
Собственно проблема вечная после установки подтекал бензонасос.Попался новый бензонасос вроде-бы с ГАЗ 51 но расположение входного и выходного штуцера не подходит для установки на "Победу", поэтому пришлось досверлить и нарезать резьбу в нижней части. Мембрану поставил новую, шайбы через которые крепится шток промазал герметиком. Важную особенность затяжки винтов нашел в интернете " Необходимо шток опустить в низ, и только тогда затягивать винты по окружности ". Все собрал поставил завел, бензин не течет. Теперь следующая проблема подтекает масло через штоки подкачки . Хочется конечно убрать все эти "сопли" . Наверное придется "втулить " нижнюю часть корпуса насоса и точить новые валы. Может быть кто-то подскажет еще пути решения --буду благодарен.












Комментарии 11
из чего прокладка межу стеклянной колбой и барашком? не знаете на волге 21 тоже так позаводу?
У меня там стоит латунная шайба, где-то читал ставили 5 коп. СССР.
А по заводу как должно быть?
Согласно каталогу ничего нет. Коромысло отстойника бензинового насоса с винтом в сборе крепит стеклянный стакан без прокладок и шайб.
Спасибо за информацию! Очень нужная ! :)))
Спасибо за дельные советы, все получилось шикарно!) Если инетесно, вот — www.drive2.ru/l/4051276/
Да правильно, я делал так.
Купил сегодня зиловскую мембрану.
На счет сборки, получается, лапку нужно поднять вверх, что бы шток опустился вниз и сжал пружину, затем закручивать. Все правильно понял?
Мембрана самодельная? где такую резину можно взять?
Говорили, что мембрана Зиловская, но мне попадались и на 21 Волгу из такой резины.
Спасибо, поспрвшиваю в магазинах!)