
В громкой машине сигнал должен быть ГРОМКИМ.ОЧЕНЬ ГРОМКИМ.Но тут мы кажись переборщили.Пришли фитинги и сам тифон Т-9.Он реально огромный.В высоту чуть меньше 28" колеса.Весит 20 килограмм.Трубка у него сечением 32 мм.
С сайта www.gydkov.net
ТИФОН Т-9
Данный тифон является флагманом Российских тифонов и имеет довольно внушительные размеры и вес. Имеет двойное исполнение в зависимости от локомотива, на который устанавливается. Т-9 с креплением на два болта и с боковой подачей воздуха применялся только на тепловозах Тэп-60 2ТЭ-116 ТЭМ2 также на некоторых тепловозах с гидро-механической передачей Людиновского тепловозостроительного завода и также на последнем магистральном пассажирском паровозе П-36.
Практически на всех электровозах серии ВЛ\Владимир Ленин\начиная с довоенных ВЛ-19 и ВЛ-22 применяется тифон большой громкости Т-9 с подачей воздуха снизу и с креплением фланцем на 4 болта.
Технические характеристики
Страна производитель Россия
Частота звучания основного тона Гц 120
Общий уровень звукового давления дБ
120-125
Рабочие давление воздуха МПа 0,7-0,9
Расход воздуха в минуту
Диаметр отверстия на входе в тифон мм 28
Длинна тифона 575
Диаметр рупора мм 255
Диаметр задней крышки мм 240
Диаметр мембраны мм 200
Количество мембран 3
Толщина 1 мембраны мм 2,2
Материал мембран сталь
Масса кг 18,55
И пусть весь мир оглохнет.




















Комментарии 45
Блин, Т-9, обожаю его бархатный баянный звук =) Была возможность такое купить, видел на металлоприемке, продавали, как и многое остальное — на вес, по цене в 2 раза дороже, чем принимали металл =) Но я тогда мелкий был — какое там =)
Могу продать такой тифон
я все свой дособрать не могу
Капец сонным водилам!
Мне бы в жигуль такой 😀
Можно название клапана узнать? На фото плохо видно.
SLP или Смарт.
так инFаркт можно получить))))
Ну и…Где установка то? Машына то вроде огромная, проблем не буит с местом.)
В этой машине места вообще нет
В Тахе? В Тахе нету места? (((( Да ну нах.Гониш.)
Там нет ни одного места свободного куда можно поставить что либо размером хотяб со стандартный аккум
Да не поверю.( Это просто …Твоя лень.)
я туда комп и пару аккумов еле еле запихнул.Сейчас некуда ресивер и компрессоры ставить
))))) Я посмотрел Тя…У Тя чуть в другую сторону головка свернута.))))
Те с таким питаловым-нужен Нарди.И под пузо, на раму, вдоль порогов, два реса литров по 20-25…И искать ничо не надо…)
20 литров и дунуть не успеет
Да лана.Раскажы мне…ещще, с чево успеет а с чево не успеет…)))
Impala-Former
В Тахе? В Тахе нету места? (((( Да ну нах.Гониш.)
в субурбане поболее будет:)
Зачетный сигнал. Молодцы! Нашел сайт где их продают, там при желание можно и за 85 штук купить.
Сейчас у меня стоит воздущный сигнал от китайца, не стал замарачиваться дорогим компрессором, рессивером, клапанами и т.д не нужной, дорогой дребеденью. Поехал на кислородную станцию и купил себе маленький кислородный баллон. Попросил заправить на 130 атмосфер, купил обыкновенный кислородный понижающий редуктор, выставил на нем 10 атм, купил еще у барохольщиков кнопку от зил 130 и шланг все соеденил и все работает уже без проблем уже 8 месяцев.
Комментарий удалён
сиска нет но мелочевки очень много
но все таки главная проблема куда же его все таки спрятать
надо было в высоту замерять а не раструб по ширине
мне кажется, что на пешеходке от такого дуууу у зебры полоски перекрасятся в желто-коричневый оттенок )))
просто так уж не будем сигналить
ну так, чисто, поторопить зевающих )))
ЗАЧЕТ И ДИСКИ ВООБЩЕ БОМБА
С такой дудкой надо дистанцию еще больше держать, а то как посигналишь кому-нибудь и калом забрызгают. :-) Кстати, еще рекомендуют интересное решение — трамвайный звонок. Хоть и не так громко, но у людей тоже очень забавная реакция. :-)
можно поумать)
Хорошая гуделка)
норм. теперь можно без сабов ваще в спл шоу давить :D:D
ресивер на сколько литров? у меня рес на 7,5л и тифон, но поменьше, не помню название — объема воздуха при 10 атм хватало на 5-6 сек, потом звук тише и приходится накачивать.
ресивер на 20 вроде.
круть! 20л с лихвой хватит!
ааааа. дайте и мне )))) спс за ссылку на сайт )))
Правильная дудка!
А может на крышу и 2шт? Или сильно испортится аэродинамика, против ветра мотор не потянет?
уж больно он здоровый.
ну я видел на лифтованом! даже выше чем у меня! так там встал как надо!) ничего не мешает!)…а ты куда его будешь монтировать?!)
под днище его ставят!) я видел так!)…а что по цене вышло?чет я гдето видел сама дудка чуть меньше 20т.р., а весь комплект около 40 т.р. обойдется!
под днище он на зимних колесах будет задевать асфальт).дудка 12.остальное это ресивер компрессор и всякая мелочевка.
есть такие же но намного меньше и легче.Я же "нехорошее слово" взял самую мощную и здоровую."Нехорошое слово" надо было.Все облазили не придумали куда поставить.К то предлагает на крышу или на капот.Я предложил сделать калитку как для запаски и туда.А так по делу думать будем.
где купить
гудков нет
Да он огромный))))
Выглядит очень сурово))
кудаж он встанет?))