Есть такая ситуация (особено летом) ездишь с открытыми окнами, останавливаешься, выходишь из машины, ставишь на сигналку, и видишь не закрыл окно, потом открываешь и надо включить зажигания, чтобы поднять стекло, (АвтоВаз постарался) кароче проблему с стеклоподъемниками без зажигания я решил. Но все равно проблема — все время поднимать стекла как выходить из машины (не комфортно) и решение этой не большой проблемы есть — поставить доводчик стекол.
Недавно купил его, взял не дорогой вариант (без наворотов, т.е. без памяти на опусконие)

с доводчиком шла схема

его встроил под панелью, там и подключил +, -, и вход на управления модулем (к сигнализации)


и остальных 4 продода протянул в дверь к кнопках ЭСП

Подключил как показано на схеме на разрыв

После подключения, закрыл дверь, а доводчик не заработал, немного подумал и понял что нужно еще запрограммировать сигнализацию, на это еще ушло под дня пока разобрался).
И вот видео готового результата (ставишь на охрану, закрываются двери и окна тоже закрываются, при открываний стекла не опускаются (это нужен вариант доводчика с памятью))






Комментарии 81
Добрый вечер. A Onetouch присутствует?
Привет, я правильно понял — мотор крутит до появления сильного сопротивления(когда стекла упрутся в рамки дверей)?
Да, все верно
Как он понимает что окна закрыты?)
не знал о таком. ВЕщь !
А как запрограммировать на сигналку?
зачет на се поставить
Объясните, пожалуйста, что значит подключить на разрыв и собственно эти обозначения разрезать на схеме. Затупил на этом моменте.
один дріт на підйом з кнопки скло підйомника розрізаєш і до дох кінців приєднуєш по 1 дроту доводчика .ось відео детальне, вкуриш за 5секунд :
Спасибо! То что надо!
Как настраевать доводчик?
Как подключал на кнопках на один провод, два провода с доводчика
Хотел спросить… Вот у меня сейчас стеклоподъёмники на 2-х дверях… на задних нет… можно ли доводчик для 4-х стёкол поставить на 2 двери… а когда появятся стеклоподъёмники сзади то и туда тоже?
Вот это правильное решение, а реле надо назад вернуть. Я много видел горелых авто, поверьте
супер, а какая пантерка у тебя?
А как на счёт кнопки пассажира? Она осталась рабочая?
Да, конечно!
Nason, я бы тебе рекомендовал отключить свою приблуду. Каждый раз при постановке авто на сигнализацию последняя в свою очеред подает питание на моторедукторы стекол в течение тридцати секунд. Даже если окна твои закрыты! Получается что окна уперлись в препятствие и вся мощь аккумулятора нагревает катушки моторедукторов стекол. Очень скоро они выйдут из строя. У моего знакомого была такая схема подключения, спустя год его окна закрываются оооочень долго. А доводчик на то и придуман, что бы отсекать тридцати секундное напряжение от сигналки. Вот так вот
очень удобная вещь)
себе тоже думаю поставить такую)
Респект и уважуха! Расскажи плиз в подробностях что куда и как! Очнь нужно!
Я вот лично все замутил на двух реле 5-ти контактных:) с сигналки подается минус на 30 сек за глаза хватает на закрывание:) и вот уже пол года не подводят:) Цена вопроса 80 р. :)
Угробишь моторы подъемников. Доводчик при увеличении тока отрубает мотор.
моторы работали как часы около года, потом не в курсе машина была продана, единственное время потом уменьшил до 10 сек и все.
Не глючит?
Себе Фалкон поставил, раз в год 1 сбой бывает,
народ вообще пишит они криво работают
меня вообще счастливчиком называют что он у меня работает)
Пока не глючит)
Тоже счастливчик)
Спасибо (за адаптер)
Удачи…
Tazovod-John
Не глючит?
Себе Фалкон поставил, раз в год 1 сбой бывает,
народ вообще пишит они криво работают
меня вообще счастливчиком называют что он у меня работает)
а ты где покупал?
не автоваз постарался, а ленивец ты настоящий
ленивец — говоришь) но ведь некомфортно же)
Ну вообще люди не дураки, раз поодному придумали.- Нагрузка на электрику меньше и точно не крякнет.
А так что-то может сгореть.
с инструсции: "Интерфейс Convoy CL-200 обеспечивает автоматическое параллельное закрытие 2-х окон" так что это такая модель что закрывает параллельно
тоже правое стекло медленнее ползает))) а вещь нужная 100%
Закрываются не по "феншую") Нужно по очереди!
с инструсции "Интерфейс Convoy CL-200 обеспечивает автоматическое параллельное закрытие 2-х окон" так что это такая модель что закрывает параллельно
Вот это и не есть хорошо!
Молодец, что поставил! Хорошая штука! У самого стоит, закрывает по-очереди.
Но в последнее время не всегда успевает закрыть, до "схватывания" сигналки и последняя регистрирует "удар" :) Нужно перепрограмировать сигналку.
А ты уменьш чуствительность на сиге
Вашпе-вашпе нужная…) я об этом все лето думал… да и 400р даже не дорого)
как я понял доводчики можно поставить на любую сигналку?
Да, можно подключить на любую сигналку.
а к сигналке куда подключать?
Сигнал закрытия активаторов(замков)
а через реле надо или так прям можно?
дополнительное реле не требуется. В любом нормальном доводчике имеется схемка подключения сего девайса, подключайте согласно приведенной схемки и увсё будет гуд.
Parasites
а к сигналке куда подключать?
есть специальный выход на закрывание окон (серый провод на сигналке)
на space star батя сделал без доводчика, просто какие то провода у сигналки и у стеклоподъемника скрутил))
вещь.
отличная идея!
давно над этим задумываюсь.
круто!
нужная вещь!
если будут вопросы по установке, поможешь советом?)
Спасибо!
Хорошо, чем смогу тем помогу!)
А функции у нее нет поочередной закрытие окон?
нет, это надо другую модель искать
Прикольная вещь, я, например, не люблю ездить с открытыми окнами, а если жарко кондей рулит)
Ха, был бы кондиционер(, то для чего дышать пылью?)
любиш ты в электрике покапатся. Молодец.
Спасибо!)
Классная штука. молодец. Опиши пожалуйста в двух словах как устанавливать что разбирать и к чему подключать…
Надо те провода от доводчика идущие к двери подключить вместо силовых проводов кнопок ЭСП (голубой на одной кнопке и оранжевый на другой) и подключить желтый до выхода на сигнализации
тоесть всё делается в водительской двери, не куда проваода тянуть не надо?
Это зависит, выбрав место для блока (доводчика), если под панелью — надо тянуть 4 провода в дверь, а если разместить блок в дверь то надо только один провод к сигнализации
Понятно, спасибо)
Здорово!
Спасибо!
а белый провод не прозванивал для чего он нужен?
я сам не понял для чего они его туда пыхнули, если он не используется)
прозвони его на + и — при постановке и снятой охране.и я думаю ясно станет для чего он нужен.
Молодец! На самом деле вещь нужная. Сколько раз забывал стекла поднимать. Только я себе ставил подъёмники на задние двери и доводчик на 4 стекла. Правда закрываются по очереди, по диагонали.
Спасибо! Меня интересуют подъемник на задние двери, какие? И что надо доделывать?
Я покупал задние подъемники "Гранат". Они одинаковые для 09, 099, 14 и 15. Передние у меня уже с завода стояли. С установкой нет проблем, всё встаёт в двери как заводское. Ни чего подгонять не пришлось. В комплекте правда (помимо проводов и заглушек) всего две кнопки на задние двери, так что блок из 4 кнопок в водительскую дверь покупал отдельно. Врезал его в карман на двери, а задние в подлокотники, под ручками. К сожалению мой БЖ удалился, а заново его переписывать нет желания. Там всё расписано было. Но если тебе нужно, могу ещё фоток для тебя сделать, где кнопки врезал ).
Спасибо! Где кнопки поставил — я понял!)
ViktorBass
Спасибо! Меня интересуют подъемник на задние двери, какие? И что надо доделывать?
прикольно у меня такой же доводчик но одно не радует поднимаются по очереди тоже ставил по схеме может гдето проводок от секирить а то стоиш на стреме первое пошло опа а вот и второе если есть сикрет подскажи Спасибо с меня подпись
отличная вещь
давно хотел себе такой)чего стоит?)
~ 400 руб.
Когда окна закрыты, всё равно срабатывает ведь?
наверно да, но сразу отключается, доводчик работает до препятствия
Тогда хороший доводчик) А то штатные моторчики очень хрупкие, да и тросики тоже…
ViktorBass
наверно да, но сразу отключается, доводчик работает до препятствия
"До препятствия" это как? На увеличение тока от изначального или свыше определённого номинала?
а у меня по очереди стёкла закрываются: www.drive2.ru/cars/lada/2…/288230376152990300/#post
так меньше нагрузки на АКБ
Понятно, я купил вчера новый АКБ, потому старом уже 6 лет было, не держал уже, то новый нагрузки нечувствует)
Реально нужная вещь) )