Работу эту сделал уже давно но все как то не было времени написать.
Нашел в инете сие чудо и сразу загорелся!) Заказал, гдето через три дня они были у меня!
У меня до етого стоял ксенон в ПТФ 5000К и некоторым водителям ета "СВАРКА" мешала и в ответ я получал недовольные мигания дальним светом фар! Ето происходит потому что противотуманки рассеивают свет и слепят встречный транспорт!
Вот и было решено купить етот комплект диодных противотуманных фар + функция ДХО + функция подсвечивания при включенном повороте.
В отличии от любых других ПТФ ети не рассеивают луч света а светят направлено ! Плюс перед у них не стеклянный а пластиковый и как пишет Osram высокопрочный) Корпус алюминиевый!

Температура света 6000К но не "китайских")) свет белый ! Свет мне очень нравиться плюс он подходит под уже установленные ДХО в решетках бампера.
Освещают они намного шире чем штатные!

Блок установил под левой фарой! Все подключил как было указано в инструкции! Все очень просто в комплекте есть клеммы и все что нужно для установки!
При замене самих ПТФ я снял фары и открутил подкрылки так как руками не мог достать впихнуть отвертку!
ВОт что у меня получилось! Если заинтересовал или есть вопросы по установке я готов ответить! )))
Всем мир!













Комментарии 92
Вітаю. І як після 3 років користування? Вартують вони своїх 200 умовних?
Ну як сказати. Більше як зовнішній вигляд. По функціоналу не сказав би що дуже корисні, а так дуже якісні.
Дякую. вже поставив )) Дійсно як птф — ніякі :) Але як ДХО і не спотворення зовнішнього виду — ОК )
Они на Короллу подойдут?
Приветище!
Когда и где брал (ссылку пожалуйста)? и цена вопроса.
Брал гдето два года назад) с нета заказывал ) вроде на www.130.com.ua цену не помню уже
ДХО в треугольники заводские?
Нет) Врезались))
Ясно. А я уже готовые брал такие с функцией поворота
Тогда когда я их ставил таких еще не было в 2011 году
Ваще нихуа не понятно как они работают))) включаем зажигание — включаются ДХО, габариты и фары выключены так? в таком режиме когда включаешь поворот он не подсвечивается? включаешь габарит или фары ближний или дальний не важно ДХО гаснет и включается ПТФ? И вот тут когда габариты или ближний дальний включены не важно, включается подсветка поворота? при этом ПТФ не тухнет в дополнение к нему включается ДХО в такт поворотнику?
Подсветка поворота включается при включенных габаритах, фарах и выключенных ПТФ, когда ПТФ включены, то поворот не подсвечивает. При ДХО подсветка не включается, а при включении габаритов ДХО гаснут и ПТФ нужно включать кнопкой. Вроде как то так))) У меня стоят, но особо не заглядывал пока, недавно поставил.
Спасибо будем думать
Serrhiy
Подсветка поворота включается при включенных габаритах, фарах и выключенных ПТФ, когда ПТФ включены, то поворот не подсвечивает. При ДХО подсветка не включается, а при включении габаритов ДХО гаснут и ПТФ нужно включать кнопкой. Вроде как то так))) У меня стоят, но особо не заглядывал пока, недавно поставил.
Подсветка поворота включается при включении рычажка повортника?
Да, верно, при включении поворотника.
Понял, спасибо.
Слушай, а они в режиме ходовых огней мигают раз в 5 сек? Я только сейчас у себя заметил — мигают. Не знаешь, мож настройка какая есть?
Да нет не замечал. Надо будет понаблюдать) Отпишусь)
Спасибо, буду думать.
Привет! Подскажи, а возможно ли их подключить так, чтобы они выключались совсем. Ну например, когда у меня свет на автомате они горят, а когда свет выключаешь совсем то они гаснут.
Можно думаю) Но надо немного поколхозить)) Надо внедрять какую-то кнопку чтоб подавала плюс на тот провод что идет на габариты) иначе выхода не вижу)
Классные туманки! Взял себе такие же, только не пойму куда подключать синий провод (который включает ходовые при повороте ключа). Я не электрик, но с остальными проводами разобрался. Буду признателен за ответ.
Подключал я єтот провод к предохранителю в коробке под капотом но вот номер преда сейчас не помню) Если критично могу завтра посмотреть)
Там вроде есть видео где детально все описано че куда подключать)
Смотрел видео как подключают 2-й фокус, а с 3-м что-то не встречал) Да и у меня новая версия сего девайса(на 3 провода меньше). Осталось разобраться только с синим проводом, со всем остальным допёр. Завтра поеду к автоэлектрику, если не подключит, тогда попрошу заглянуть в коробок)
Тогда завтра гляну номер предохранителя и отпишусь) Там можно и самому все сделать) Не обязательно к электрику ехать) Там такая клемма маленькая должна быть чтоб засунуть ее под предохранитель и подключить к ней провод
Буду признателен)
Предохранитель F33 там на обороте крышки от коробки предохранителей обозначена схема
Спасибо!
adriano8
Предохранитель F33 там на обороте крышки от коробки предохранителей обозначена схема
Хотел сегодня всё подключить, но не смог прозвонить габариты. Для этих целей специально купил пробник. Почему-то три пина были с током, либо пробник фигня)
Наверное тестер попался брак)
Привет! Подскажи где заказывал и цена какая, я в инете нашёл за 11900.
Заказывал в каком то интернет магазине) Цена была вроде 150 — 200 баксов
Я посмотрел у меня желто/черный провод не подсоединен, может из за этого
Привет! Подскажи пожалуйста, купил чудо ПТФ поехал к элетрикам, подсоединили и установили все, но не работают сами противотуманки. Объяснить только не смогли почему, я думаю что то не так подключили.
Привет!) Скорее всего не подключили провод к габаритам! Проверить можно включив габариты — если ДХО не тухнут — то значить его не подключили) Если тухнут ДХО но противотуманки все равно не включаются то значить намутили что то с проводом противотуманок!
Спасибо
adriano8
Привет!) Скорее всего не подключили провод к габаритам! Проверить можно включив габариты — если ДХО не тухнут — то значить его не подключили) Если тухнут ДХО но противотуманки все равно не включаются то значить намутили что то с проводом противотуманок!
Все заработало, намутили с проводом противотуманок. Спасибо за совет
Не за что! Хорошо что все работать) как свет?
Днем ДХО намного ярче горит, чем ПТФ, вечером посмотрю, как светит
Желательно еще отрегулировать ПТФ))
Ok)
Привет.
А они могут работать одновременно в режиме ДХО+ПТФ?
То есть если я включу ПТФ будет ли светиться ДХО?
Привет)
Нет при нормальной подключке то не предусмотрено ) Может если что то нахимичить может быть и получится)
Вопрос, дорабатывал ли рамки вокруг туманок? У меня такое ощущение что они закрывают часть ходового огня.
Не дорабатывал) Закрывают не много, но не столь существенно!
Ясно
На втором фокусе рамка по меньше! А на третем сделали эти рамки массивнее!(
Да и конструкция дурацкая. Подрезать походу буду
а как работает функция подсветки поворота ?
При включении поворота — включается противотуманка) Там при установке один провод идет на поворотники)
а то что поворотник щёлкает, туманка в такт не моргает ))) ?
Нет не моргает)) Это же Осрам))
спасибо большое!
крутяк вобще !
надо покупать!
ещё бы подумать как их красиво мне установить )
Да не за что!))
У становить не знаю)) Я думаю что у шкод есть решетки с местом под туманку) А в общем установка проста ) сам себе устанавливал)
ну установить то я смогу )))
но хочу чтоб получилось красиво )
Думаю получится!)) Если очень захотеть)))
круто! а какая цена?
Цена очень изменилась) Даже не знаю сколько сейчас они стоят)
И еще они встают в штатные места без доработок? у меня фф3 со вторым фф2 вроде птф одинаковые
Да снял и поставил на штатные места) на те же болтики)
Привет как светят вообще эти птф? днем ночью в дождь? не слепят?
У меня стоит ксенон в обычных птф, хотел вообще линзованные птф с ксеноном, а здесь получается диоды, так ли они хорошо светят?
Они очень хорошо светят в сухую погоду! Слепить они вообще не слепят(проверял не однажды с помощью друзей ехавших напротив)! так как там направленный пучек света и очень малая засветка! Пучек света намного шире обычных птф! Плюс еще когда едешь с ближним при выключенных птф при включении поворота включается та противотуманка в которую сторону поворачиваешь)
Есть минусы — не так хорошо освещают в дождь на темном асфальте ( но для ксенона тот же минус можно поставить(ксенон китайский хреновенько светит)
В общем я доволен и советую! Если есть вопросы пиши буду рад ответить)
неплохо, но цена, и почему такая цветовая температура? это же птф, туда бы пожелтее
Да цена кусается! Согласен что по желтее может и лучше но такие там диоды! Что делать?)))
жьёльтый пльёнка )
)))))
9750 тут!
tunespace.ru/hodovye-ogni…iving-fog-ledfog101-32444
Цена уже очень старая.
Самая дешёвая по акции сейчас на:
wesemshop.ru/shop/xodovyi…-osram/ledriving-fog.html
Покупал у wesemshop ксенон, привезли подделку.
Спасибо!)
да ладно не готов! Такіе темы делаешь! Звук какой замутил себе! А ето фигня! Че там делать!)
в моем случае я ставлю когда уже все готово по заводу, осталось купить и поставить) просто в моем случае, я хотел еще поставить птф и омыватель фар, но когда узнал что проводов у меня нет я забросил эту тему) помимо нее еще планы есть которые надо за лето осуществить))
Понятно) Но все ровно глаза боятся а руки делают!))
но это все же больше относится к смене акустики))
Ну ето уже кто чем больше заморачивается! Кому свет подавай а кому звук хороший)))
Офигенные однако у тебя птф)) особенно со светом в поворот))
только цена конечно кхм, да и у меня не поставить это чудо, фишки в фишки, только в резаться, а на такое я не готов)
А можешь скинуть видео как они на тачке стоят и полностью весь процесс их работы?
Нашел такое только.
Ок видео сниму и кину!
Но на етом тоже хорошо описано все)
Я так понимаю в них и ДХО и противотуманка?
Да! Заводишь машину автоматом включаются ДХО! А когда включаешь габариты или ближний при включении поворотов включается или правая ПТФ или левая! Ну и если включить противотуманку светят обе ПТФ! При включении аварийки мигают ДХО!
В наружном полукруге по 5 диодов которые горят как ДХО а внутренний отражатель и два диода работают как ПТФ!
И что почем?
130.com.ua/product/daytim…am-ledriving-fog-fog-101/
Тут все — и цена и описание!
Де купляв і ціна?
Реально класна штучка.
130.com.ua/product/daytim…am-ledriving-fog-fog-101/
Купляв тут! Там і ціна зразу!
Круто! Как раз думал о чем то подобном!
Потужно!
Дякую)
Такие же стоят… Но есть сомнения в правильности подключения… поэтому вопрос:
Они у тебя включаются при включении зажигания или же по скачку напряжения? (Когда двигатель завел — включились)?
Здесь пишут, что при включении зажигания: www.xenonlight.com.ua/index.php?productID=390
ДХО включаются при включении зажигания! Там один провод идет в коробку предохранителей под капотом, сейчас точно не помню какой номер преда но если нужно — напишу))
Да, так же.
Я подумал, что не верно подключены у меня осрамы, после того как подключил на зарядку акум (не снимая клемы) и оставил на ночь. Утром прихожу — светят ДХО! Значит в блоке управления, есть реле включения по достижению напряжения в 13.5V подумал я. Отключил провод, который идет к блоку предохранителей и стали включатся после того как заведешь двигатель.(после включения генератора по сути). Выходит, что так правильней, так как во время запуска двигателя идет скачек нвпряжения, что может негативно сказатся на LED элементах.
Тогда не ясно нах этот продовод к блоку предохранителей вообще нужен. Не с кем проконсультироватся.
P.S. так же перестала работать подсветка поворота чет (при включении аварийки при этом мерцают в такт ДХО)
Не знаю как влияет на ЛЕД скачек напряжения. Но скажу то что я подключил все как в схеме и все работает нормально. Включаются ДХО когда включаешь зажигание тухнут гдето через 20 сек. после того как заглушен мотор) Все подсветки поворотов работают нормально! Попробуй все подключить как по схеме)
ок… у меня тухнут сразу после выключения зажигания
Спасибо за ответы
Да не за что)))