примерно 25 машин.



По программе первого дня у нас сначала идёт небольшой водопадик, о котором даже не все местные знают.



Потом на водопад "Белые мосты".





После того как мы посмотрели водопад, мы перекусываем на полянке. PANDA предупреждает всех, что дальше дорога будет ни разу ни "хайвей", поэтому нужно травиться! Я если честно никогда ещё не занимался этим делом. Поэтому для начала травлюсь до 1.2. Большой разницы я не почувствовал, но однозначно на приспущенных ехать и комфортнее и проходимее на грязи и камнях (если можно так сказать).

Этот перегон у нас большой. В колонне много новичков, поэтому голова постоянно уходит вперед, а хвост постоянно отстаёт.

Когда мы заехали на местную АЗС, похоже местные решили, что в стране наступил дефицит с бензином. Кассирша сделала наверное месячную выручку за час.

Когда голова колонны останавливалась для "зелёной" остановки и уже оправившись собирается двигаться дальше, хвост только подъезжал. Из-за этого график сдвинулся. И мы подъезжаем на гору Воттоваара уже затемно. Небольшой просчет по количеству машин дал о себе знать. С местом напряженка. Мы вообще решаем не заморачиваться с палаткой, а спать в машине. Т.к. я забыл фанерку для раскладки спального места, приходится спать на разложенных передних сидениях. Но это не так уж и плохо оказалось. Ночью машину заводил для прогрева раза 4. На утро кто то говорил, что ночью было -6.






Комментарии 9
Даже 6 машин — уже круто для такой поездки…А 25…)))))
Круто, НО ой как тяжко для организаторов!
Спасибо огромное…ждём дальнейший отчёт))
Витя, а папе скорейшего выздоровления!
Спасибо! Так я его уже дописал. Можно по ссылкам внизу передти или в Бортовом журнале смотреть. ;-)
www.drive2.ru/l/3699305/
www.drive2.ru/l/3707068/
Ого сколько вас набралось :))
Когда второй день ожидать и сколько их всего было? :)
Сегодня возможно второй день опишу. Если дел непредвиденных не навалится опять. Всего 4, но у меня у отца инсульт случился и я в ночь с 3 на 4 в Питер сорвался. :-( больше 500км за пять с половиной часов проехал.
Йомайо! А как у него сейчас дела? Очень надеюсь, что он поправился! Пусть скорее выздоравливает! Так и передайте :)
Спасибо! Но медицина наша бесплатная, сами знаете…
Да уж :( Я бы даже сказал "бесплатная". В любом случае — пусть поправляется скорее