Краска на первых фото высохнуть не успела — коллеги уже делятся ценными наблюдениями. Эйфория пока не улетучилась но…
05 Моторный отсек
06 Заглянул в свою дверь
07 Блок предохранителей открыл
08 Блок предохранителей открыл, посмотрел, закрыл, ничего не сломал!
Чем мы рулим, что крутим и нажиаем
09 Внешние интерфейсы подключения к ГОЛОВЕ
10 Колесо переднее, а на тест-драйве была Кама-Евро
11. И барабаны были сзади.
Эх приподнять бы её для поездок на рыбалку и по грибы (обещали просвет с ППД до 17см)
12 Раздутая пятилитровка цепляется малось, правда на Фабе моей без ППД и кирпич полуторный не всегда переедешь.
13 Чашки пружин низковаты
14 Выхлопная дует в пыль
16 Полтораха охлаждается (если закрыть) (Самогон по дороге на Шкодовку не нагреется)
17 Очечник по центру (зеркальце в водительском козырке сперли те же, кто и копак на сцепку?)
Эх, сколько в этот подлокотник баксов бы вместилось :(
Электрическая регулировка зеркал в Рапиде конечно удобнее, чем механика а моей Фабушке (особенно на левой двери). Но за почти 8 сотен деревянных могли и бы складывание предусмотреть из салона.
25 Это не кофейник — пепельница, а я с декабря не курю.
Добавились: компрессор с желтеньким шлангом, красненькая сумочка с кабелями для прикуривания от чужого аккумулятора и зелененький подарок от ОД.
Это к вопросу про стоимость коврика в багажник. Не стоит оно того :)
Стандартные текстильные коврики тоже туфта и не стоят 1600 — у меня шли в базе. Купил в Ашане коврики типа салфеток разовых 37р. за комплект в 4 штуки — буду в дождь использовать пока чеовечьи пластиковые не найду.
На сегодня все — надо дела с Фабой завершить полюбовно.
А вот судя по фотке, где предохранители, такое ощущение, слева можно попробовать вмонтировать ВАГовский ящечик, с подрезкой основной крышки или даже сам ящечик будет как крышка работать, в том плане, что при открывании не будет видно предохранителей. А замену предохранителей делать по принципу "Скидывания" с защелок. Я при покупке попробую этот вопрос проработать, уж очень не привлекает просто заглушка, да и удобная штука для мелочей всяких, почему сэкономили не понятно.
Что там в зеленой сумке? Домкрат — такое же г…, как на Фабии, или получше? А чего буксирного троса нет?
Будучи на ТО у дилера, шарахался в ожидании конца ТО по автосалону и заодно осмотрел РАПИД… Он был с АКПП, с движком 1,6 (если не ошибаюсь), и стоил где-то 750 тыр… Удивило, что нет микролифта сидений, фары не линзованные.
1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 105 HP в Elegance 689 000р. А на 750 в нем должно быть все, что можно придумать. Микролифт водительского сиденья и на Ambition должен быть. Линзованные фары идут кажется с ксеноном. К моей это стоило б 12т.р., но брал, можно сказать, из наличия… А сумочку проверю, доложу)))
ППД — "Пакет плохих дорог" — увеличение дорожного просвета в иномарках для езды по "дорогам" СНГ (как правило на 1-2см за счет увеличения длины и жесткости стоек). Фабия у меня была чешка из германии 13см по ТТХ, а реально 10, а с ППД по ТТХ — 15,5 (как я её измерял в БЖ Фабии www.drive2.ru/l/3812084/)
В средней и максимальной комлектации покрышки Бриджстоун (запаска — Континенталь))) А барабаны на атмосферниках строят, на турбированных ставят диски + в максималке система курсовой устойчивости. Для атмосферников нет =(
Вот ты говоришь выкладывай свою, у меня все один в один с твоей, только цвет темно серый! уже 2000 км за 2 недели накружил, в потоке в мск гонять милое дело, динамика пушечная, а ведь в потоке никто такой прыти от нее не ожидает)))
Действительно аппарат прикольный. Когда на 110 какой нибудь джигит начинает обгонять ни шатко ни валко, приятно нажать на педальку и увидеть сзади его удаляющиеся и округляющиеся при этом фары :)
за мной патрол гнался и на расстоянии километра-полтора и 3 светофорами + 3 лежачими, я ушел от него, он обиделся((( просто из-за того что она очень шустрая и в потоке на ней шнырять удобно! кстати после 120 она не особо четко стоит на дороге, узковатая база ее минус на трассе, но для такого класса авто это отличная управляемость, у конкурентов на порядок хуже!
А у нас зеркальце в козырьках есть и у водителя, и у пассажира. И в бардачке есть специальный паз для ключа. которым можно отключить подушку пассажира, чтобы, например, детское сидение туда поставить.
З.Ы. Почему-то не догадался в тот поддон поставить шкодовскую сумку со всякими ништяками.
Яка така вставка. Ничего пока не делал. 12 июня едем с женой и Пулей (кстати имя машинке, можно сказать жена придумала — уже с пол года ждал Рапида, я жена все талдычила, что у меня Пуля в голове) на Шкодовку представлять обновку, там с товарищами и порешаем, что, в какие сроки и какими силами делать. Рапид первый в Клубе.
Комментарии 22
А вот судя по фотке, где предохранители, такое ощущение, слева можно попробовать вмонтировать ВАГовский ящечик, с подрезкой основной крышки или даже сам ящечик будет как крышка работать, в том плане, что при открывании не будет видно предохранителей. А замену предохранителей делать по принципу "Скидывания" с защелок.
Я при покупке попробую этот вопрос проработать, уж очень не привлекает просто заглушка, да и удобная штука для мелочей всяких, почему сэкономили не понятно.
угу… в октахе есть ящички какие-то, а тут — обделили… туда визитки и всякие карточки удобно было ложить…
Что там в зеленой сумке? Домкрат — такое же г…, как на Фабии, или получше? А чего буксирного троса нет?
Будучи на ТО у дилера, шарахался в ожидании конца ТО по автосалону и заодно осмотрел РАПИД… Он был с АКПП, с движком 1,6 (если не ошибаюсь), и стоил где-то 750 тыр… Удивило, что нет микролифта сидений, фары не линзованные.
1.6 MPI 6-ступ. АКПП / 105 HP в Elegance 689 000р.
А на 750 в нем должно быть все, что можно придумать. Микролифт водительского сиденья и на Ambition должен быть.
Линзованные фары идут кажется с ксеноном. К моей это стоило б 12т.р., но брал, можно сказать, из наличия…
А сумочку проверю, доложу)))
Салон машинки впечатлил!
ППД это что? чет не уловил мысль
ППД — "Пакет плохих дорог" — увеличение дорожного просвета в иномарках для езды по "дорогам" СНГ (как правило на 1-2см за счет увеличения длины и жесткости стоек).
Фабия у меня была чешка из германии 13см по ТТХ, а реально 10, а с ППД по ТТХ — 15,5 (как я её измерял в БЖ Фабии www.drive2.ru/l/3812084/)
Так сзади же дисковые тормоза! С чего вы взяли что барабанные?!))Видно ж диск и суппорт)
В средней и максимальной комлектации покрышки Бриджстоун (запаска — Континенталь))) А барабаны на атмосферниках строят, на турбированных ставят диски + в максималке система курсовой устойчивости. Для атмосферников нет =(
"В средней и максимальной комплектации покрышки Бриджстоун" — это только для TSI модели или для атмосферников тоже?
У меня атмосферник 1.6 с бриджстоуном) хотя менеджер говорил что будет кама евро)
Понятно :) поживем — увидим!
Вот ты говоришь выкладывай свою, у меня все один в один с твоей, только цвет темно серый! уже 2000 км за 2 недели накружил, в потоке в мск гонять милое дело, динамика пушечная, а ведь в потоке никто такой прыти от нее не ожидает)))
Действительно аппарат прикольный. Когда на 110 какой нибудь джигит начинает обгонять ни шатко ни валко, приятно нажать на педальку и увидеть сзади его удаляющиеся и округляющиеся при этом фары :)
за мной патрол гнался и на расстоянии километра-полтора и 3 светофорами + 3 лежачими, я ушел от него, он обиделся((( просто из-за того что она очень шустрая и в потоке на ней шнырять удобно! кстати после 120 она не особо четко стоит на дороге, узковатая база ее минус на трассе, но для такого класса авто это отличная управляемость, у конкурентов на порядок хуже!
а где можно заказать usb и aux который на фото?
Это комплект 7, вроде +19000 руб.
А у нас зеркальце в козырьках есть и у водителя, и у пассажира.
И в бардачке есть специальный паз для ключа. которым можно отключить подушку пассажира, чтобы, например, детское сидение туда поставить.
З.Ы. Почему-то не догадался в тот поддон поставить шкодовскую сумку со всякими ништяками.
чо то я тоже об этом задумался — у меня там пока одинокий знак аварийной остановки лежит!
Яка така вставка. Ничего пока не делал. 12 июня едем с женой и Пулей (кстати имя машинке, можно сказать жена придумала — уже с пол года ждал Рапида, я жена все талдычила, что у меня Пуля в голове) на Шкодовку представлять обновку, там с товарищами и порешаем, что, в какие сроки и какими силами делать. Рапид первый в Клубе.
ээто с салона уже вставка на руле была черная?
Похоже, да. Хотя очень странно, ведь полоска на торпеде светлая. У нас такие полоски чёрные вместе с пакетом Динамик идут.