Привет Камрадам!)))
Решил я значит в середине мая навести порядок в машине, и одним из ее этапов было помывка движка. и вот помыв двигатель. я нашел что мне чего то не хватает а руки так и чесались что то сделать… Захотел добавить туда красоты и эстетики.
Но тут стоит сделать отступление через день после помывки выходит из строя звуковой сигнал… ну не беда. прикупив Вазовскую дудку с Низким тоном я решил размять руки на нем.

процесс замены из себя не представляет ни чего сложного… сигналы идентичные… снял и новый воткнул. (снимал верхнюю и нижнюю решётку радиатора)
вообщем задул я его в желтый цвет)))

ну и параллель обдумал что хочу сделать под капотом.

Вырвавшись в сад из душного города, взяв с собой всё необходимое, я принялся за работу)
понеслась)

и

и

и

а так же давно у меня были припасены "Крышки буксировочных колец от VAG"

а так же крепление АКб тоже подверглось грунтовке и покраске)

производя осмотр обнаружил что начала проявляться на 6 году жизни машины, болячка с вырыванием стакана (наверное все про неё знаю.) и это стало последней капле в решение "Пора"
извлёк из загашников и начал и подготовил к скорой установки.

и вот что получилось…

и

и
и

результатом доволен)
но на лето буду ездить без крышки

ни какой политики)
Но это не решила главную проблему связанную усилителями стаканов))))
внимательные читатели возможно заметили что у меня не стандартно установлены штатные опоры на калине. это было сделано случайно. вот в этом БЖ это было сделано не специально а виду того что стрелочки на опорах стерлись окончательно и разглядеть ее было не реально. ничего страшного не случилось просто у меня был 0 кастор что по идеи обеспечило отличную рулёжку на месте легче вращать колёса))) но снизило курсовую устойчивость на скорости. и проезд стыкос стал более чувствителен. я это тоже заметил не сразу если бы не ребята с КК) один из них посматривая мой бортовой журнал на драйве обратил внимание на углы кастора. и мы это обсудили а на одной из встреч мне подтвердили что опоры поставили не правильно. и я стал курить интернеты.
а выбор был не особо большой либо SS 20 Голд (всю включено не надо ничего делать) либо Гранто Опоры Anvis. (так же хороши как SS но дешевле и надо постараться что бы их собрать.)
И так я выбрал Гранто Опоры Anvis
приобрел:
1) Опора стойки телескопической Анвис 21900-2902821-10 (01) 12 мм смещение.
2) Защита (усилитель) опоры стойки. были давно.
3) Чашка передней пружины 21700-2902760-00
4) Буфер хода сжатия — 2110
5) Подшипник опоры стойки 1118 Калина
6) Обязательно нужны Ограничитель хода сжатия (отбоя).21700-2902834-00 или выточить их по чертежам или из шайб переднего рычага. (вот это для меня оказалось самое тяжёлое)

но мир не без добрых людей) http://www.drive2.ru/users/sanyanakaline/ и http://www.drive2.ru/users/makhk/
SanyaNaKaline выточил мне шайбы (кстати у него тоже будет проект передней подвески на Опорах Гранты но куда более интересный)
Makhk покатал нас на своей калине во вторник показал рассказал как все работает (на этом мои приключения с Makhk не закончились но об этом будет отдельный БЖ) )

вот как то так у меня все было готово)

пока их красил подошел http://www.drive2.ru/users/poulter/
и мы наконец познакомились в живую. обговорили планы на фото сет машин совместный).
так что планов много)
вот как говориться собрал комплект

но это только начало БОЛЬШИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ о которых я поведу в следующем БЖ. так как про них ни в сказке сказать ни пером описать)
Всем Спасибо :-) кто дочитал!
жмитенужные кнопки! оставляйте ваши комментарии! критика и советы переходящие в дискуссию приветствуються!)
Подписывайтесь на мою машину "Лада Калина универсал МТК" или на мой Блог
так же заглядывайте на мой канал на YouTube
СпасибО за ВниманиЕ) Приключения Ждут






Комментарии 58
Класс. Думаю так же, толькл в серебристый покрасииь
декоративная крышка двигателя на 8 клапаннике не нужна, корпус воздушного фильтра я бы захромировал, а так смотрится по-колхозному
круто сделал))))я хочу волговский припеперить клаксон)круто звучит))
тоже дудка вчера заключала чёто. постучал отверткой по ней заработала, пытался снять но так и не понял как))) нижнию решётку пытался снять не получилось xD
ничего сложного, нужно снять верхнюю и нижнюю решётку,
верхняя на 3-х шурупах, и защелках откручиваешь шурупы чуток отгибаешь решетку и отщёлкиваешь защёлки которые за бампер цепляються все решетка у тебя в руках.
а нижняя еще проще тоже 2 или 3 шурупа открутил и на себя тянешь и там тоже защелки сверху можно заглянуть увидеть их. и все)
1 болт держит гудок)
понятно, спасибо!
Класс! Освежил подкапотку очень тонко;)
Та и перетряс подвеске тоже нормуль;)
Молодец!
Спасибо Александр,
да когда сделал) увидел что цвета национального флага Украины.
но мне эти цвета нравятся не зависимо от их политической принадлежности)
Да подвеску сейчас не узнать))
Вот я же и говорю, что молодец:)
антифриз, для полного фэншуя, синий залей!
синий или жёлтый?)
а такой бывает?) надо поискать)
лучше жёлтый)
Как говорится, — Спасибо за наши национальные цвета. Правда красиво. Но мну кажется, на пластике краска не долговечна. На суппортах, собака, держаться не хочет…
А я думаю все будет хорошо) не смертельно если слезит…)))
на суппортах уже год как новая) осень зиму и весну пережила) друг недавно спросил ты что обновил краску) я сказал нет) так что будем посмотреть)
Отлично получилось! Молодец! И с фантазией у тебя всё в порядке.
И никакой политики…
)))) спасибо)))) мою бы энергию да в мирных целях)))))
Всё круто, а у меня полное фиаско. Позже поделюсь
Саня что случилось? это шток?
хз, завтра выходной, поеду в каябу
Ооуоуоуоуоуо прикольно! Красиво смотрится и чисто!
Спасибо, приятно) старался)
Вот это извращение…, но смотрится прикольно, жаль только не на долго
)))) почему не на долго?)
Мне кажется краска быстро запачкается, а затем отлетит
А чехлы на проушины мне одному презерватив напоминают?)))
не одному))) но можно в цвет его задуть) и тогда не так будет смотреться)
=)))
Вот молодчина!
А я сначала купил опоры калиновские, а потом узнал что опоры от гранты можно поставить на Калину,
хотел отп*здить продавца опор который уверял что грантовские не подойдут!
просто так не подойдут нужно собирать переходной комплект. в этом их минус.
Ну ты ГИГАНТ! Классно смотрится!
спасибо))
Покатушке на "зиме"))) норм сходка прошла)))
Че с опорами? Когда инстал?)))
завтра утром)
)))
збс ;)
спасибо)))
Блин не первый раз вижу пластик на петли…где его купить можно?
я в экзисте заказывал
классно смотрится подкапотное пространство! лишний раз захочется заглянуть)
спасибо)) заглядываю пока только что бы уровни жидкостей проверить. вот как то так)))
прикольно, веселенькая подкапотка
спасибо самому нравится)
тоже опоры анвис поставил, очень комфортные !
я знаю я читал твой бж)
усилители стаканов с маленьким диаметром a-a.d-cd.net/75966b4s-960.jpg, это хорошо грязь лететь не будет, себе так хочу закрыть www.drive2.ru/l/3638735/
спасибо))) в закладки закинул)))
читал что с наших фар тоже подходит но лично не проверял, завтра проверю
а я сегодня)
и как ?
ну еще не проверил еще на работе))) отпишусь вечером )
красаучик!
ваше Вася отвечает))) всё будет щётка)))
Дело было вечером, делать было нечего…
А по факту, красиво :-)
спасибо))))
Вот, очень, очень прилично всё сделано. Буду караулить во дворе, что б в живую глянуть :) Отлично смотрится, не снимай на лето крышку!
крышку могу поставить )) в багажнике лежит) машина во дворе) вечером можешь по щупать)))
красиво смотрится +1
спасибо) узор на пластиковой крышке двигателя придумал спонтанно)
себе тоже сделай) я на драйве подсмотрел)
опа опа))) с нетерпением ждём)))
еще бы)))