Заметил, что при поднятии стекла с водительской стороны в нескольких сантиметрах до крайней верхней точки оно начало слегка перекашиваться, с учетом, что у меня еще и ветровики смонтированы под уплотнитель, поэтому стеклу и так тяжеловато добираться до верхней точки. Порылся в нэте и нашел статейки про смазку направляющих силиконовой смазкой, поэтому на рынке приобрел силиконовую смазку, точнее силиконовый спрей Zollex 100% SILPROF 220мл номерок: B-100Z.

Попшикал им на поверхность направляющих, дал немного подсохнуть и получил желаемый результат. Еще пшикнул им в местах поскрипывания торпедо, сверчки испугались и пропали)))
А вот описание спрея с официального сайта: "Силиконовый спрей, не содержащий минеральных масел и жиров, предназначен для смазывания трущихся поверхностей и их защиты. Создан на основе силикона, не содержит хлорсодержащих растворителей. Защищает и смазывает поверхности, образуя прозрачную, очень прочную пленку. Cмазывает направляющие люков, сидений, тяг управления карбюратором, дверные и оконные шарниры, петли, ухаживает и защищает пластики и резину, устраняет скрипы пластиковых панелей, глубоко проникает в поверхность. Имеет приятный запах".






Комментарии 4
красавчик
Супер, надо и себе глянуть, а то водительское туговастенько поднимается. Спасибо за инфу.
Та не за что, реально помогает. Я еще резинки уплотнительные на дверях, кузове и багажнике им попшикал. Короче, уже весь баллон выдул)))
:) Понимаю!