«31 декабря, по традиции, мы с друзьями ходим в баню». Ой, нет, это не про то.
Уже второй год подряд на большие июньские выходные мы ездим на 502 высоту через деревню Иван-брод, точнее, через ее остатки.
Отчет по первой поездке в мае 2013 лежит здесь, тогда в деревню Иван-Брод мы не попали. В июне 2013 решили пройти маршрут целиком. Получилось. В этом году повторили. Так как до прошлогоднего отчета руки не дошли, соберу все в кучу в этом отчете.
11 июня, около 8 часов вечера, пробились через вечерние городские пробки, прибыли на закрытый пост ГИБДД на выезде из города. Пост закрыт, но входная дверь была открыта.
Участники:
— «Молдавская семья Чабанов» – я и два сына. ТЛК80 – бензин, акпп, лебедка, блоки, шноркель, полный 33” 305/70/16 Гудрич МТ, цепи зад.
— «Дорогин и товарищи» — водитель, два штурмана. ТЛК80 – бензин, мкпп, лебедка, люстра, 33” 285/75/16 Нокиан Ватиива МТ, цепи вкруг. Автомобиль скрывал внутри наше секретное оружие — 2-х колесное средство упреждающей разведки – «Блоха».
— «Саня на 36-ых» — водитель. ТЛК80 – бензин, акпп, лебедка, бампер, шноркель, 36” шестеренчатый Симекс.
Навигация была представлена в машине «Дорогин и товарищи» планшетом Сони Экспириа Зэт и держалкой для планшетов. В поездке планшет-держалка отработали отлично, держалка держала планшет крепко на буераках, андроид работал, Озик исправно ловил спутники и перемещал стрелку по карте.


Примечание: белая резиновая подкладочка в комплект не входит, но очень хорошо опирает планшет на панель. Это местная доработка.
Себе планшет в машину уже купил, дело за держалкой.

К этой поездке у всех были установлены радиостанции Си-Би. Очень удобно, — не надо париться по поводу батареек, всегда на связи. Весело общаясь в 22 канале, докатились до границы Кемеровской и Новосибирской областей. Заправились в Журавлево газом, бензином и поехали дальше. Закат обещал завтрашнюю прекрасную погоду.
Вот собственно фото «Блохи»

Доехали до свертка с трассы, рассредоточились – переоделись, обулись в цепи, стравились и поехали в темноту. А там сплошное удовольствие и релакс – темнота, лес, грязь, лужи, колея… Кайф!



Cree-диодная люстра 44" Combo Cree 288W Led Light Bar хочет поджечь Санины перчатки


Плодородный слой почвы на рулевых тягах.

Лебедки, двойные лебедки, полиспаст, взаимные выдергивания, упражнения с хайджеком – все это было и продолжалось всю ночь. Около 4х часов утра, когда я в очередной раз уселся на мосты в колее, приняли решение спать. 2 машины на травке, я прямо в колее.
Наутро проснулись, попили чай-кофе, сняли меня с бруствера, разули Коляна, обули обратно и решили уходить с лесовозных дорог, к тому же, в пылу борьбы с бездорожьем в темноте сбились с прошлогоднего трека







Вернулись на трек, поехалось веселее, лесовозы пока не нашли эту дорогу. Доехали до речки Чебура. На другом берегу Иван-Брод. Пейзаж и ландшафт сильно изменился с прошлого года. В прошлом году подъезд к речке, которым пользовались раньше, был сильно заросший. Левее от брода были следы переправы квадриков. Мы там расширили спуск, чуть подкопали берег и спокойно переправились без лебедок. В этот раз все было по-другому. В реке лежат бревна, береговые кусты вместе с частью земли содраны трактором в реку. Видно, что строили переправу для тяжелой техники, но почему-то не доделали…








Комментарии 4
хайджеком спереди за че поднимал?
У меняна площадку лебедки наварены пластины, которые прикрывают болты крепления. На них по паре уголков вширину клюва хайджека. Приварил пластины после того, как хулиганы пытались во дворе спионерить лебедку, заодно и направляйки для джека приварил. Можно и без них цеплять клюв за площадку лебедки, там отбортовка как раз вниз, а у клюва рубцы
спионерить лебедку? что то новенькое мля…буду знать что таким промышляют у нас…
Лет пять назад было, была по весне волна краж лебедок. У дядьки одного за ночь сняли обе новых лебедки на стадионе Сибирь…