Итак, раздвоенный выхлоп вчера был установлен!
В предшествующей записи БЖ www.drive2.ru/cars/toyota…/288230376152949714/#post мнения по поводу насадок в основном разделились между 1-м и 3-м вариантом… Чёт меня торкнуло, всё же установили более "мажористый" вариант — смотрится эффектней… Может кто-то скажет — "ЗРЯ", ты же уже взрослый дядька :):)… Ну, в общем посмотрим, покатаемся!
Процесс установки происходил в сервисе "Мир глушителей": www.katalizator.info/ что находятся на Комсомольской площади (во дворе бывшего здания ГАИ Ленинского района).

Мастеру Алексею отдельный респектос! Рекомендую, смотришь как он работает — и думаешь "Вот у человека руки выросли откуда надо… не как у "некоторых"…
Короче, что же было "до":

и что же стало "после":

А теперь заглянем снизу… как было "ДО":


и как стало "ПОСЛЕ":


ну и более детальные моменты процесса:



добавим крепежа…


Погода была вчера дождливая… машина грязнущая…
Сегодня с утра — на мойку…

Оцениваем фото с красивишными насадочками:










Комментарии 104
видео нужно, как звучит теперь))
Видео есть :)) далее БЖ смотри…
Вопросик небольшой, а что разве это добавляет лошадей?
А куда видос с выхлопом делся?)
Привет ))
глушаки классно все сделал я тоже также хочу и сделаю скорее всего двойной выхлоп
а вот ети хром сантехника по бокам и на буферах не нужна …
попробуй их снять и сделай лучше обвес шарлотту на буфера
вон смотри я на прадо уже сделал обвес… осталось сделать двойной выхлоп
Привет, спасибо за мнение :)
но вот про обвес "шарлотта" я может и сделал бы… только в нашем "колхозе" для хайлендеров таких обвесов не встречал…
понятно ) я тоже поищю если вдруг чтото нарою на хайландер дам тебе знать или ссылку скину.
глушителя очень красиво сделали и видно что очень хорошо подошли … мне очень понравилось
и вид стал сразу грозный )
Согласен с тобой! Спасибо :):)
нашел кое что но они не такие уже и красивые обвесы … будем смотреть дальше ))
www.tuningspeed.ru/category/highlander/offset20/
NSK-nn
Согласен с тобой! Спасибо :):)
вот решетка мне супер понравилась
www.extremetuning.ru/prod…adiatora-highlander-2010/
я рассматривал её давно ещё… мне чёт не очень…
буду сам мутить с решеткой: из оригинала чё-нить сооружу :)
Я замутил себе тоже двойной выхлоп уже )
Вот это правильно :) Заценим!
Без обид, но с этими дугами, дисками и остальным хромом — полный колхоз.
ну… сколько людей — столько и мнений…
а почему бампер чуть не подрезали под насадки?
фиг знает… чёт на это не заморочился…
Цена вопроса 10 000 это работа с глушителем + насадки ?
Именно так, всё включено :)
Прикольно) Как звук?
звук гораздо бодрее, приятный такой :)
красиво получилось! качество работ на высоте)
Спасибо :)
все как надо)
Благодарю :)
агрессивнее, красивее, стильнее =) в общем все четко =)
Спасибо за лестный отзыв :) Приятно!
никакой лести =) скорее белая зависть =) тк смотрится ГОРАЗДО лучше =)
Благодарю :)
Смотреться стало "злее" наверное правильно будет сказать. Кстати после просмотра твоего поста, через неделю сам позвонил в Мир глушителей и съездил, только на нартова, приваривать насадку, кстати тоже ATIHO, парень грамотный оказался всё рассказал всё сам подобрал.
:) рад что наколочка помогла…
действительно ребята нормально работают, не зажрались!
Супер! А вообще это слет с гарантии если что?
Думаю врядли… Кто-то тут ОД задавал вопрос по поводу выхлопа, сказали: пох, только сам глушак и катализатор не трогайте…
Аа, так без выреза ката неинтересно ;) Звучек-то ведь в основном волнует)
Ну кому как :)
Меня больше внешний вид… хотя звук тоже стал бодрее и басовитей :)
И то правда, каждому свое! )
:)
Братан, класс!
Спасибо, Дружище :)
оОоО ну прям как я тебе и предлагал сделать — смотрится шикарно и исполнение отличное! Всё аккуратненько ровненько! И в правду молодцы!
я так понимаю глушитель сам гдето под днищем машины расположен ближе к переду?
Спасибо! Ребята — правда молодчаги, с руками!
Ты прав, сам глушак где-то впереди…
а звук поменялся?
Чуть бас добавился… приятный такой звучОк :)
ммм а мне как банку заварили на место поставили её совсем не слышно стало . . или может я привык что она без не орала погромче =)
:):)
Все на высшем уровне…Смотреться Бодро…
Благодарю! Я оЧень доволен :)
ооооойй какие блестяшечки клёвые!=) Усовершенствование Горца, проходит успешно!удачи в дельнейшем!=)
Спасибо на добром слове :) Буду стараться!
очень красиво смотрится!
Спасибо :)
Круто!
Спасибо :)
Выхлоп (дымок) равномерно распределяется?
Вроде… хотя сейчас трудно сказать… Алексей предупредил по этому поводу: ближе к зиме, когда это отчётливо будет видно, в случае неравномерного распределения — к нему, он проведет определённые поправки и усё будет гуд :)
Крутяк смотрится, сам собираюсь двойной глушак поставить!
Спасибо! Соберёшься — езжай к Лёхе :)
Спасибо! Поимею ввиду.
Гуляю с собакой, прохожу мимо нее и любуюсь)
Во как! Дык то бишь соседи :)
Так а то)
:)
Крутяк!
Как говорят: "Ваще Агонь!))))"
:) точно ЖАРА :):)
Красота) Придаёт виду машины некую завершённость)))
Благодарю :)
красиво :) странно что на звук особо не повлияло… зафига там тогда вообще банка?)) как официалы смотрят на это?
да, на звук особо не повлияло, и это для меня гуд (чуть слышится приятный бас)… не хочу тарахтеть как молодёшь на приорах :)
официалы — фиг знает, два дня с установки прошло… по большому счёту пох на ОД… Машине уже год и 3 мес. вряд ли уже что-то серьёзное случится…
да… будем надеяться что всё хорошо :)) найти бы тоже рукастого мастера
ага :)
Огоооооонь…;)))))
точно :)
Замечаю как народ реагирует и пальцами тычит :)
Ну а как же! Тачка клевая, сама по себе красивая!) водила ничего такой…;)))
И приколюх навешано столько что когда проезжаешь мимо не успеваешь все рассмотреть, хоть бери и останавливайся! ))
Очень круто короче! Мне вот нравится! А звук сильно изменился?
ну ты прям захвалил :) не зазнаться бы :)
Звук практически не изменился, чуть бодрее стал, лёгкий бас добавился (особенно чувствуется когда машину заводишь — приятно)
Ооооо да!) звук на холодный мотор- сказка!)
точно :)
Красиво ! ! !
СПАСИБО :):)
Молодчага Серый!Офигенно смотрится!Пацан сказал, пацан сделал!Респект и уважуха.За обещанный фото отчет, пять с плюсом.Сделал все фотки подробно, как и обещал.С насадками не прогодал.Жесть!Молодец!Ну теперь мой черед.
Огроменное спасибо за отзыв :)
Ну давай! Теперь ждём-с тебя :)
OK
а вот такого варианта не было )
зачетно вышло !
Спасибо, Дим :)
Свою тоже там же устанавливал и он же варил! )
Да, Алексей — молодчага!
Есть сервисы, с виду вроде всё прилично, но… не факт что не корявыми руками сделают и по баблу насадят будь здоров!
Тут — вроде всё простенько, но главное — рука мастера и цена очень адекватная!
Ну воооооот и свершилось! Мои поздравления))))) Фактурно!
СПАСИБО! Точно — фактурно :)
Слов нет) СУПЕР СУПЕР сделано! Респектос! Давай дальше что нить придумывай! А после удаления банки шумно не стало на х.х?
Спасибо :)
Шумно не стало, но звук чуть бодрее, бас добавился :) Мне нравится :)
Классно смотрится споров нет, на днях на прадике видел подобие.
:)
браво! =) офигенно выглядит) тоже об этом думал но все никак не мог сообразить как же это сделать) насадки вообще классно смотрятся :) главный вопрос, звук изменился?)))
Спасибо на добром слове, Дружище :)
Звук практически не изменился, единственное такой несильный бас добавился, чувствуется особенно когда машину заводишь :) По мне — приятный такой звук, чуть бодрее :)
вообще кайф *_*
ага :)
Другой вид. Смотрится масивнее и красивее.
Благодарю :)
У меня вначале ощущения двоякие… Да, эффектно, но не переборщил ли :)
Сейчас, после 2-х дней начинаю себя уверять — правильно сделал :)
Думаю в меру.
Просто сам понимаеш: на вкус и цвет фломастеры разные.
согласен :)
Отлично получилось, поздравляю)
А катализаторы удалял?
Спасибо! Удалить пришлось только бачок :)
Если бы проводились соревнования по количеству хрома ты бы выйграл полюбому! ))))
хараЩо сказал :):)
Точно!
DergiBodrey
Если бы проводились соревнования по количеству хрома ты бы выйграл полюбому! ))))
Так надо устроить соревнования!)))
Выглядит отлично. Все в меру.